Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мнтк  (Прочитано 22476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Мнтк
« Ответ #15 : 10 Ноября 2013, 12:26:25 »
мне по цене говорили то же самое, хоть у меня и нет астегматизма...но не суть, мне прижигание лазером, да и на операцию меня приглашала врач, с очень сложным для меня именем и фамилией - Дарина (вроде :blush:) а дальше....вот пойду на осмотр и буду делать операцию..

Свет, а как сейчас ощущения?

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Мнтк
« Ответ #16 : 10 Ноября 2013, 18:22:08 »
Первые три дня как будто в линзах (моргать мешает) потом постепоенно легче

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Мнтк
« Ответ #17 : 10 Ноября 2013, 18:30:32 »
В этом разделе темка есть "операции на глаза" там отзывы есть. Почитайте

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мнтк
« Ответ #18 : 03 Февраля 2015, 07:52:14 »
В Калуге МНТК только с 8-30 начинает работать. И с записью там :-X Записались на сегодня на 10 утра. Приехали в 9-30, как раз к 10 зарегистрировались и пошли к кабинету, а там живая очередь и перед нами человек 10 :-[ Причем люди, записанные на 8-30 и на 9 и до сих пор не прошедшие. Прием очень медленно идёт, хотя в кабинете 2 врача. Очень часто уходят в другой кабинет. Мы зашли в кабинет только в 11-50 :-[ ребенок весь извелся, тем более я никаких развлекалок не взяла. т.к. не ожидала такой очереди, раз записалась к определенному времени. Ещё и пришлось дальше ждать, т.к. нам закапали глазки и сказали 15 мин. погулять ,потом зайти без очереди. Через 15 мин. пришли - нет врача, нашла её ещё через 5 мин. в другом кабинете. Закапали опять глазки - ещё 15 минут гулять. Ещё через 15 минут всё посмотрели и отпустили нас. В итоге вышли оттуда только в 12-50 :-X :-X :-X Измученные и уставшие. Единственная радость, что никаких отклонений не нашли. Так что кто туда собирается, имейте ввиду, что запись ко времени ничего не означает и придётся очень долго сидеть в очереди :-\
Ольга Вас направляли в Калугу или сами решили ехать? по какой причине?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Мнтк
« Ответ #19 : 03 Февраля 2015, 21:13:44 »
Ольга Вас направляли в Калугу или сами решили ехать? по какой причине?
Мы сами решили поехать, т.к. у ребенка глазки косили явно, особенно, было видно на фото. Окулист в Обнинске сказала сначала, что к году или к 2-м пройдёт, но ничего не прошло. Ещё и где-то кто-то напугал, что кто-то так запустил и у ребенка косоглазие оказалось, которое только оперативно лечить(уже плохо помню, но подстегнуло меня это достаточно сильно). В Обнинске в МНТК детей до 5 лет перестали принимать, поэтому мы в Калугу поехали. А там в итоге поставили эпикантус, т.е. складка на глазе из-за которой кажется, что глаз косит. На самом деле у него глаза идеально ровные :-\ На данный момент всё нормально, по крайней мере если специально не присматриваться(надо кстати присмотреться :D)

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Мнтк
« Ответ #20 : 06 Апреля 2015, 13:31:19 »
Подскажите, а в МНТК можно обратиться за консультацией, если показаний к операции нет. Или там принимают только тех, кому необходимо хирургические вмешательства? :question:

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Мнтк
« Ответ #21 : 06 Апреля 2015, 13:40:36 »
Подскажите, а в МНТК можно обратиться за консультацией, если показаний к операции нет. Или там принимают только тех, кому необходимо хирургические вмешательства? :question:
конечно, можно. Просто так и скажите при записи, что вам на диагностику. там проверят зрение, давление и т.д., беседа с врачом будет.

