Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 190950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Логопед
« Ответ #390 : 28 Августа 2019, 08:52:16 »
Цель - это речь. В 2 года были у невролога, единственное, что он посоветовал это обратиться к дефектологу, логопеду. Но и он сказал, что с детьми и с года занимаются, но, возможно, в Обнинске сложно найти специалиста, который возьмётся.
Вы сами всё можете сделать: читайте стихи, лепите, перебирайте бусинки и т.п., массаж рук/ножек игольчатым мячиком, рассказывайте о происходящем вокруг и логоритмика, хорошо должна зайти.

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Логопед
« Ответ #391 : 28 Августа 2019, 15:12:42 »
А кто нибудь ходил к логопеду-дефектологу с детьми. 2-х лет? Какой специалист берет малышей?
Сходите к Сидельниковой Галине Петровне. Она занимается с раннего возраста, лично знаю как минимум одного ребенка который занимался у нее с 2,5 лет, очень успешно (девочка не говорила вообще). Но она не дефектолог, так что смотря какая именно помощь вам требуется. Иногда реально нужна помощь специалиста и чем раньше тем лучше. Логопеды ведь не только звуки ставят, у них есть занятия на то чтобы вообще заговорил ребенок, снять психологический барьер в речи и т.д.

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Логопед
« Ответ #392 : 28 Августа 2019, 15:25:25 »
Сходите к Сидельниковой Галине Петровне. Она занимается с раннего возраста, лично знаю как минимум одного ребенка который занимался у нее с 2,5 лет, очень успешно (девочка не говорила вообще). Но она не дефектолог, так что смотря какая именно помощь вам требуется. Иногда реально нужна помощь специалиста и чем раньше тем лучше. Логопеды ведь не только звуки ставят, у них есть занятия на то чтобы вообще заговорил ребенок, снять психологический барьер в речи и т.д.
Спасибо! А вы номер ее не знаете?

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Логопед
« Ответ #393 : 28 Августа 2019, 16:06:07 »
здесь был где-то, поищите поиском, у меня под рукой нет

Вам сказали спасибо Irina40rus

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Логопед
« Ответ #394 : 15 Сентября 2019, 21:19:32 »
Спасибо! А вы номер ее не знаете?
У Галины Петровны есть дефектологи, на сколько я знаю. Для начала все равно с ребенком знакомятся и дают консультацию. Номер Вам напишу в личку.

Вам сказали спасибо Irina40rus


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Логопед
« Ответ #395 : 18 Декабря 2019, 20:29:31 »
Про Нарышкину Екатерину есть отзывы?

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Логопед
« Ответ #396 : 05 Февраля 2020, 21:50:57 »
У кого-нибудь есть отзывы о Моториной Татьяне Геннадьевне?

Оффлайн Шоира

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Логопед
« Ответ #397 : 17 Марта 2021, 00:58:43 »
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста кто ни будь ходил к логопеду Разумовской Елены Саламоновой. Напишите пожалуйста был ли результат. Она в поликлинике Обнинск а занимается сказали
Поделитесь опытом. Спасибо! ::) :)

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Логопед
« Ответ #398 : 19 Марта 2021, 18:59:08 »
Привет можете что-нибудь сказать про нлп в Обнинске?
Завтра пойдем только на первое занятие к Нонне Петровне.
Я пока болею, как выздоровлею планирую в Рио наверно потом перезаписать.
Из всего что было свободно оказалось нлп вот это. Нет ни у кого отзывов?
вообще никакиз не нашла
Я не ангел

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Логопед
« Ответ #399 : 25 Марта 2021, 23:08:47 »
Девочки посоветуйте пожалуйста дефектолога по адекватной цене 😊

