Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579658 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #990 : 18 Декабря 2014, 15:44:13 »
федеральная конечно, я ж написала про конфликт законов))) так я не хочу ничего переписывать, мы пойдем в тот сад что и стоим, меня он устраивает. если уж так необходимо будет регистрацию на месяц нам есть где сделать)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #991 : 18 Декабря 2014, 15:46:18 »
федеральная конечно, я ж написала про конфликт законов))) так я не хочу ничего переписывать, мы пойдем в тот сад что и стоим, меня он устраивает. если уж так необходимо будет регистрацию на месяц нам есть где сделать)))

Угу, обязали бы еще подтверждать регистрацию ежегодно, чтоб особо умных было поменьше.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #992 : 18 Декабря 2014, 15:51:01 »
Угу, обязали бы еще подтверждать регистрацию ежегодно, чтоб особо умных было поменьше.
улыбнуло конечно. а если вы переедите с одного дома в другой, а он относится к другому саду-школе вам бы захотелось менять что то в жизни ребенка? мыслите маштабнее.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #993 : 18 Декабря 2014, 15:54:35 »
улыбнуло конечно. а если вы переедите с одного дома в другой, а он относится к другому саду-школе вам бы захотелось менять что то в жизни ребенка? мыслите маштабнее.

 Улыбнуло, конечно, но если вдруг и соберусь переезжать из дома в дом, то всегда есть возможность перевестись. Мыслите масштабнее.
И ничего критичного для ребенка в этой ситуации не вижу. Чай не тепличных растим  :yep:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #994 : 18 Декабря 2014, 15:59:03 »
бога ради, мне в принципе все равно где будут учиться ваши дети, а где будут учиться мои я решаю сама, а не федеральный закон за меня, хватает того что родина решает в каком городе им это делать. А так то да, по прописке в москве бы знаний набирались
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #995 : 18 Декабря 2014, 16:00:33 »
Угу, обязали бы еще подтверждать регистрацию ежегодно, чтоб особо умных было поменьше.
ну это б р е  д, в жизни все случается - зачем же менять  сад и школу?
да и кому место достанется освободившееся например в 6 ребенкиных лет? или в другом саду УЖЕ все места забиты..

Улыбнуло, конечно, но если вдруг и соберусь переезжать из дома в дом, то всегда есть возможность перевестись. Мыслите масштабнее.
И ничего критичного для ребенка в этой ситуации не вижу. Чай не тепличных растим  :yep:
ну не знаюююю, я свою девочку даже в другую группу не хочу переводить не то что сад менять если что вдруг):-X
а без учительницы сына вообще не представляю :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #996 : 18 Декабря 2014, 16:09:53 »
Улыбнуло, конечно, но если вдруг и соберусь переезжать из дома в дом, то всегда есть возможность перевестись. Мыслите масштабнее.
И ничего критичного для ребенка в этой ситуации не вижу. Чай не тепличных растим  :yep:
Я возможно вас сейчас очень сильно удивлю, но перевести ребенка в другой сад порой проблема почти такая же, как в этот сад вообще попасть. И лично я, даже в случае переезда, не стала бы вырывать ребенка из знакомой среды. Пусть он будет тепличный, зато со здоровыми нервами.

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #997 : 18 Декабря 2014, 16:23:18 »
Я возможно вас сейчас очень сильно удивлю, но перевести ребенка в другой сад порой проблема почти такая же, как в этот сад вообще попасть. И лично я, даже в случае переезда, не стала бы вырывать ребенка из знакомой среды. Пусть он будет тепличный, зато со здоровыми нервами.

Вообще не удивите. Знаю точно, что это возможно, хоть и не быстро.
А что насчет смены коллектива, то тоже не понимаю. Сначала водят своих детей на развивашки чуть ли не с роддома, потом в ГКП, потом в сад. Параллельно посещая всякого рода кружки спортивные и не очень. И везде О Боже!!! смена коллектива и подрыв нервной системы.
Хорошо, что относительно закрепления садов сделают все в соответствии с законом, а не как Бог на душу положит конкретной мамаше.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #998 : 18 Декабря 2014, 16:24:52 »
М-м-м, ну как бы каждая конкретная мамаша все равно может найти способ попасть туда куда ей надо. И да, каждый решает сам, что будет лучше для его ребенка. Вы видите ситуацию так, я по другому и имею на это право...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #999 : 18 Декабря 2014, 16:36:17 »
Вообще не удивите. Знаю точно, что это возможно, хоть и не быстро.
А что насчет смены коллектива, то тоже не понимаю. Сначала водят своих детей на развивашки чуть ли не с роддома, потом в ГКП, потом в сад. Параллельно посещая всякого рода кружки спортивные и не очень. И везде О Боже!!! смена коллектива и подрыв нервной системы.
Хорошо, что относительно закрепления садов сделают все в соответствии с законом, а не как Бог на душу положит конкретной мамаше.
я вот меньше всего переживаю за нервную систему при смене коллектива. за 2,5 года 3 раза коллектив мой ребенок поменял, ничего живой, но скажу вам что программа, даже в саду. у всех разная. уровень подготовки тоже и как я тоскую по тому саду и той группе куда мы раньше ходили. мне вам не передать, а в школе и того подавно все разное и уровень, и подготовка и требования...желаю вам и вашим детям не знать смены коллектива. Хотя для смены мнения вашего можно было бы разок и переехать куда-нибудь.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1000 : 18 Декабря 2014, 18:53:47 »
Мы за прошлый учебный год поменяли 3 места жительства в разных концах города, да я бы чекнулась все разы переводить ребенка из одного сада в другой не то, что его МОЯ нервная система этого не выдержала бы.
А как хорошо, что адекватных родителей больше  8)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1001 : 18 Декабря 2014, 19:05:57 »
Ну я сад переписывала, когда нам его еще не дали :) Сейчас бы,конечно, не стала бы бегать туда-сюда.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1002 : 18 Декабря 2014, 19:56:50 »
Насколько я знаю, в школу распределяют сначала с постоянной регистрацией, потом с временной. Так что не понятно есть ли смысл делать липовую регистрацию ради сада....


 

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1003 : 18 Декабря 2014, 20:33:36 »
Насколько я знаю, в школу распределяют сначала с постоянной регистрацией, потом с временной. Так что не понятно есть ли смысл делать липовую регистрацию ради сада....
если это мне вопрос. то есть! У меня и моих детей пост регистрация в москве и менять я ее не собираюсь, а даже если и соберусь, то пропишут нас по месту службы мужа на киевском шоссе. в какую школу нам там пойти? временная регистрация у нас может быть по месту жительства в служебной квартире. но в сад мы ходим не совсем рядом с домом. а рядом со школой которая относится к нашему дому. так что в эту школу мы и пойдем, не важно как и что где распределяет, поэтому 2 ребенок пойдет в тот же сад что ходит и первый. что бы в следующем году их водить в один сад, а через год, когда первый пойдет с школу. они были рядом, что бы обоих в одно место везти. как то так
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1004 : 19 Декабря 2014, 09:06:30 »
Мы за прошлый учебный год поменяли 3 места жительства в разных концах города, да я бы чекнулась все разы переводить ребенка из одного сада в другой не то, что его МОЯ нервная система этого не выдержала бы.
А как хорошо, что адекватных родителей больше  8)
Среди простых людей больше. А те, кто поставлен улучшать нашу жизнь видимо как раз из другой части населения.

Вот а что будет с жителями Кабицыно, Олимп деревни и Молодежного? Включение их а Обнинск застопорилось, а по сути они жители Обнинска. Теперь получается их дети будут как бы "второго" сорта?

 







Аренда на форуме