Вам сказали спасибо Женя_я

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Мнтк
« Ответ #22 : 03 Октября 2015, 22:46:16 »
 Девочки, кто оперировал в Калужком МНТК деток или сам прошел через это? Интересуют организационные вопросы, откликнитесь пожалуйста  :flag:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мнтк
« Ответ #23 : 03 Октября 2015, 22:51:21 »
Девочки, кто оперировал в Калужком МНТК деток или сам прошел через это? Интересуют организационные вопросы, откликнитесь пожалуйста  :flag:
оперировался папа, сестра... с папой сама лично была... но это 2 года назад было

Вам сказали спасибо Katёnka


                

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Мнтк
« Ответ #24 : 03 Октября 2015, 22:54:39 »
Девочки, кто оперировал в Калужком МНТК деток или сам прошел через это? Интересуют организационные вопросы, откликнитесь пожалуйста  :flag:
Кать смотря что, мы два раза были с ребенком в полтора и два года. Но у нас хирургическая косметология была наверно так правильнее сказать

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Мнтк
« Ответ #25 : 06 Декабря 2015, 16:42:49 »
Оперировался ли кто в Калуге в МНТК по квоте? Квота где оформляется?
Мама съездила по направлению на обследование, сказали на этот год уже не успела и теперь 15 декабря записаться на след год. Вот не поймем обящательно ли ехать или можно по телефону или на сайте записаться, и где квота оформляется. Там спросить не успела, потому что справочная уже закрыта была.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Мнтк
« Ответ #26 : 06 Декабря 2015, 16:58:34 »
Оперировался ли кто в Калуге в МНТК по квоте? Квота где оформляется?
Мама съездила по направлению на обследование, сказали на этот год уже не успела и теперь 15 декабря записаться на след год. Вот не поймем обящательно ли ехать или можно по телефону или на сайте записаться, и где квота оформляется. Там спросить не успела, потому что справочная уже закрыта была.
Мы ребенку делали операции врач просто сказала медсестре проводим по квоте, та чуть по возмущалась, мол мы все выбрали, больше нет. На что наша доктор сказала по квоте и все. Мы ни чего не собирали, из бумаг, ни куда не бегали все свои бумаги они оформляли сами. Потом только в карте видела подколотые протоколы из страховой на возмещение

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Мнтк
« Ответ #27 : 06 Декабря 2015, 17:22:53 »
Мы ребенку делали операции врач просто сказала медсестре проводим по квоте, та чуть по возмущалась, мол мы все выбрали, больше нет. На что наша доктор сказала по квоте и все. Мы ни чего не собирали, из бумаг, ни куда не бегали все свои бумаги они оформляли сами. Потом только в карте видела подколотые протоколы из страховой на возмещение
Я вот просто не пойму надо ли 15-го ехать или можно по тел назвать номер карты (дали лист с направлением и номером) и автоматом запишут по квоте? Врач даже сказал сразу на 2 глаза записаться, чтоб потом год не ждать, а просто с промежутком в этом году 2 прооперировать.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Мнтк
« Ответ #28 : 06 Декабря 2015, 19:38:53 »
Я вот просто не пойму надо ли 15-го ехать или можно по тел назвать номер карты (дали лист с направлением и номером) и автоматом запишут по квоте? Врач даже сказал сразу на 2 глаза записаться, чтоб потом год не ждать, а просто с промежутком в этом году 2 прооперировать.
По телефону можно записаться, только там дозвониться проблемно. КОгда записываешься не важно по квоте будете делать или платно. И еще уточните будет ли действительна Ваша диагностика или на нее тоже нужно будет записаться перед операцией.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Мнтк
« Ответ #29 : 06 Декабря 2015, 20:10:03 »
По телефону можно записаться, только там дозвониться проблемно. КОгда записываешься не важно по квоте будете делать или платно. И еще уточните будет ли действительна Ваша диагностика или на нее тоже нужно будет записаться перед операцией.
А квота в какой момент дается и где?

 







Аренда на форуме