Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: История одной дороги...  (Прочитано 18895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: История одной дороги...
« Ответ #15 : 22 Апреля 2013, 13:44:30 »
Эх если бы наши слова могли бы что то изменить......

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #16 : 22 Апреля 2013, 13:47:05 »
Эх если бы наши слова могли бы что то изменить......
Знаю одного молодого человека, который написал обращение к Путину по поводу дорог через http://www.moskva-putinu.ru/form.htm ... Как узнаю результат от его обращения, обязательно поделюсь. Может, действительно, как-то можно достучаться "до небес"   :question:


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #17 : 22 Апреля 2013, 13:49:42 »
Знаю одного молодого человека, который написал обращение к Путину через http://www.moskva-putinu.ru/form.htm ... Как узнаю результат от его обращения, обязательно поделюсь. Может, действительно, как-то можно достучаться "до небес"   :question:
чаще всего администрация президента отписывает в нижестоящие органы, в нашем случае ("дороги") думаю в Калугу отпишут, а те уже нашим, будут писаниной заниматься, но от этого гулять по этим дорогам не лучше и не приятнее!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #18 : 22 Апреля 2013, 13:55:22 »
чаще всего администрация президента отписывает в нижестоящие органы, в нашем случае ("дороги") думаю в Калугу отпишут, а те уже нашим, будут писаниной заниматься, но от этого гулять по этим дорогам не лучше и не приятнее!
немного не в тему, но всё же расскажу... Я сама года 4-5 назад писала на сайте губернатора жалобу про светофоры. Да, сам он мне не звонил, оно и понятно  :D , но его замы калужские два раза названивали, узнавали что, да как... Потом с нашей местной администрации звонили, причем в выходной день, узнавали точный адрес, чтобы переслать ответ. В результате, жалоба подействовала - светофоры отрегулировали...


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #19 : 22 Апреля 2013, 15:30:29 »
немного не в тему, но всё же расскажу... Я сама года 4-5 назад писала на сайте губернатора жалобу про светофоры. Да, сам он мне не звонил, оно и понятно  :D , но его замы калужские два раза названивали, узнавали что, да как... Потом с нашей местной администрации звонили, причем в выходной день, узнавали точный адрес, чтобы переслать ответ. В результате, жалоба подействовала - светофоры отрегулировали...
тоже слышала положительные отзывы, видимо от проблемы зависит, на счёт дорог наболевшее у всей страны!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: История одной дороги...
« Ответ #20 : 22 Апреля 2013, 16:34:27 »
Простой отмыв денежек, у нас на 51-51а прям под балконами делали дорогу осенью, сейчас снег сошёл, и картина предстаёт красивущая!!!! Не кусочка цельного асфальта. Причём так интересно-автолюбители пытаются объехать, ямку (там одна сплошная яма) аккуратно проезжают, а таксисты все ямы соберут, ещё на такой скорости!!! А про дорогу которая на фотках могу только сказать - она же для пешеходов да мамочек с колясками, власти наши там явно не шагают, и жены их с колясками точно не гуляют!!!!
Ох, прямо по больному! По этой дороге каждый день езжу, хоршо сейчас хоть луж нету, которые всю "красоту" скрывали, а то было, едешь по луже - даже не быстро - и проваливаешься куда-то так глубоко, аж сердце сжимается. А сейчас смотришь на эти ямищи и думаешь - как там вообще всю подвеску не оставила?  :D Насколько знаю по всяким дорожным гостам ямы такой глубина надо обязательно ограждать, а в темное время фонариками обозначать еще. Какое там...
А таксисты - да - "гоншики"  :D Не свое - не жалко.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: История одной дороги...
« Ответ #21 : 22 Апреля 2013, 16:49:14 »
Я помню эту шумиху по осени. Около 8 школы начали плитку класть, думаю это один подрядчик делал. Как всполошились граждане, по тв показывали, в газетах писали, мол деньги на ветер, все равно придется переделывать. И как оказалось были правы  :-[ Хотя уверяли, что будет гуд. Типа проволочки бюрократические были и не могли начать раньше делать, а если будет плохо сделано, то заставим переделывать. Вот я посмотрю как они переделают! Деньги уже поделены, осели в карманах, а вы хавайте, граждане, и не возникайте, что мы о вас не заботимся!
Кстати Дианина дорога на Энгельса и вправду неплохо положена. Удивительно даж!
сама удивляюсь, т.к они ее клали должно было получится как на Гурьянова. Может конечно повлияло то что к нам туда сам мер приезжал со своей комиссией  :-\ Посмотрел там на наше вечное болото и пообещал в течение 2х недель начать работы. Не поверите и правда ведь работы через 2 недели начались  :D

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #22 : 22 Апреля 2013, 22:11:53 »
Ох, прямо по больному! По этой дороге каждый день езжу, хоршо сейчас хоть луж нету, которые всю "красоту" скрывали, а то было, едешь по луже - даже не быстро - и проваливаешься куда-то так глубоко, аж сердце сжимается. А сейчас смотришь на эти ямищи и думаешь - как там вообще всю подвеску не оставила?  :D Насколько знаю по всяким дорожным гостам ямы такой глубина надо обязательно ограждать, а в темное время фонариками обозначать еще. Какое там...
А таксисты - да - "гоншики"  :D Не свое - не жалко.
у меня балкон прям на поворот этой дороги выходит, я таких грохотов подвесок наслушалась, особенно когда неделю полторы назад там лужи были,аж сердце сжималось, представляю какогО водителям!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #23 : 22 Апреля 2013, 22:45:03 »
у меня балкон прям на поворот этой дороги выходит, я таких грохотов подвесок наслушалась, особенно когда неделю полторы назад там лужи были,аж сердце сжималось, представляю какогО водителям!!!
Юляшка, хорошо хоть грохот, а не что-то другое (высказывания в машине в тот момент)  :D


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 09:11:53 »
Юляшка, хорошо хоть грохот, а не что-то другое (высказывания в машине в тот момент)  :D
потеплеет, окошки откроют и наслушаемся  :)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #25 : 02 Мая 2013, 08:43:25 »
В газете написали  :writing: http://obninsk.name/news4039.htm

Цитировать
Предсказания сбываются
Когда по осени укладывали на Гурьянова плитку в лужи, многие горожане высказывали свое недоумение по этому поводу.

Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: История одной дороги...
« Ответ #26 : 17 Мая 2013, 09:16:55 »
Вчера там гуляла, плитку перекладывают :flag:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #27 : 17 Мая 2013, 09:27:01 »
Вчера там гуляла, плитку перекладывают :flag:
как это они без дождя перекладывают  :o


 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #28 : 17 Мая 2013, 12:24:19 »
Да, они уже с начала недели там возятся, продвигаются от Самсона к Вечному огню  :yep:
При дожде тож ковырялись, ну конечно дождик небольшой, не страшно))


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: История одной дороги...
« Ответ #29 : 16 Сентября 2013, 14:09:39 »
Вчера проезжали по кольцу у Плазы, там до сих пор не положили асфальт, уже две недели прошло. В этот раз, наверное, ждут когда дожди закончатся, чтоб народ не бухтил.
Также снятый асфальт на 51 у Лотоса, уж не знаю, как в др районах города, не бываю.
Но вспомнилась шутка: хороший асфальт на дороге не валяется.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме