Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
вот у меня муж просил.  ребенком, который до полугода не спал дома  а только в мороз на улице  :-X
в итоге, в феврале рожаю  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
вот у меня муж просил.  ребенком, который до полугода не спал дома  а только в мороз на улице  :-X
в итоге, в феврале рожаю  :D

 :D блин. я тоже первые месяцы только на улице по 3 часа проводила днем в мороз. зато после родов сразу за 2 мес. 16 кг сбросила из 18...
2 лишних все никак не уйдут.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
завтра нам к невропатологу. буду советоваться с врачом. может капельки.

Хоть кому-то какие-то средства помогли? Мы в свое время СТОЛЬКО всего перепробовали, результат - 0!!! И так много лет!

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Самое простое, что придумала медицина - настой корня валерианы, причем приготовить в домашних условиях не составит труда. А еще успокаивающие средства нужно чередовать, чтоб нервная система к ним не привыкала - т.е. не переставала на них реагировать! ну и конечно не злоупотреблять ими...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
мой от валерианки вообще перестал спать  :-\


 

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
мой от валерианки вообще перестал спать  :-\
а мой раньше на мелису отлично реагировал, теперь пустырник даю, когда совсем невмочь

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Мой ребенок также абсолютно отказывается засыпать в 21-22, хотя с 21-30 сидим в темноте и она нам с папой сидит и рассказывает о своих событиях за день, вот рассказывает, а потом говорит "всё, спать" и ровно к 00-00. Ни подъем раньше, ни меньше сна в обед (спит она днем 1,5 ч) не помагают! Не помагают ни валерьянка, ни чаи перед сном :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я посмотрела Комаровского, он говорит, что укладывать спать ребенка надо тогда, когда удобно папе и маме. Вот в нашей семье, если папа приходит с работы в 8-9 вечера, я же не могу в это же время укладывать спать. Поэтому мы успокоились и засыпаем часиков в 10-11.
Комаровский "Правила детского сна" http://video.komarovskiy.net/pravila-detskogo-sna-16-10-2011.html

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
А я посмотрела Комаровского, он говорит, что укладывать спать ребенка надо тогда, когда удобно папе и маме. Вот в нашей семье, если папа приходит с работы в 8-9 вечера, я же не могу в это же время укладывать спать. Поэтому мы успокоились и засыпаем часиков в 10-11.
Комаровский "Правила детского сна" http://video.komarovskiy.net/pravila-detskogo-sna-16-10-2011.html
:D А у нас всё наоборот))) У папы отбой в 22.00, а сын в это время активизирует остатки своих сил на подавление папиного сна))))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Мой малышастик спит днем через раз,но при этом вечером раньше 11 все равно не укладывается.Правда я не переживаю по этому поводу.Нам так даже удобнее.Муж приходит с работы в 9 и успевает наобщаться с детьми.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
У нас доча тоже месяцев до 11 ночью очень плохо спала, засыпала только в 2 ночи, до и ночью плохо спала, еще она у меня ручная была, так что каждый вечер укладывание спать - это ужас, руки спина шея все болит... :'( до слез было. Потом недельки две -три было переучивание, чтоб сама засыпала, ползала вокруг меня на постели часа по три, а потом стало у нас все получаться. Сейчас спит ночью как младенец  :D засыпаем в 11-00 , спим днем один раз с 14-15-30, просыпаемся 8-30.  :yep:


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
vesta, а вы на ГВ или ИВ?


Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Мне в принципе раньше и не надо  :) а то она потом утром часиков в 7 проснется  :-[ 


Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
были на ГВ, месяцев где-то до 10, она сама стала есть все меньше и реже и перестала, я ничего не делала, молоко само по-тихоньку ушло   :yep:


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Мой малыш, чего то даже и не задумывается о том что бы бросить.. Потому ночью просыпается и на дозаправку  :D Просыпается в 9,  в обед спит с часу до половины третьего, и вечеров в 8.30  отбой. Все бы замечательно если бы не ночные кормежки :-[


 







Аренда на форуме