Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: педикулез (вши)  (Прочитано 20528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #15 : 27 Апреля 2013, 14:48:50 »
у моего тоже один раз вши были, он тогда еще в сад ходил, но подцепили не в саду, а, скорее всего, на батутах (такие летом у нас в городе устанавливают, надувные). вывели НИКСом за раз. Профилактику никакую дома не делали, только ребенку постельное белье поменяла. Кстати, потом, он на эти батуты просился, позволяла, но дома всего осматривала и несколько раз на одежде 1-2 вши находила, так, что будьте бдительны после этих уличных атракционов

Вам сказали спасибо Аленький

[/

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #16 : 27 Апреля 2013, 15:39:33 »
Аля, не переживай, все через это проходят. Мой сын в 4 классе тоже притащил из школы, так пока я не навела шороху в школе, даже никто из родителей не спохватился... Оказывается там давно в классе уже все чесались, а в школе никому дела не было, да и многим родителям наплевать тоже... А потом и вовсе два дня в школе обработку проводили (по типу эпидемии). Так что ничего удивительного, что из школы принесла доча... Дома поменяй белье, пропарь подушки и ничего страшного не будет. Вши сами по себе не живут...

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Jan

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #17 : 27 Апреля 2013, 22:11:20 »
Самое сложное – вручную гнид вычесывать, особенно если волосы длинные и густые. Одна-две останутся, и через недельку все начнется заново, а у нас именно так и было, это кошмар какой-то. Нужен частый гребень, я заказывала здесь: http://www.antiv.ru/dostavka_antiv.php , у них есть бесплатная курьерская доставка в наш город. Волосы немного уксусом сбрызнуть, вроде он растворяет клей, которым гниды к волосу крепятся, и вперед…

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #18 : 28 Апреля 2013, 18:55:32 »
Краска для волос - знакомая так дочери выводила вшей. Подбирала близко к тону волос.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #19 : 28 Апреля 2013, 19:40:46 »
Нам 10 и мы аллергики, краску я не буду, конечно, пробовать. один раз обработала, теперь просматриваю и руками убираю гниды. их только так. вещества все эти гнид не убивают, говорят. сами вещ-ва тоже еще та отрава. яд есть яд.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #20 : 28 Апреля 2013, 20:12:41 »
Аля, ты меня напугала. А еще у кого-нибудь в классе есть? У наших вроде нет ни у кого, по крайней мере моя дочь даже не знает что это такое.. сейчас спросила: А что это за швы? :D А я в детстве из лагеря привезла, мама их керосином выводила, а промывала потом уксусом. Но обработку дома никакую не делали.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #21 : 28 Апреля 2013, 20:44:27 »
Наверное у всех опыт общения с этой гадостью есь, только не все сознаются :D
Я два раза с лагеря привозила. Мама в ручную их отлавливала, давила и вычесывала. А еще всю голову по миллиметру просматривала в поисках гнид. Ну и всю одежду, белье в стирку, дом на сан.обработку. За пару дней никакой гадости.

Мне понравилась передача Комаровского, очень доступно и просто
http://video.komarovskiy.net/vshi-i-chesotka-14-10-2012.html

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #22 : 28 Апреля 2013, 20:47:07 »
А ещё.
Волосы мне не обрезали никогда. Гниды у корней крепятся (1 см максимум), там и искали. И густой расческой прочесывала волосы, всё :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #23 : 28 Апреля 2013, 21:12:23 »
Ань, я сама боюсь) заболела одноврем с нами и наша дв. сестричка, они в одном классе. ничего удив-го, та тоже с косой и в очень близком и пост контакте с Женей. обстановку в классе не знаю, завтра с детьми идем к школ медикам. должны осмотреть весь класс. волосы обрезала, чтоб быстрее все с них снимать, тк Иришка вообще не дает ни с кем позаниматься, глаз да глаз за ней. и гниды у нас на разном расстоянии ну до 3-4 см точно.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #24 : 28 Апреля 2013, 22:04:44 »
Аль, не переживай. У нас старшенькая со школы по осени притащила, у меня было такое же состояние как у тебя, я думала застрелюсь.
итог, мы втроем зачесались, старшая, моя и я  :-[ :-[ :-[
вывели с первого раза, НО чесала я ее по 3-5 раз в день гребешком, чтобы вычесать гнид, над старой белой простынью с опущенной вниз головой (те от шеи вниз, голова наклонена вниз сильно), чтобы было видно не осталось ли еще этих ползающих (на белом сразу вычислить все дохлые или есть живые)
мы с Дашкой с первого раза всех вывели только чесала потом ее дней 5 (все разы над белой тканью на всякий случай) и руками выбирала конечно же
а старшей не смогли с первого раза (у нее оооочень густые волосы), второй раз обрабатывали другим средством кажется
помог нам паранит.

дом никак не обрабатывала, поснимала как и ты все белье в этот же день, постелила выглаженое с двух сторон новое, и на след день опять заменила на выглаженное с двух сторон белье.
они боятся высокой температурой, где то я читала это

Вам сказали спасибо Аленький
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #25 : 29 Апреля 2013, 14:05:23 »
Девочки, напишу быстренько, как дела и пойду смотреть Марусю.
Я свалилась ночью с головой, и с утра пошла к медикам золовка с ребенком. Врач в Державе - песня! все участковые педиатры в подметки не годятся.  :-[ Она просто выпроводила их из кабинета в грубой форме (это второй раз такое Оле от нее достается), сказав, что у нее дела, и вши - это не ее забота, а забота медсестры. Оля отвела ребенка в класс, тк у них все чисто, и дождалась медсестру. Та стала утверждать, что совсем недавно смотрела детей, и у всех все хорошо, а мы ходим и в музыкалку, и в художку мол. Смотреть школу она сказала не будет, только наш класс. Итог - вывели одного ребенка со вшами. Кто  кого заразил теперь неизвестно, да и что уж теперь.  :-\ У Жени гниды еще есть, сегодня убирала, у Маши тоже опять нашла. Думала Машу обойдет обработка инсектицидом, но придется видимо, вечером намажу и ее. жалко, но выхода нет. Купила НИКС, не то, что Жене, другая форма, типа Паранита, опробую на Маше. Он с 6 мес идет, инсектицид. А Женю обработала не инсектицидом, как потом выяснила (все ж впопыхах покупала, на нервах), он физически удаляет за счет того, что это масло по сути какое-то.
Ладно, спасибо огромное , девочки, за поддержку!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #26 : 29 Апреля 2013, 14:15:07 »
Аля, забыла написать, постирай шапки прогладь их с двух сторон или паром :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #27 : 29 Апреля 2013, 15:18:52 »
Итог - вывели одного ребенка со вшами.

Аль, то есть еще у кого-то нашли? А вы дома сидите, в школу не ходите?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #28 : 29 Апреля 2013, 15:35:43 »
Ань, да, еще один ребенок. мы дома, пока есть гниды, мы не можем идти в школу. думаю, за праздники справимся. надеюсь(

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #29 : 29 Апреля 2013, 20:56:29 »
у меня тоже в детстве были, мама керосином выводила и вычесывала. А недавно подруга у сына обнаружила(ходит с нами в группу в саду), она конечно тоже в шоке была, но она его налысо побрила, на всякий случай ещё шампунем спец. помыла, ну и воспитателей предупредила. Свою просмотрела - ничего не нашла, а потом и вовсе разболелись, так что думаю пронесло :)

Вам сказали спасибо Аленький


 







Аренда на форуме