Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дерматолог  (Прочитано 144919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #180 : 01 Октября 2015, 08:16:33 »
Девочки, скажите где и как можно эффективно вывести плоские бородавки?! Год назад у Кондрахиной (вообще она врод заведующая стационаром) выжигали жидким азотом, не помогло, место ещё видное такое, 2 недели с ожогом ходили, а в итоге все вернулось (((( я слышала, что лазером где-то выводят?!
Мне когда азотом выжигали  на Пирагово объяснили, что вообще раз и навсегда- от нх избавиться просто не возможно, пройдёт время и они вылезут в другом месте, не знаю может уже и медицина шагнула наша ,,,, постою послушаю


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #181 : 01 Октября 2015, 11:15:49 »
Мне когда азотом выжигали  на Пирагово объяснили, что вообще раз и навсегда- от нх избавиться просто не возможно, пройдёт время и они вылезут в другом месте, не знаю может уже и медицина шагнула наша ,,,, постою послушаю
именно от ПЛОСКИХ? Потому что обычные нормально выжигаются


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #182 : 01 Октября 2015, 11:17:41 »
Я все пластырем вывела, конечно не так быстро (около месяца), зато дешево.
               

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #183 : 01 Октября 2015, 11:30:45 »
Я все пластырем вывела, конечно не так быстро (около месяца), зато дешево.
я думаю это не наш вариант, потому что
1. Их уже прижигали азотом, но и он не взял
2. Потом мазали их чистотелом, салициловым спиртом и противовирусной мазью - мимо!
3. Я уже писала что место видное, на лице, с пластырем ходить месяц не вариант  :(

Пысы: позвонила в астро, дорого, конечно лазером получается ((( я в печали  :'(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #184 : 01 Октября 2015, 11:38:55 »
я думаю это не наш вариант, потому что
1. Их уже прижигали азотом, но и он не взял
2. Потом мазали их чистотелом, салициловым спиртом и противовирусной мазью - мимо!
3. Я уже писала что место видное, на лице, с пластырем ходить месяц не вариант  :(

Пысы: позвонила в астро, дорого, конечно лазером получается ((( я в печали  :'(

Второй пункт - это вообще не поможет.
На лице конечно лучше через доктора. У меня на руках, пластырь наклеиваю маленьким квадратиком, не мешает.
               

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #185 : 01 Октября 2015, 13:56:27 »
Я тут летом на Пирогова выводила бородавки на стопе жидким азотом. Сделали мне ожог, я месяц потом у хирурга лечилась, потратила кучу денег. Решила больше не повторять такие эксперименты.
Мне давали советы, видя мои мучения в течении месяца, но где они были раньше. В итоге победил рецепт, который помог многим: сначала точечно салипод на бородавку на часов 12, далее приложить силкодерм.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #186 : 01 Октября 2015, 15:21:19 »
Мне самой в детстве вывели жидким азотом, вроде больше не повторялось. Друг вывел в свое время суперчистотелом. У ребенка сейчас пытаюсь вывести подошвенную-никак.
Девочки! Что за пластырь? Напишите плиз
И по поводу лазера: после него может рубец остаться. я бы в этом случае с несколькими спецами консультировалась

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #187 : 01 Октября 2015, 15:24:12 »
я слышала, что лазером где-то выводят?!

В Клинике №1 лазером какие-то образования удаляют. Но что именно, не знаю, я тогда про моллюски спрашивала, их удаляют. Попробуй у них узнать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #188 : 01 Октября 2015, 16:14:38 »
Пластырь салипод ))) или любой другой от сухих мозолей, такой коричневый - дешево и сердито, носишь пока бородавка сама не отвалиться, у меня даже рубцов не осталось.

Цитировать
Основным действующим веществом пластыря от бородавок является салициловая кислота. Под воздействием кислоты новообразование размягчается, его становится легче удалить во время гигиенических процедур. В составе Салипода находится еще одно химическое вещество — сера. Именно салициловая кислота помогает проникновению серы глубоко в кожу. Эта лекарственная комбинация способствует усилению противомикробного действия лейкопластыря Салипод.

Сера в сочетании с салициловой кислотой оказывает кератолитическое воздействие как на бородавку, так и на окружающие ее ткани. Такое действие двух веществ помогает предупредить, подавить грибковую и бактериальную инфекции. Кислая реакция салицилата отрицательно влияет на ткани, из которых состоят бородавки. Сера является эффективным подсушивающим средством. Основным действием пластыря является не только его свойство размягчать наросты, но и способность усиливать местный иммунитет. Это происходит благодаря раздражению кожи от воздействия лекарства.

Вам сказали спасибо Deva
               

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #189 : 01 Октября 2015, 17:29:24 »
Добрый день!
Т.к. тема актуальная, не можем промолчать.  ;)
Нарусов Юрий Ефимович будет в Клинике завтра. Обязательно уточним у него детали проблемы и напишем здесь.

Вам сказали спасибо Deva

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #190 : 02 Октября 2015, 17:16:11 »
Новообразования (бородавки, папилломы и т.д.) бывают разной формы, глубины, размеров. Удалять их можно различными способами (жидким азотом, электрокоагуляцией, лазером, хирургическим иссечением).
В момент процедуры нарушается целостность дермального слоя, поэтому после удаления остается след. Иногда в виде "белых" пятнышек, либо в виде рубчика (опять-таки, это зависит от вида и размера новообразования).
Из всех перечисленных способов лазер - самый высокий по качеству метод лечения, Точность лазерного метода практически исключает возможность поражения слоев дермы вокруг новообразования, тем самым позволяя им быстрее восстановиться после процедуры. Т.е. качество рубца после лазерного удаления будет выше, а, значит, он будет практически невидим или менее заметен, чем при других вариантах удаления.
ВАЖНО! Каждый случай нужно рассматривать индивидуально на приеме у доктора. Только после осмотра новообразования можно сказать, какой результат будет после удаления.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #191 : 02 Октября 2015, 21:41:28 »
А можно в личку уточнить стоимость лазерного прижигания  :question: :blush: вдруг я ослышалась, когда услышала во время звонка!?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #192 : 03 Октября 2015, 09:10:30 »
Марусь,я в Астро хожу, лазером удаляю,правда родинки
если у вас небольшая бородавка,то недорого получается  :yep:  чем больше диаметр,тем дороже
и после лазера тоже ранка будет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Дерматолог
« Ответ #193 : 03 Октября 2015, 10:39:15 »
Я там удаляла папилломку и родинку. Но маленькие (не более 1-2 мм). Несколько дней ранки были с черной корочкой (главное, не содрать!). Потом корочка отвалилась. Осталось ровное место. Но получилась депигментация, т.е. на этом месте пятнышко чуть светлее, чем кожа вокруг. Т.к. я не белокожая, то это заметно, если прям приглядываться-приглядываться. Если кожа у человека белее, то наверное, не видно будет.
Маруся, лучше все-таки к ним заглянуть. Если попросить девочек на ресепшене, Юрий Ефимович иногда может глянуть и без оплаты консультации, "на бегу". Тогда понятно будет, удалять ли лазером и сколько стоит.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Дерматолог
« Ответ #194 : 03 Октября 2015, 11:05:34 »
Площадь большая уже, там несколько слились. И по лицу в нескольких местах есть  :-\ По цена сказали 300 руб/мм , но это только удаление без приёма и анестезии


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме