Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Доска магнитная напольная  (Прочитано 19648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Доска магнитная напольная
« : 30 Мая 2013, 13:51:52 »
Девочки, хочу купить сыну доску-мольберт напольную двухстороннюю, чтоб с одной стороны мелом писать, а с другой маркерами и буквы лепить. Вроде выбор в магазинах есть, но читаешь отзывы... И голова кругом идет. У кого есть?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 13:54:04 »
Девочки, хочу купить сыну доску-мольберт напольную двухстороннюю, чтоб с одной стороны мелом писать, а с другой маркерами и буквы лепить. Вроде выбор в магазинах есть, но читаешь отзывы... И голова кругом идет. У кого есть?
Ален, я племяшке такую на д/р покупала... Пользуется спросом... Причем их там две племяшки: одна постарше, вторая поменьше... Маркеры исписали мгновенно...


                

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 13:59:33 »
Ален, я племяшке такую на д/р покупала... Пользуется спросом... Причем их там две племяшки: одна постарше, вторая поменьше... Маркеры исписали мгновенно...

А какую? Просто например читаю отзывы про Доску Знаний (на фото1). Пластик хлипкий, ломается, ножки разъезжаются. Икеевская доска мне очень нравится, но у нее нет магнитного слоя (фото 2)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 14:03:24 »
У нас икеевский мольберт, нареканий нет и цена отличная, ребенок любит, но увы магниты не прилепишь))


Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 14:05:10 »
У нас икеевский мольберт, нареканий нет и цена отличная, ребенок любит, но увы магниты не прилепишь))

Да, он классный. Прочный, устойчивый!!! Но вот магниты... Странно, конечно, что не выпустили такую же с магнитами

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 14:09:36 »
А какую? Просто например читаю отзывы про Доску Знаний (на фото1). Пластик хлипкий, ломается, ножки разъезжаются. Икеевская доска мне очень нравится, но у нее нет магнитного слоя (фото 2)
у нас по типу икеевской, без магнитов... Но рисуют с удовольствием обе... А магнитная азбука у них и так есть....


                

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 17:21:20 »
Ален, у подруги тоже из икеи. ОЧЕНЬ довольны. У нас теперь место есть тож буду покупать. А магниты можно на холодильник. Да и не увлекают они на долго детей.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 23:28:36 »
Да, он классный. Прочный, устойчивый!!! Но вот магниты... Странно, конечно, что не выпустили такую же с магнитами
я где-то читала как народ делает на икеевской доске (на стороне где маркером пишут) магнитную доску, покупают листы в хоз.магазинах и рукодельничают, как точно не помню, но сообразить можно. Я одно время искала доску именно двухстороннюю, с магнит.доской и меловой (маркерная нам сейчас не нужна, а то стенам хана придет  :D), но подобные доски стоят около 2-х т.р. и во многом уступают икеевской, не устойчивые, пластмассовые, маленького размера. Те что хорошие очень дорогие, можно несколько икеевских купить))) поэтому все таки купим детям доску из Икеи, а с магнитной доской выход следующий - папа наш купил магн.доску, которую на стену вешают, она по размерам чуток меньше икеевской, будем ее  ставить на сторону где маркером пишут или на стену рядом повесим, мальчишки с ней сейчас активно играют, им она больше нравится чем холодильник.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #8 : 31 Мая 2013, 00:06:36 »
Ален, у подруги тоже из икеи. ОЧЕНЬ довольны. У нас теперь место есть тож буду покупать. А магниты можно на холодильник. Да и не увлекают они на долго детей.
Очень даже увлекают. Мой магнитный фанат.  :D а вот рисовать не любит. И мы икеевскую убрали и повесили магнитную. Он на нее печати ставит и магниты лепит.


 

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #9 : 31 Мая 2013, 00:14:27 »
У нас Доска знаний, ножка сразу же отвалилась :( да и вся конструкция довольно хлипкая и неустойчивая.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #10 : 31 Мая 2013, 10:21:53 »
Ален, у подруги тоже из икеи. ОЧЕНЬ довольны. У нас теперь место есть тож буду покупать. А магниты можно на холодильник. Да и не увлекают они на долго детей.

Мой любит магниты. Клеил на холодильник, но там много мест куда их можно спрятать. Часть нашла в морозилке, часть под холодильником)))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #11 : 31 Мая 2013, 10:22:31 »
я где-то читала как народ делает на икеевской доске (на стороне где маркером пишут) магнитную доску, покупают листы в хоз.магазинах и рукодельничают, как точно не помню, но сообразить можно. Я одно время искала доску именно двухстороннюю, с магнит.доской и меловой (маркерная нам сейчас не нужна, а то стенам хана придет  :D), но подобные доски стоят около 2-х т.р. и во многом уступают икеевской, не устойчивые, пластмассовые, маленького размера. Те что хорошие очень дорогие, можно несколько икеевских купить))) поэтому все таки купим детям доску из Икеи, а с магнитной доской выход следующий - папа наш купил магн.доску, которую на стену вешают, она по размерам чуток меньше икеевской, будем ее  ставить на сторону где маркером пишут или на стену рядом повесим, мальчишки с ней сейчас активно играют, им она больше нравится чем холодильник.

Вот я уже тоже думала, как сделать сторону Икеевской доски магнитной))) Надо поискать в интернете

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #12 : 31 Мая 2013, 10:23:38 »
Очень даже увлекают. Мой магнитный фанат.  :D а вот рисовать не любит. И мы икеевскую убрали и повесили магнитную. Он на нее печати ставит и магниты лепит.

Вот и мой так. Рисовать ему вообще не интересно, а вот магниты это вещь!!!

У нас Доска знаний, ножка сразу же отвалилась :( да и вся конструкция довольно хлипкая и неустойчивая.

 :( Вот многие так пишут. Ломается...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #13 : 31 Мая 2013, 14:17:36 »
У нас мольберт из Икеи, очень довольны  8) А магнитной доски тоже не хватало, так я купила самую обычную простую магнитную доску без всяких ножек, креплений и поставила на полочку мольберта. Когда дочка рисует, убирает её на пол, когда  лепит магниты - ставит обратно.
Магнитная доска - типа такой

Вам сказали спасибо Dalila


[/ur

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Доска магнитная напольная
« Ответ #14 : 31 Мая 2013, 14:26:33 »
У нас мольберт из Икеи, очень довольны  8) А магнитной доски тоже не хватало, так я купила самую обычную простую магнитную доску без всяких ножек, креплений и поставила на полочку мольберта. Когда дочка рисует, убирает её на пол, когда  лепит магниты - ставит обратно.
Магнитная доска - типа такой
у нас точь такая же синенькая  8)

Вам сказали спасибо zarazka

 







Аренда на форуме