Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580556 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1140 : 27 Апреля 2015, 15:48:05 »
Да тут спор не о том вообще. При подаче заявления указывается, что льгота должна быть на МОМЕНТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ мест. Список льгот редактируется каждый год. Просто в этом году попало несколько крупных предприятий нашего города, поэтому так ощутимо. Пять лет назад вообще верили на слово и не нужно было льготу подтверждать. Сейчас дефицит, поэтому ужесточили


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1141 : 27 Апреля 2015, 15:50:27 »
Да тут спор не о том вообще. При подаче заявления указывается, что льгота должна быть на МОМЕНТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ мест. Список льгот редактируется каждый год. Просто в этом году попало несколько крупных предприятий нашего города, поэтому так ощутимо. Пять лет назад вообще верили на слово и не нужно было льготу подтверждать. Сейчас дефицит, поэтому ужесточили
Аааааа, все ясно.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1142 : 27 Апреля 2015, 16:08:33 »
Вика пришла и все разрулила  8)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1143 : 27 Апреля 2015, 16:09:43 »
Вообще не понимаю предмета спора. Любимка говорит о том, в чем разбирается. То, что льготы должны подтверждаться - факт, а то, что где-то кто-то получил места на старых дрожжах - за них можно порадоваться, так как повезло.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1144 : 27 Апреля 2015, 16:16:13 »
Да тут спор не о том вообще. При подаче заявления указывается, что льгота должна быть на МОМЕНТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ мест. Список льгот редактируется каждый год. Просто в этом году попало несколько крупных предприятий нашего города, поэтому так ощутимо. Пять лет назад вообще верили на слово и не нужно было льготу подтверждать. Сейчас дефицит, поэтому ужесточили
Вик, что значит попало несколько крупных предприятий нашего города. Куда попало? Вы мне скажите Технология дает льготу?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1145 : 27 Апреля 2015, 16:19:02 »
а кто спорит? я говорю то что есть в другом регионе и тоже не просто так, а специально совершив туда звонок и уточнив все подробно. Они предоставляют льготы бывшим муниципалам вставшим на очередь до отмены льготы. Все кто не успел идут в общей очереди...Остались только федералы. Технология не получает льготы
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1146 : 27 Апреля 2015, 16:20:13 »
Вик, что значит попало несколько крупных предприятий нашего города. Куда попало? Вы мне скажите Технология дает льготу?

Имеется в виду не попало, а пролетело

Вам сказали спасибо Оля-ля

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1147 : 27 Апреля 2015, 16:30:02 »
Вик, что значит попало несколько крупных предприятий нашего города. Куда попало? Вы мне скажите Технология дает льготу?

нет, девочки не даёт. льготные категории теперь можно по пальцам пересчитать: военные, МВД, МЧС, следователи, прокуроры, судьи, чернобыльцы, многодетные, инвалиды. вроде все, если никого не забыла.

Вам сказали спасибо Оля-ля

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1148 : 27 Апреля 2015, 16:32:33 »
нет, девочки не даёт. льготные категории теперь можно по пальцам пересчитать: военные, МВД, МЧС, следователи, прокуроры, судьи, чернобыльцы, многодетные, инвалиды. вроде все, если никого не забыла.
а как же учителя и те же самые воспитатели? теперь тоже без льгот? :-X я как то всё время думала, что идёшь работать в школу или садик, и ребёнку сразу место находят? неужели сейчас не так?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1149 : 27 Апреля 2015, 16:35:36 »
а кто спорит? я говорю то что есть в другом регионе и тоже не просто так, а специально совершив туда звонок и уточнив все подробно. Они предоставляют льготы бывшим муниципалам вставшим на очередь до отмены льготы. Все кто не успел идут в общей очереди...Остались только федералы. Технология не получает льготы

видимо в Туле родители не такие образованные, как в Обнинске. ;) тут бы такой беспредел не прокатил. родители мигом пишут письма всем от прокуратуры до президента. даже если им показалось, что их права ущемляют. а от прокуратуры бы всем прилетело!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1150 : 27 Апреля 2015, 16:44:49 »
а как же учителя и те же самые воспитатели? теперь тоже без льгот? :-X я как то всё время думала, что идёшь работать в школу или садик, и ребёнку сразу место находят? неужели сейчас не так?

если 4-7 лет ребёнку, то место найдут, а если 2012 года рождения или ещё младше, то пристраивать просто некуда.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1151 : 27 Апреля 2015, 16:44:56 »
видимо в Туле родители не такие образованные, как в Обнинске. ;) тут бы такой беспредел не прокатил. родители мигом пишут письма всем от прокуратуры до президента. даже если им показалось, что их права ущемляют. а от прокуратуры бы всем прилетело!
видимо))) куда необразованной Туле до великого наукограда))) беженцы еще льготники
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1152 : 27 Апреля 2015, 16:52:08 »
видимо))) куда необразованной Туле до великого наукограда))) беженцы еще льготники

 если вы про украинцев, то у нас в городе нет таких.  льгот таких, соответственно, тоже. те, кого в народе величают беженцами, явяются гражданами Украины, временно пребывающими на территории России, что удостоверяется рвп или удостоверением о временном убежище. ни то, ни другое, льготы не даёт. По закону им может быть оказано содействие, что не равносильно льготе.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1153 : 27 Апреля 2015, 16:56:51 »
видимо))) куда необразованной Туле до великого наукограда))) беженцы еще льготники
насколько я знаю, в Туле вообще с садами проще, чем у нас
у меня знакомая туда уехала жить с маленьким ребенком, там быстро дали сад, вернее даже ясли.
Если там такая ситуация, что дают по недействительной льготе сады, значит в целом там с садами есть, где разгуляться
попробуй радугу:)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1154 : 27 Апреля 2015, 17:09:54 »
насколько я знаю, в Туле вообще с садами проще, чем у нас
у меня знакомая туда уехала жить с маленьким ребенком, там быстро дали сад, вернее даже ясли.
Если там такая ситуация, что дают по недействительной льготе сады, значит в целом там с садами есть, где разгуляться
ну как проще, стало проще когда группы доукомплектовали до 30-40 человек местами, в зависимости от посещения, мне лично со льготой пришлось подождать место ребенку в желаемый сад, в итоге получилось что ждали мы место дольше чем в сад удалось походить. Тут  место могли дать сразу же, но мы решили летом дома посидеть, наша группа в саду до сих пор полностью не укомплектована.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме