Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: педикулез (вши)  (Прочитано 20488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
педикулез (вши)
« : 27 Апреля 2013, 12:01:03 »
Девочки, часто бывает, что мы говорим "Ой, ну этого то у нас точно не будет". и на тебе, пожалуйста. Ребенок притащил вшей. Наша Держава вообще какая-то неблагополучная в этом плане. А может так везде, не знаю? Регулярно доносятся слухи, что в том или ином классе появляются вши.
Чесалась наша голова не просто так, вчера обнаружила этих гадов. Причем , когда ребенок начал жаловаться на зуд головы, я обсмотрела голову и ничего не нашла. Смотрела не там.  :-\ Наклонила голову вперед вниз , и вся эта дрянь расположилась в районе шеи. Купила вчера лекарство, обработали, постели сегодня все поснимала. Причем странно, что Маша с Женей в очень тесном контакте, у Маши все чисто (и у Иришки, и у нас с мужем). Отрезала Женин здоровый хвост до лопаток  :'(. Я в жутком расстройстве. Я ничего не знаю о вшах, интернет только включили, пойду изучать.
Это уже давно не болезнь бомжей, так что мне неприятно, конечно, вам писать, но решила, тк может кто-то даст дельный совет. Я очень боюсь, что это повториться.
Девочки, милые, кто не стесняется, помогите. Какое вы брали лекарство? Не повторилось ли у вас это? Как мне профилактировать маленьких? Насколько нужна серьезная обработка всего дома?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #1 : 27 Апреля 2013, 12:06:42 »
А чего здесь стесняться? Мне кажется что в детстве это почти у всех случается. Ничего страшного.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #2 : 27 Апреля 2013, 12:08:51 »
А чего здесь стесняться? Мне кажется что в детстве это почти у всех случается. Ничего страшного.

у многих такое отношение, что это только в антисанитарии бывает.  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #3 : 27 Апреля 2013, 12:23:47 »
у многих такое отношение, что это только в антисанитарии бывает.  :-\
У нас в школе почти у всего класса были - эпидемия :). Вернее у половины начальной школы.
Ничего страшного, один раз вылечили и больше не повторялось. Может кто-то и искал самых виноватых, но мне кажется, что это не реально.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #4 : 27 Апреля 2013, 13:11:14 »
Аля,в детстве были,но были и старые методы избаления-уксус вроде,убирать руками помнится.Хорошо мальчикам-подстригли налысо и все ок 8) С девочками сложнее конечно.Сейчас в аптеке есть современные средства,с помощью которых можно быстро избавиться от этих паразитов.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #5 : 27 Апреля 2013, 13:12:39 »
остальным членам семьи можно для профилактики тоже помыть голову :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #6 : 27 Апреля 2013, 13:18:11 »
Да вот ищу в интернете средство. Я кормящая, Иришка маленькая - не нашла пока. У меня истерика, как обработать дом.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #7 : 27 Апреля 2013, 13:18:18 »
Аленька, не принимай все близко. Это  норма для школы мне так кажется, детки то все там разные и семьи тоже. У меня тоже в детстве было (через девочку по парте подцепила), в начальной школе, потом весь класс)). И от этого никто не застрахован, вот подумала о них, видимо в памяти свежо :D аж голова зачесалась, но помню, что стыдно было :blush: Так что это не страшно, конечно не приятно, но уже ничего не поделаешь
Раньше сложнее было, сейчас вон сколько препаратов, единственное гниды (кажись так яйца называются их), сложно вывести, только постепенно волос состригать.
А после помывки уже ничего не страшно, вычешите гребешком после и всем членам вашей семьи обязательно помойте голову  для профилактики :yep:

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #8 : 27 Апреля 2013, 13:19:28 »
Да вот ищу в интернете средство. Я кормящая, Иришка маленькая - не нашла пока. У меня истерика, как обработать дом.
Со слабеньким раствором чего-нить полы помойте, мебель пылесосом (супер если моющий есть), да постельное постирать с одеждой

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #9 : 27 Апреля 2013, 13:21:16 »
Яночка, ну конечно, стыдно. Комаровский тоже пишет, ну социальная болезнь. да-да. Господи, ну нет у меня дома антисанитарии. В отчаянии нашла фразу "ученые установили, что вши грязных волос не любят"  :D Чуть успокоилась, а то уже крест на себе поставила.  :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #10 : 27 Апреля 2013, 13:22:15 »
Яночка, ну конечно, стыдно. Комаровский тоже пишет, ну социальная болезнь. да-да. Господи, ну нет у меня дома антисанитарии. В отчаянии нашла фразу "ученые установили, что вши грязных волос не любят"  :D Чуть успокоилась, а то уже крест на себе поставила.  :D
:D а любят они шикарные шевелюры да длинные волосы >:( меня мама помню подстригла под каре :'(
И с чего ты вязала, что это у вас дома такое, это общество)))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013, 13:33:52 »
+1 у меня летом после первого класса были вши. В бассейне поймала)жутко боялась, что волосы отрежут на лысо!борьба была долгой. Помню мыло "дустовое" что ли, больше никогда его не встречала, потом да, расческой вычесывали т.к. волосы длинные, расческа частая была. Волосы не отрезали, но экзекуция с мытьем головы и вычесыванием это что-то!про обработку дома и членов семьи :-\ не помню что бы что-то делали взрослые. Не переживай, тем более сейчас средств от этих..наверное много.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #12 : 27 Апреля 2013, 13:40:04 »
+1 я тоже в детстве с сестрой через это прошла. Помню голову нам мыли средством каким-то (брали в санэпидемстанции), другого ничего не было. И мама постоянно вычесывала частым гребнем, голову вперед наклоняли и чесали на газету. А вот с гнидами было сложнее: их приходилось искать и давить  :(  Про обработку дома не скажу точно, но кажется ничего особенного и не делали  :-\
Так что не переживай, ничего страшного  и зазорного в этом нет. Думаю в аптеке подскажут какое средство лучше. 

Вам сказали спасибо Аленький


[/ur

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #13 : 27 Апреля 2013, 13:42:27 »
да, самое ужасное, я помню это было высидеть на месте пока обрабатывают эту голову :blush: на дворе лето все гуляют, а тут :-\ чешут и чешут))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #14 : 27 Апреля 2013, 14:39:05 »
Вши к чистеньким деткам еще быстрее перебегают.
Аля, всю постель на солнце на свежий воздух. Потом по подушкам-матрасам утюгом с отпаривателем пройдись. Волосы можно не резать, только выбирать конечно проблемно. Любое современное средство справиться с проблемой. Себе клюквенным соком, прям кашицей, средство народное, но говорят хорошее. Можно еще дегтярным мылом - но в это я не очень верю. Есть средство, для кормящих можно его, но не помню, да и вряд ли ты его сходу найдешь.
А вообще вши не редкость, особенно у кого детки организованные. А сколько их к нам в больницу приезжает, с животными) И только там узнают, для многих шок. Мы уже привыкли, видимо...

Вам сказали спасибо Аленький

 







Аренда на форуме