Оффлайн Svetik90

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Логопед
« Ответ #400 : 30 Мая 2021, 15:14:01 »
Сходили на консультацию к Сидельниковой Галине Петровне ее рекомендуют многие, есть хорошие отзывы, но берет выборочно, если ваш ребенок тихий и очень послушный она его возьмёт, но если что то ребёнок сделает не по ее то на вас обрушиться такой негатив с которым вы ни когда не сталкивались! В общем пришли мы на приём она сначала ни в какую не давала нам время вечером говорю, что нам оно не подходит и это поздно, потом все таки согласилась! Дала ребёнку игрушку и начала попросить повторять слога, ребёнок не повторял 5 минут она громки голосов повторяла один и тот же звук, потом вырвал игрушку из рук у ребёнка и сказала, что он ни чего не хочет повторят! Потом решили что может если я выйду будет более разговорчив, но там начался полный треш она все повторяла слога, ребенок начал плакать на что она ему сказала « если повторишь Мама приди я тебя отпущу» ребенок плакал она все это повторяла, потом у ребёнка началась истерика и она все таки меня позвола и тут она начала ставить диагнозы ребёнку! Она всего лишь логопед ни психолог, ни невролог, ни лор и ни стоматолог, но почему она поставила нам диагноз психологическое расстройство, нам надо проверить слух, у нас не правильный прикус, хотя всех профильных специалистов мы проходили и ни один не поставила нам ни каких диагнозов, но она почему решила что она в праве это делать! Потом она сказала что мой ребенок ведёт себя отвратительно, после того как он взял игрушку она сказала, что он живет во все дозволенности и что он творит, что хочет! Сказала, что с моим ребёнком ни кто не захочет заниматься, а если захочет то только за большие деньги! Потом она начала говорить, что мы молодая семья и денег у нас на это не хватит! Она не сдала свои заключения по всем параметрам кроме свой специализации, хотя было бы правильным дать рекомендации именно о том как стоит заниматься с ребёнком по поводу развития речи, но вместо этого она говорила обо всем кроме логопедии! Вывод из всего человек который работает должен находить подход ко всем детям, что говорит о ее не профессионализме и она ни какого права не имела ставить свои диагнозы!

Оффлайн Ольк@

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Логопед
« Ответ #401 : 23 Июня 2021, 14:42:57 »
Всем мамочкам и нашим замечательным детишкам, доброго и жаркого дня.сегодня наткнулась на отзыв Светик, на счёт логопеда и  впечатления после консультации у Сидельниковой Галины Петровны. От себя лично хочу сказать, может будет мой отзыв полезен мамам и их детишкам. Я, мама, ребенка с Синдромом Дауна, мальчик, сейчас нам 10 лет, У Галины Петровны Сидельниковой в центре занимаемся год, она наш логопед и наша Спасительница. Мой ребенок благодаря ее, знаниям, подходу определенного к ребенку, поставила нам много звуков. Девочки, поверьте, ну уж если мой сложный ребенок начал говорить не сапка а шапка, не зук а жук и тд всего не перечислить, то значит как специалист она ас в своём деле, так же сколько нового Я узнала что у нас проблемы из-за которых в том числе речи не было. Я считаю специалист от Бога, трудяга, база логопедическая огромная, опыт какой у неё огромный с разными детьми. Расписание плотное., но мы в нём есть, для нас есть место с нашим диагнозом, хотя многие из логопедов даже на консультации нас не брали, тк вообще считают что с таким языком огромным не реально научить произносить правильно звуки, столько лет потеряно было,слава Богу что перед школой как пойти Я встретила прекрасного логопеда и человека, Галину Петровну,Ребенок учится в школе, учителя понимают его речь, а мне то как хорошо. Мама Пантелеимона Соцкая Ольга Викторовна

Вам сказали спасибо Darya, Санька

Оффлайн Anna123

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Логопед
« Ответ #402 : 23 Июня 2021, 16:39:24 »
Девочки, не слушайте никого, только к Сидельниковой Галине Петровне! Это специалист международного уровня и человек с большой буквы! Она работала долгое время в Москве, в специализированном саду для детей с разными речевыми нарушениями, потом долгое врем работала в нейрореабилитации с ДЦп, даунятами. Ее приглашали в Брюссель, при нашем посольстве она делилась опытом с брюссельскими и французскими логопедами. К ней из Европы привозили детей с ДЦП на консультацию и интенсивный курс. Она приезжала оттуда « мертвая» и каждый раз говорила, что ездила Последний раз. Но потом европейцы сами приехали на 14 дней и перед нами Галина Петровна извинилась, нас всех предупредила и отпустила в « отпуск».К ней едут  даже из Москвы, из города где очень много специалистов, из Центра патологии речи заместитель главного врача направила ребёнка и сказала : « если Галина Петровна Вам не поможет, то даже не знаю что и делать» . Это мне сказала Мама мальчика, которая занималась у Г. П. Родители сняли номер в Юбилейном, мальчик даже что- то начал говорить, но ситуация с ковидом поставила точку, родители хотели заниматься по удаленке, но Галина Петровна не стала принимать, поскольку работа с таким ребенком требовала личного приёма, и дальнейшая судьба ребёночка мне не известна. Это я к тому, что Галина Петровна не будет тратить время родителей, просто чтобы обнадежить их, всегда все скажет по - существу, и как есть. Лично моя дочь занимается с Галиной Петровной  уже 2 года. Дочка егоза! Как говорит наш логопед «опять ураганишь»! Дочке она запустила речь и сразу начала Брать послоговое чтение, чтобы подключить зрительный анализатор. Все родители, которые водили к Галине Петровне детей « прошли» теоретический курс логопедии😂! Она все об’ясняет, направляет к тем специалистам, в которых нуждается ребёнок. Да, к родителям требовательна. Ставит нам оценки в тетрадь и говорит: вот, задание не отработали! Маме два! Тебе - грустный смайлик. Видишь смайлик плачет! Это я плачу! Но если в следующий раз все сделаешь, я сотру два и поставлю 5, а смайлику нарисую веселую улыбку!
И то, что написала мамочка svetik, это полное несовпадение! Галина Петровна очень добрый и отзывчивый специалист, найдёт подход к любому ребёнку и родителю. Многие родители к ней идут просто за советом , а порой и помощью. Она тут же даст совет и постарается решить проблему, человек слова!
Да,  Сидельникова требовательная к родителям, но зато моя дочь с 4,5 лет начала писать и читать, сейчас в свои 6 лет она читает короткие тексты и пересказывает, и за год до школы начинаем осваивать программуть по предупреждению нарушений письменной речи. Галина Петровна наглядно показывает где нарушения устной речи у нас могут проявиться на письме. Это программа по которой она работала в советское время в логопедическом саду. Родители, которые прошли весь этот путь вместе с нашим логопедом говорят, что дети учатся хорошо, с удовольствием,  Галина Петровна бесплатно смотрит своих выпускников и рассказывает, что делать. К ней можно обратиться в любое время, она всегда выслушает и подскажет.  наш ребёнок её очень любит, с удовольствием бежит на занятия, хотя девочка очень непоседливая и тяжело концентрирует внимание, Галина Петровна нашла к ней подход и теперь они подружки. А один мальчик, если обижается на бабушку, то собирает вещи в рюкзак, идёт на балкон и ждёт маму. На вопрос бабушки: куда ты собрался? Он отвечает: к бабушке Петровне! У неё собачки и она меня не ругает!
А я честно скажу, что просто преклоняюсь и восхищаюсь этим человеком! Извиняюсь за такой большой текст,и рассказы про других детей , поскольку хочется очень многое рассказать об этом светлом человеке, за два года просто она для нас стала родным и близким другом, про которого все знаешь и хочется поделиться с другими. Обращайтесь к ней, не пожалеете. Её центр - это большая дружная семья!

Вам сказали спасибо Санька, Ольк@

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Логопед
« Ответ #403 : 24 Июня 2021, 14:23:09 »
Для меня тоже дико такое читать, да и сложно - много ошибок в тексте.
Мой сын ходил на занятия к Галине Петровне, ему поставили все звуки, мы приходили в любое время, какое нам назначали, в центре очень плотная запись, так сейчас у многих деток проблема с речью - это вообще не секрет ни для кого. Так же я благодарна безмерно за советы, за поддержку, так очень переживала, что сын поздно начал говорить и плохо. Нам невролог местный даже зпр поставил  :-[ Галина Петровна посоветовала пройти обследования, посоветовала какие и к каким врачам обратиться, за это еще одного огромное спасибо! Потому что только специалист может понять, какие проблемы стоит проверить и у каких врачей. И проблемы у нас были, так как было КС и к сожалению, без травмы не обошлось. Но! Все проблемы мы выявили и устранили. И это огромная совместная работав логопеда, врачей, а в первую очередь это работа мамы! Глупо валить все на логопеда, который помогает детям с задержкой речи. Очень может сумбурный текст, но меня переполняют эмоции. У Галины Петровны огромный опыт работы с разными детками, в этом даже сомнения нет. Сын у меня с характером и очень упрямый, но Галина Петровна нашла с ним контакт в первое же занятие, иногда была строгой - дисциплина важна, давала нам интересные методики и задания, во время занятий все проходило в игровой форме. Ребенок мой всегда обнимал при встрече и в конце занятий. А походы к белочке за вкусными подарочками в конце занятий - тоже целое событие для ребёнка  :) Я сейчас окунулась в воспоминания и меня переполняет благодарность к Галине Петровне за её труд и помощь.

Вам сказали спасибо Ольк@, Lanka


Оффлайн Tatochka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Zubnayafeya
Re: Логопед
« Ответ #404 : 28 Июня 2022, 23:44:13 »
Дорогие мамочки,хотелось бы поделиться информацией о замечательном логопеде-Логиновой Галине Николаевне.Ходим с дочкой уже почти 2 года к ней ( начали с 4.5 лет). Она сразу нашла подход к дочке, и результат не заставил себя ждать. Мы не выговаривали порядка 12 звуков, была "полная каша во рту")) За месяц занятий речь заметно улучшилась.Помимо этого они занимаются грамматикой-ставят руку к письму, печатают буквы, рисуют, развивают память, кругозор и прочее. Галина Николаевна педагог по призванию, с огромным опытом и она искренне переживает за всех своих учеников. Очень ее советую. Работает она на дому. Если будет нужна информация, пишите.

 







Аренда на форуме