Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580313 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #975 : 18 Декабря 2014, 14:14:33 »
А как без регистрации может быть ребенок, не пойму? Сама когда жила 2 года в Московской области, так первым делом зарегистрировались по месту жительства и встали там на очередь в сад. В чем трудности?
Ребенок может быть зарегистрирован в другом городе, например. У нас так было - регистрация в Малом, а жили в Обнинске, снимали квартиру, работа тоже в Обнинске. С регистрацией были проблемы, потому что квартира была в долевой собственности и один из собственников проживал за границей. А если иногородние будут обеспечиваться садами по остаточному признаку, то это значит, что мест для них не будет. Очень я рада, что мы получили места в саду до принятия этого решения.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #976 : 18 Декабря 2014, 14:25:07 »
А по мне так я очень рада, что привязка к прописке. Вот мы живем в двух шагах от Палеха и недалеко от Калинки. И вот мне очень не хочется тащить ребенка на другой конец города, зная что два сада под боком!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #977 : 18 Декабря 2014, 14:50:25 »
Я считаю, что сад и начальная школа должны быть в шаговой доступности. Так что привязка сада к регистрации правильная. имхо. Поэтому мы стоим в три ближайших сада, хотя два из них уже не совсем близко.

Насть, случаем не знаешь инфу, когда планируют сдавать в эксплуатацию и запустить сад на 38 кв, стройка за Газэнергобанком?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #978 : 18 Декабря 2014, 15:02:22 »
направлять иногородних будут после удовлетворения заявок всех детей прописанных/зарегистрированых на закрепленной территории ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ мест. Будет у нас как в Москве. В Москве уже и с регистрацией не так просто в сад попасть (по слухам).
Все это уже на дискриминацию похоже...

А по мне так я очень рада, что привязка к прописке. Вот мы живем в двух шагах от Палеха и недалеко от Калинки. И вот мне очень не хочется тащить ребенка на другой конец города, зная что два сада под боком!
А у нас 3-4 сада относительно рядом, но в два из них я точно не хочу.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #979 : 18 Декабря 2014, 15:05:28 »
не знают как еще людей пересчитать, вот и вводят эти привязки, по мне так неразумно у меня двое детей, один уже ходит в сад, мы его сами выбирали, он не в шаговой доступности от дома, но он рядом с той школой, которая привязана к нашему дому, в сентябре второй ребенок идет в сад, если привязывать к прописке это другой сад, т.е. нам надо будет в 2 разных сада водить детей, а потом одного в сад. а другого в школу везти, это навязанность не удобна, в нашем случае легко решаема, регистрация на месяц у бабушки что живет рядом с садом решит вопрос, но это лишние трудности и никому не нужные телодвижения.
,
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #980 : 18 Декабря 2014, 15:07:36 »
не знают как еще людей пересчитать, вот и вводят эти привязки, по мне так неразумно у меня двое детей, один уже ходит в сад, мы его сами выбирали, он не в шаговой доступности от дома, но он рядом с той школой, которая привязана к нашему дому, в сентябре второй ребенок идет в сад, если привязывать к прописке это другой сад, т.е. нам надо будет в 2 разных сада водить детей, а потом одного в сад. а другого в школу везти, это навязанность не удобна, в нашем случае легко решаема, регистрация на месяц у бабушки что живет рядом с садом решит вопрос, но это лишние трудности и никому не нужные телодвижения.
,
Вот именно про такие случаи и надо думать. Но откуда взяться умным мыслям, что у Волнистовой, что у Авдеева по одному ребенку.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #981 : 18 Декабря 2014, 15:11:31 »
эх, если бы это было решение местной власти было б не так обидно, это федеральный закон однако... который в москве по школам в частности, терпит фиаско. особо заметно это по гимназиям)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #982 : 18 Декабря 2014, 15:21:21 »
эх, если бы это было решение местной власти было б не так обидно, это федеральный закон однако... который в москве по школам в частности, терпит фиаско. особо заметно это по гимназиям)))
Как я поняла из закона они могут закреплять, а могут и не закреплять.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #983 : 18 Декабря 2014, 15:26:28 »
Я считаю, что сад и начальная школа должны быть в шаговой доступности. Так что привязка сада к регистрации правильная. имхо. Поэтому мы стоим в три ближайших сада, хотя два из них уже не совсем близко.

Насть, случаем не знаешь инфу, когда планируют сдавать в эксплуатацию и запустить сад на 38 кв, стройка за Газэнергобанком?

планируют по срокам. 10 мес с начала работ. когда его строить начали я не помню. август-сентябрь?  а как оно на деле выйдет никто не знает.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #984 : 18 Декабря 2014, 15:26:44 »
надо ж быть как все))) есть закон, надо работать по нему. только вот с садом еще интересно, мы льготники, на данный момент мы 4 в очереди, всего 34 человека, это что ж если мы прописку не подтвердим нас в сад этот возьмут при наличии свободных мест? получается один федеральный закон нарушает другой ;)
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #985 : 18 Декабря 2014, 15:26:59 »
Да, на самом деле, смысла в этом законе никакого нет, те родители, которые ну очень хотят попасть в какой-то сад озаботятся наличием нужной регистрации заблаговременно. Мы сына так в школу устраивали, куда хотели в итоге, туда и попали.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #986 : 18 Декабря 2014, 15:28:05 »
новый сад обещали с сентября заселить.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #987 : 18 Декабря 2014, 15:31:02 »
ну не зря же в москве уже бизнес цветет полным ходом, люди деньги зарабатывают на прописке рядом со школой, ценник от 50 был год назад.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #988 : 18 Декабря 2014, 15:33:23 »
Как я поняла из закона они могут закреплять, а могут и не закреплять.

приказом минобрнауки #293 регламентирован срок, до которого должен быть издан распорядительный акт по закреплению садов за территориями - не позднее 1 апреля.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #989 : 18 Декабря 2014, 15:38:59 »
надо ж быть как все))) есть закон, надо работать по нему. только вот с садом еще интересно, мы льготники, на данный момент мы 4 в очереди, всего 34 человека, это что ж если мы прописку не подтвердим нас в сад этот возьмут при наличии свободных мест? получается один федеральный закон нарушает другой ;)

следите за новостями. после публикации постановления всех попросят доехать до уоо и переписать сад по прописке, Чтоб один фз не нарушал другой.  получите преспокойненько своё льготное место в том саду, куда отнесены по прописке. льгота не муниципальная случаем!? их отменили в ноябре. теперь льготники только федералы: многодетные, военные, чернобыльцы, судьи, прокуроры, мвд, мчс, следственный комитет, инвалиды.

 







Аренда на форуме