Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как и где вы гуляете со своими собачками?  (Прочитано 50450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #45 : 12 Ноября 2010, 09:20:25 »
если хозяин прошел дрессировку, то он не поведет свою собаку без поводка по песочнице.


 

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #46 : 12 Ноября 2010, 09:20:43 »
а ты ,как владелец такой серъезной собаки, можешь с уверенность сказать:"Да вы что, моя собаки не укусит вас никогда!!!"?
и Как ты считаешь, если  ротвейлер уже один раз покусал человека, то теперь всегда есть вероятность, что такая собака будет и дальше продолжать кусать, если ей что-то не понравится или с хорошей тренировкой всё исправимо? А если покусанный человек, был гостем в доме, где живет ротвейлер?
Я этого не скажу никогда, особенно с уверенностью! Моя собака - это моя собака, т.е. я могу спрогнозировать как она себя поведет в разных ситуациях, но всегда что-то бывает в первый раз, что касается других собак, я их не знаю и чего ждать от них не знаю. Что касается укусов, могу заявить что горло может перегрызть и хомячок, если его разозлить. Если вам говорят такую фразу... я бы в ответ спросила "Откуда Вы знаете, может Вашей собаке не понравится мой запах или еще что?". Для меня, когда меня заверяют что не укусит, является первым звоночком, что владельцы могут быть не очень ответственными, я бы вдвойне держалась подальше от такой собаки.
Был в детстве у меня такой случай на эту тему. Я вышла выгулять кошку (первый раз... дурочка была... маленькая, и еще в свой ДР...) открыла дверь подъезда и ко мне подлетает колли., виляет хвостом, пытается мою, очумевшую о страха, кошку лизнуть. Я прошу хозяйку убрать собаку, а она "Не бойся девочка, моя собака любит кошек! У нас дома есть!" и стоит.... наверное тогда мне первый раз в жизни хотелось нанести тяжкие телесные повреждения другому человеку. Еще раз попросила, сказав что МОЯ кошка ЕЕ собаку боится.  В общем уходила тетенька дооолго, постоянно оглядываясь на меня, еще постояла на углу дома. Как мне это ДУРЕ (извините) можно было объяснить что от страха кошка в меня ТАК вцепилась , что у меня шрамы на груди до сих пор!
 Что касается укусов... не могу ничего сказать, потому что:
1. Ситуацию надо описать ОЧЕНЬ подробно, восстановить всю картину происходящего полностью, и только тогда можно попытаться что либо сказать!
2. Это лучше к тренеру. У нас в городе есть люди которые занимаются ротвейлерами профессионально. Если очень хочешь имена и явки дам в личку. А так, я всего лишь собаковод, но не профи! Мы своих собак всех водили "учиться", думаю это обязательно для любой собаки, хоть большой, хоть маленькой. Меня например маленькие шавки раздражают! Они носятся где попало, тявкают пронзительно без повода и оооочень долго! И укусить могут не хуже больших собак!!!

А вообще я собак не боюсь, есть конечно породы  с которыми я не справлюсь из-за того что они больше меня (да такие еще встречаются ;D ;D ;D), просто надо знать как себя вести с собаками. Если хотите позже напишу, но это достаточно общие рекомендации, их можно и в инете найти.

А вообще я больше людей боюсь, чем собак, вот от людей никогда не знаешь чего ждать! :o

Alexey

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #47 : 12 Ноября 2010, 11:57:15 »
если хозяин прошел дрессировку, то он не поведет свою собаку без поводка по песочнице.

Дрессированный хозяин свою собаку по песочнице вообще не поведет, да и по детской площадке - только если абсолютно нет никакого другого выхода, да и в таком случае - с максимальной скоростью.

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #48 : 12 Ноября 2010, 12:01:13 »
А я вообще считаю что дрессура не причем, все зависит от личных качеств конкретного человека. Собаку может завести каждый, и маньяк-убийца тоже. И дрессура пройти может кто угодно, для того чтобы собака элементарные команды выполняла, а вот на то где и как гулять и т.д. и т.п. это никак не повлияет. Мозги у человека либо есть либо нет.... не поможет тут дрессура.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #49 : 12 Ноября 2010, 12:16:36 »
у нас в подъезде живет собака маленькая,но ТУПАЯ. как вылетает из лифта, сразу начинает лаять, набрасываться на ноги. один раз чуть дочь не напугала, я хозяйке сказала, что если собаку ее где то прибьют, я буду рада. в ответ, молчание.

У нас у бабули такая собачонка в подъезде живет... Ждем лифт - подальше держимся,т.к. будут выходить, открываются двери - вылетает этот кабыздох, бросается на нас и облаивает, малой естественно в рев( истерика была потом около получаса)... Вобщем, я тетке сказала в резкой форме, чтобы дурко свое на поводке держала и если еще раз этот кабыздох напугает моих детей, найду время и возможность его угостить чем-нибудь эдаким...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #50 : 12 Ноября 2010, 13:20:00 »
я могу спрогнозировать как она себя поведет в разных ситуациях, но всегда что-то бывает в первый раз, что касается других собак, я их не знаю и чего ждать от них не знаю. Что касается укусов, могу заявить что горло может перегрызть и хомячок, если его разозлить. Если вам говорят такую фразу... я бы в ответ спросила "Откуда Вы знаете, может Вашей собаке не понравится мой запах или еще что?". Для меня, когда меня заверяют что не укусит, является первым звоночком, что владельцы могут быть не очень ответственными, я бы вдвойне держалась подальше от такой собаки.
согласна на все 100!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #51 : 12 Ноября 2010, 13:29:32 »
Меня кстати в ступор раньше вводили фразы:"Ой, да что вы ребёнка так сразу взяли, моя собака добрая и не кусается!" >:( Теперь стала отвечать, что мой ребёнок может вашу собачку обидеть :D Зато никаких дебатов и обид :) Хотя Алёна у меня не пытается даже гладить на улице собак.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #52 : 12 Ноября 2010, 14:30:59 »
а мне нравится когда говорят, пусть погладит! нашли кому сказать, да Юрка у собак сначала глаза расковыривает, потом в ноздри полезет, а потом начинает игрушки ей в лапы пихать, а в идеале это вообще покормить чем-нибудь, типа камня. и после этого собака только хвостом повиляет, она же добрая! прям вот не боялась бы что укусит, разрешила бы погладить


 

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #53 : 07 Декабря 2010, 06:00:59 »
у нас выгул собак на придомовой территории штраф 1500 р. пару раз штрафонули особо тупых и все больше никто не гуляет. тем более до леса 20 метров

Likka

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #54 : 07 Декабря 2010, 08:12:52 »
Счастливые... У нас если кому просто вежливо сказать, что нельзя гулять на детской площадке (даже не на придомовой территории, а вот прямо в метре от песочниц) - сразу все в позу становятся, что мол нет такого правила. Участковый на участке бывает 2 раза в неделю и то не особо его поймаешь, так что штрафовать некому. А милицию по 02 ради собачек тоже не вызовешь - они элементарно не поедут.  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #55 : 07 Декабря 2010, 09:24:04 »
у нас выгул собак на придомовой территории штраф 1500 р. пару раз штрафонули особо тупых и все больше никто не гуляет. тем более до леса 20 метров

везет вам!!!
а у нас гуляют где хотят... еще у нас очень любят гулять с собаками на спортивных  площадках школьных,где потом у детей физкультура((((  дуракам все человеческое чуждо...  не понимаю-как можно пойти выгуливать собаку на детской площадке во дворе,на школьном стадионе... еще попробуй скажи что нибудь >:( 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #56 : 07 Декабря 2010, 10:15:30 »
ну это наверно потому что у нас ТСЖ из собственников.  и территория тоже в нашей собственности. поэтому люди ценят а те кто из других дворов уже обходят стороной!

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #57 : 07 Декабря 2010, 10:21:41 »
немного выскажусь на тему, не в обиду заводчикам.
Собачки тоже живые существа и справлять нужду им надо. Но когда вы пишите, что гуляю в лесу с собачкой, я конечно вам верю.Но до леса надо дойти, а собачка выбегая из подъезда думает лишь об одном.Как бы поскорее.Особенно когда ее выгуливают утром.Хозяин обычно от подъезда не отходит,затягиваясь сигареткой. Так что давай те по чесному,что в лучшем случае,вы заходите с животным за дом.

Расскажу вам об одном месте, где видимо "По пути в лес" выгуливают своих питомцев. Это асфальтированная дорожка за домом по ул.Гагарина 2(адрес такой если что поправлю). Люди там ходят на часто, обычно дворами пробегают, а мой супруг не любит людных мест. И вот однажны ВЕСНОЙ прогуливаясь с ребенком мы пошли по той дорожке. Какой там кашмар под талым снегом "Какашка на какашке,какашкой погоняет" Я не преувеличиваю, такого скопления дерьма я не видела никогда. Меня бы рвало,если бы я имела такой вид из своего окна.

Повторюсь, что я не против собачек, но я за то что за собачками надо убирать. А за это в ответе хозяин.Я ребенка боюсь на газон пустить, потому как он уже раз вляпался. А есть песики, которую в мокрую травку не пойдут и гадят прям на тротуаре. А потом идешь и смотришь, как человеческий след еше метра на три размазывает какашки.

Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Likka

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #58 : 07 Декабря 2010, 11:53:46 »
Да, по весне совсем мрачная картина. Так оно как-то травкой прикрыто, а весной снег тает и все, что в нем успело накопиться, становится заметно.

Kostrigina

  • Гость
Re: Как и где вы гуляете со своими собачками?
« Ответ #59 : 07 Декабря 2010, 13:20:25 »
немного выскажусь на тему, не в обиду заводчикам.
Собачки тоже живые существа и справлять нужду им надо. Но когда вы пишите, что гуляю в лесу с собачкой, я конечно вам верю.Но до леса надо дойти, а собачка выбегая из подъезда думает лишь об одном.Как бы поскорее.Особенно когда ее выгуливают утром.Хозяин обычно от подъезда не отходит,затягиваясь сигареткой. Так что давай те по чесному,что в лучшем случае,вы заходите с животным за дом.

Расскажу вам об одном месте, где видимо "По пути в лес" выгуливают своих питомцев. Это асфальтированная дорожка за домом по ул.Гагарина 2(адрес такой если что поправлю). Люди там ходят на часто, обычно дворами пробегают, а мой супруг не любит людных мест. И вот однажны ВЕСНОЙ прогуливаясь с ребенком мы пошли по той дорожке. Какой там кашмар под талым снегом "Какашка на какашке,какашкой погоняет" Я не преувеличиваю, такого скопления дерьма я не видела никогда. Меня бы рвало,если бы я имела такой вид из своего окна.

Повторюсь, что я не против собачек, но я за то что за собачками надо убирать. А за это в ответе хозяин.Я ребенка боюсь на газон пустить, потому как он уже раз вляпался. А есть песики, которую в мокрую травку не пойдут и гадят прям на тротуаре. А потом идешь и смотришь, как человеческий след еше метра на три размазывает какашки.
Мда... как то странно и верят и тут же врунами всех обозвали.... Терпеть е могу когда оптом всех под одну ребенку....
Моя может только пописать по дороге к дальнему газону, а вообще хоть я и сама мама, но как насчет того что с малышами стоят за ближайшем кустиком и писают и какаю? И ни разу не видела чтобы убирали!!! И еще раз повторю, что убирать за собакой буду тогда когда люди перестанут гадить у нас в подъезде и лифте. Можно подумать все что вы видели собаки сделали... У нас между прочим в городе катастрофически мало мест отхожих для людей.

 







Аренда на форуме