Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пессарий или маточное кольцо  (Прочитано 99426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #75 : 22 Мая 2013, 20:03:45 »
подскажите где в городе купить маточное кольцо №2(белоруссия) пессарий разгружающий

В аптеке Фита Фарма на Треуголке. На заказ соседке по палате второй номер привезли аж на следующий день, а мой первый уже был в наличии. 400 руб с чем-то.

Хотя вам что именно - кольцо маточное или пессарий разгружающий? Круглый или с рожками? Это надо у врача уточнить.
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #76 : 22 Мая 2013, 23:00:02 »
Девочки, а вы заметили, как много беременных с проблемными шейками? Я в первую беременность о таком даже не слышала. Ни у одной знакомой беременюшки не было проблем, а сейчас сплошь и рядом  :-X

Врач сказала, что на какой-то конференции в Германии решили ставить пессарии всем беременным и что проблемы с шейкой связаны  с питанием
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #77 : 23 Мая 2013, 23:32:20 »
Мясо и прочие продукты перепичканы гормонами?
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #78 : 24 Мая 2013, 00:44:26 »
Мясо и прочие продукты перепичканы гормонами?

мне она говорила, что курица и молочные продукты
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #79 : 24 Мая 2013, 11:10:05 »
спасибо за помощь, купила на треуголке (пессарий №2) стоит 450руб. Врач сказал хороший. Уже поставили, передвигаться стало легче.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #80 : 24 Мая 2013, 12:10:56 »
спасибо за помощь, купила на треуголке (пессарий №2) стоит 450руб. Врач сказал хороший. Уже поставили, передвигаться стало легче.
Хорошо, что стали в Обнинск привозить.
У тебя какой,с рогатульками или кольцом?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #81 : 24 Мая 2013, 12:14:26 »
оказывается такое большое разнообразие их  :o слава Богу, что у меня дело не дошло до этого  :)

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #82 : 24 Мая 2013, 14:02:04 »
Хорошо, что стали в Обнинск привозить.
У тебя какой,с рогатульками или кольцом?

мне поставили в виде цветочка с 3 лепестками.

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #83 : 30 Мая 2013, 00:01:43 »
Было стремительное безболезненное раскрытие на 26-й неделе. Заметили случайно на узи, которое делалось совсем по другому поводу. Без боли, без весомых на то оснований - в анамнезе и анализах сплошная красота, да такая, что врач заподозрила ошибку узиста. В течение нескольких дней делали узи в динамике: оказалось, ошибки нет - шейка стремительно укорачивалась, воронка раскрывалась внутри, открылся и внешний зев - сперва на палец, потом на два... Поставили кольцо. Внутренний зев превратился в одну большую воронку 33-35 мм (Смолкина: "Я шейки не вижу - это сплошная воронка"). Малыш к этому времени встал на голову и грозил сработать как клин...

Лошадиная максимально допустимая доза Гинипрала (+ Верапамил за полчаса, чтоб сердце не грохнуть), Утрожестан, Магнезия в капельнице, постельный режим, в том числе и с приподнятым ножным концом кровати (таблетки укрепляют шейку и "блокируют" схватки, но силу тяжести тоже никто не отменял), Тержинан (с кольцом надо следить за микрофлорой, мазки на посев). Впоследствии режим полупостельный + уменьшение дозы Гинипрала. В общей сложности полтора месяца стационаров Обнинск-Анненки-Обнинск, сейчас лежу дома. К врачу и на узи в полулежачем состоянии на машине + позитивные эмоции (это даже главнее Гинипрала...), поменьше Интернета со статьями и форуми про ИНЦ (тут не удержалась). С прошлой недели позволяю себе вылазки на машине на прогулку: лежать дома, целыми днями вариться в мрачных мыслях да себя хоронить - гораздо хуже. Последнее узи обнадеживающее: хуже не стало, ситуация стабилизировалась, а это уже прогресс.

Так и живем. 33-я неделя.
[/qu
скажите, если я правильно поняла вам во время ношения пессария врач назначил свечи тержинан?

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #84 : 30 Мая 2013, 14:25:06 »
Поначалу назначение выглядело так: раз в неделю - тержинан, потом - гексикон, чтобы не было привыкания. Но надо в правильное место затолкать свечу - по задней стенке, за кольцо, там такой "желобок" есть. Не всегда с первого раза получалось, и если "смыливалась" свеча - доставала новую. Потому что весь смысл именно за кольцо протолкнуть - там вся гадость копится, ее там внутри надо добивать.
 
Потом при подозрении на начало молочницы (были незначительные ощущения) - назначили три-пять дней подряд тержинан или гексикон. Логика такая была: посев делается долго, не один день, а микрофлора с пессарием в любом случае идеальной не будет, так что надо начинать лечить сразу, не дожидаясь результата и дикого дискомфорта. Да и лазить туда врач лишний раз не решалась.

Посев в итоге за все время делали пару раз. Оба раза был вполне приличный. Последний - врач в поликлинике аж присвистнула: там все чище, чем у некоторых без пессария. Не исключаю, что именно благодаря тому, что правильно свечу ставила и про иммунитет свой не забывала: витамины, правильное питание - настолько, насколько гастрит позволяет  :D
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #85 : 21 Марта 2014, 19:39:31 »
Подниму немного тему, тк ищем пессаарий.
Девочки видимо на треуголке покупали пессарий из Витебска в форме бабочки, они и идут номерами 1,2,3
А меня врач просит привести импортный немецкий мягкий 65 мм, вот их вообще в обнинске нет и не знают что это такое. Видимо поедем в Москву, там есть все как в "греческом зале"  :D
Капельницы магнезии уже назначили, утрожестан внутрь и бандаж
Но у меня слава богу раскрытия нет, просто шейка мягкая


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #86 : 21 Марта 2014, 23:55:00 »
Подниму немного тему, тк ищем пессаарий.
Девочки видимо на треуголке покупали пессарий из Витебска в форме бабочки, они и идут номерами 1,2,3
А меня врач просит привести импортный немецкий мягкий 65 мм, вот их вообще в обнинске нет и не знают что это такое. Видимо поедем в Москву, там есть все как в "греческом зале"  :D
Капельницы магнезии уже назначили, утрожестан внутрь и бандаж
Но у меня слава богу раскрытия нет, просто шейка мягкая

Сестре в Мск такой покупали. В Обнинске не было
Колечко простое, да?
А почему Белорусский тебе не ставят? У тебя же вторая беременность, чаще всего с первыми кольцо
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #87 : 22 Марта 2014, 04:41:26 »
Сестре в Мск такой покупали. В Обнинске не было
Колечко простое, да?
А почему Белорусский тебе не ставят? У тебя же вторая беременность, чаще всего с первыми кольцо
Я маленькая и там все маленькое, и белорусские грубые и размера единички нет, поет муж в Мск


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #88 : 28 Марта 2014, 22:34:11 »
Девчат, возник тревожный вопрос  :o
Сейчас вставляла на ночь таблетку утрожестана ( как врач прописала на выписке из патологии), а у меня кольцо ощущается пальцем  :o сползло что ли?
Ну сегодня покалывало чуть днем..,,
Врач будет только в понедельник  :o


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #89 : 28 Марта 2014, 23:17:14 »
Девчат, возник тревожный вопрос  :o
Сейчас вставляла на ночь таблетку утрожестана ( как врач прописала на выписке из патологии), а у меня кольцо ощущается пальцем  :o сползло что ли?
Ну сегодня покалывало чуть днем..,,
Врач будет только в понедельник  :o

а до этого не ощущалось? У меня всегда оно на выходе почти было. Врач сказала, что нормально.
еще может быть, кишечник полный и как бы давит, там же стенки тонкие. Может быть, после похода в туалет по-другому будет ощущаться?

Вам сказали спасибо dorogaya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме