Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"  (Прочитано 99507 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #240 : 15 Ноября 2013, 10:39:45 »
Скажите  еще пожалуйста, а дверь в садик свободно открыта или там домофон поставили и нужно код знать, а то мы наконец то во вторник пойдем уже!  :blush:
Домофон стоит, Вы набираете номер группы, и вам откроют

Вам сказали спасибо анна-анюточка

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #241 : 15 Ноября 2013, 11:12:05 »
Девочки, такой вопрос: сейчас все воспитатели в саду работают полный рабочий день? Мне кажется, так тяжело, особенно, учитывая период адаптации некоторых деток, в том числе моего  :-X. Слушать эти плачи-оры. Почему не меняются до обеда, после обеда?

Оффлайн Токарева Татьяна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #242 : 15 Ноября 2013, 15:59:41 »
Мы тоже ходим в этот сад вот уже 2 недели, нам 3,8. Группа №5, у нас 2 воспитателя и они меняются - одна до обеда, другая с обеда. А в общем дочке очень все нравится, на этой неделе в группу после тихого часа пришел гномик и привез огромный конструктор, я сама не видела ее папа забирал - но оба в восторге до сих пор)))) а вход действительно по домофону, мы набираем номер группы и по моему воспитатель открывает.

Вам сказали спасибо анна-анюточка

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #243 : 15 Ноября 2013, 18:20:25 »
А вы тоже в нашей группе?
Нет, мы в группе №6 Радуга.
Девочки, такой вопрос: сейчас все воспитатели в саду работают полный рабочий день? Мне кажется, так тяжело, особенно, учитывая период адаптации некоторых деток, в том числе моего  :-X. Слушать эти плачи-оры. Почему не меняются до обеда, после обеда?
Просто в некоторых группах (и в нашей тоже) воспитатели работают на обе ставки. Если они будут справляться, то так и останется один воспитатель в группе. На самом деле в период адаптации хорошо, что один человек, дети к нему сразу привыкают, такой себе мамозаместитель. А когда их два, да еще с разными требованиями и характером, деткам оч.тяжело. Заснули они в обед, просыпаются - а в группе другой человек уже, многие дети спросонок просто пугаются этих перемен. Конечно, работать одному безумно трудно (на мой взгляд). Но в общем во вторую смену капельку полегче, потому что детки уже усталые и более спокойные, они меньше конфликтуют и многих к пяти уже забирают родители.
Ну я не стала бы смеяться - несчастный ребенок. Сегодня меня поразило, как от него пахнет: ребенка очень давно не мыли((.
По поводу Како - понаблюдала за ним. Мне не кажется он несчастным. Веселый, жизнерадостный и активный (если не сказать гиперактивный), просто человечек из совершенно другой культуры. Сейчас все уже привыкли к нему, хотя по-прежнему покоя другим детям не дает ни минутки. Осваивает помаленьку русский язык, вот когда он будет понимать русский, он хотя бы немного будет управлямым. А его запах - скорее всего он просто вспотел, на месте ведь не сидится :)
Barbygirl, а ваш сын - Тимофей?

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #244 : 15 Ноября 2013, 19:10:42 »
Да-да, Тимофей! Вы уже про нас наслышаны  :blush:? Мне ужасно стыдно, но да, ребенок очень привязанный ко мне, плачет, не хочет расставаться. Но я вот уже 2 недели вожу его в сад, объясняю-разговариваю и надеюсь, что мы привыкнем. Самое главное, дома он не отказывается идти в сад, говорит, что да, завтра пойдем, называет всех деток по именах. И да, все детки разные).

Оффлайн Маргаритка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 53
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #245 : 15 Ноября 2013, 20:28:00 »
Вы уже про нас наслышаны  :blush:?
Нет, не наслышана, я с вами и с Тимошкой уже лично знакома ;) Не переживайте, в саду много плачущих деток, почти в каждой группе, даже в средней группе есть. Я не знаю вашу историю (у вас сразу такая реакция была? или он в саду чего-то\кого-то испугался, может даже того же Како?), но положительная динамика наблюдается. Главное, что он действительно хочет в сад, и ему там интересно, это 70% успеха. Хуже, мне кажется, когда детям очень не нравится, а они молча терпят и грустят... :-\

Оффлайн анна-анюточка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #246 : 16 Ноября 2013, 08:12:31 »
Мы тоже ходим в этот сад вот уже 2 недели, нам 3,8. Группа №5, у нас 2 воспитателя и они меняются - одна до обеда, другая с обеда. А в общем дочке очень все нравится, на этой неделе в группу после тихого часа пришел гномик и привез огромный конструктор, я сама не видела ее папа забирал - но оба в восторге до сих пор)))) а вход действительно по домофону, мы набираем номер группы и по моему воспитатель открывает.

Здравствуйте  Татьяна! Мы тоже во вторник прийдем наконец в садик и тоже в 5 гр и нам тоже 3,8. А много уже в нашей группе человек? И вы уже водите на целый день? или как? :blush:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #247 : 16 Ноября 2013, 16:11:01 »
По поводу воспитателей,в период адаптации они очень часто вдвоем работают,пересекаются,чтоб дети привыкли

Оффлайн Julll

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #248 : 17 Ноября 2013, 04:01:46 »
привет....есть кто из третей группы..?
Маленькая дочка говорит маме:
- Мама, ты меня родила чтобы любить,
или чтобы я тебе помогала игрушки собирать?

Оффлайн анна-анюточка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #249 : 18 Ноября 2013, 21:35:36 »
Странно, как мало пишут в нашей теме, ведь пол Обнинска направили в этот наш сад и никого!!!!!!!! А мне страшновато народ! Завтра первый раз идем в садик, ксерокопиями вооружилась, спать сегодня не смогу! Какие вещи в садик кто брал в первый день??  Ну ведь там на час наверное только получится? Прийду, отстою очередь час ко врачу (по вашим словам), а потом в группу сдать чадо и в бухгалтерию документы сдавать, правильно?? Кто-нибудь расскажите свой первый день в саду плиз!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #250 : 18 Ноября 2013, 21:49:08 »
Странно, как мало пишут в нашей теме, ведь пол Обнинска направили в этот наш сад и никого!!!!!!!! А мне страшновато народ! Завтра первый раз идем в садик, ксерокопиями вооружилась, спать сегодня не смогу! Какие вещи в садик кто брал в первый день??  Ну ведь там на час наверное только получится? Прийду, отстою очередь час ко врачу (по вашим словам), а потом в группу сдать чадо и в бухгалтерию документы сдавать, правильно?? Кто-нибудь расскажите свой первый день в саду плиз!

Спокойствие, только спокойствие))). Вы ведь не на чужбину ребенка отправляете. Так примерно все и было, как вы планируете. Ваше спокойствие передается ребенка, не нервничайте. Все будет хорошо. В саду все новое-чистое-аккуратное. Деток пока в группах не очень много, что хорошо: больше контакта воспитателей с вашим конкретным ребенком.
С каждым днем будет все больше понимания, что и как и уверенности.
На первый час достаточно сменной одежды и обуви (в саду достаточно тепло).
И для себя бахилы захватите (кстати, надо посоветовать администрации поставить автомат с бахилами).
Удачи вам!

Вам сказали спасибо анна-анюточка

Оффлайн анна-анюточка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #251 : 18 Ноября 2013, 21:53:03 »
Ура! Хоть кто-то ответил! В бахилах вы имеете ввиду мне в группе с ним чтобы находиться? А вход в садик сейчас с какой стороны? Если в ворота войти то где домофон то искать?? :blush:

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #252 : 18 Ноября 2013, 22:29:04 »
Ура! Хоть кто-то ответил! В бахилах вы имеете ввиду мне в группе с ним чтобы находиться? А вход в садик сейчас с какой стороны? Если в ворота войти то где домофон то искать?? :blush:
Сейчас вроде бы не разрешают родителей в группу пускать. При мне мед. сестра воспитателей отругала за то что родители в группе, так как воспитатели обследованы, а родители нет. А вход с домофоном находится там где написано "Детский сад Умка", от центрального входа налево обойдете здание.

Вам сказали спасибо анна-анюточка

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #253 : 19 Ноября 2013, 12:22:03 »
Ура! Хоть кто-то ответил! В бахилах вы имеете ввиду мне в группе с ним чтобы находиться? А вход в садик сейчас с какой стороны? Если в ворота войти то где домофон то искать?? :blush:

Бахилы - для того, чтобы ходить в раздевалке (детки же там уже переобутые), по ступенькам, коридорам сада (меня, например, ужасает, какая грязь образуется на тех же самых ступеньках от хождения родителей-детей.

Вход зависит от того, какой ближе к вашей группе. Наша 7 группа находится прямо от НЕцентрального входа, те входите в большие ворота сада и прямо напротив вас вход.
А чтобы войти в центральный вход, вам правильно написали, надо обойти здание с левой стороны.
Один раз сходите и уже будет понятно, через какой вход вам удобнее заходить).

Оффлайн МаринаП

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Детский сад на Курчатова 24а "Умка"
« Ответ #254 : 19 Ноября 2013, 15:26:29 »
Ну вот теперь и я могу отписаться с хорошими результатами!
Сегодня прошли врача (очереди не было вообще - приехали в 12 туда), сдали все документы секретарю, поговорили еще раз с воспитательницей, завтра идем на полдня - до сна. Судя по тому, что рассказала воспитательница, день у детей насыщенный, и спортивные занятия, и развивающие.
Группа у нас как раз 3я   :flag: воспитатель понравилась и мне, и дочке и мужу!
теперь посмотрим на эмоции ребенка, думаю все будет хорошо  8)
"смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" В.Цой

 







Аренда на форуме