Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579784 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1155 : 27 Апреля 2015, 17:25:34 »
ну как проще, стало проще когда группы доукомплектовали до 30-40 человек местами, в зависимости от посещения, мне лично со льготой пришлось подождать место ребенку в желаемый сад, в итоге получилось что ждали мы место дольше чем в сад удалось походить. Тут  место могли дать сразу же, но мы решили летом дома посидеть, наша группа в саду до сих пор полностью не укомплектована.

ясельный возраст? или младшая 3-4 года? укомплектованы, другой вопрос, что посещают абы как. кто прививки не сделал, сидят дома делают, кто-то болеет, а кто-то и ходить не ходит, а место держит.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1156 : 27 Апреля 2015, 18:01:33 »
ясельный возраст? или младшая 3-4 года? укомплектованы, другой вопрос, что посещают абы как. кто прививки не сделал, сидят дома делают, кто-то болеет, а кто-то и ходить не ходит, а место держит.
не старшая группа, по списку 17 или 18 человек у нас вместо 25
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1157 : 27 Апреля 2015, 18:12:29 »
вижу новые сообщения в теме. ага, надо зайти.
а тут все по кругу: тульская область и сады в ней..

не имеет отношение Обнинск к тульской области.
зачем эту тему мурыжить?  :blush: :-\

===================
меня вот больше волнует то, что моему младшему ребенку 3 года в апреле следующего года. Мой ребенок не один такой, рожденный с марта по сентябрь, когда сады не дают.
сидеть с ребенком некому.
вопрос, как выходить на работу, если некуда деть ребенка  :D
и если сидеть дома за свой счет, ждать места в саду, то что предоставить работодателю в качестве объяснение.

предложение типа: быстро переписаться в сад на этот год, устроить ребенка в ГПК, устроить в частный сад не рассматриваются.
1) раньше 3х лет вести не хочу
2) гпк - не решение проблемы. рабочий день - с 8и до 17ти
3) частные сады стоят дорого

п.с. это просто мысли вслух, обсуждать их не надо  :surprise:

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1158 : 27 Апреля 2015, 20:52:41 »
Да тут спор не о том вообще. При подаче заявления указывается, что льгота должна быть на МОМЕНТ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ мест. Список льгот редактируется каждый год. Просто в этом году попало несколько крупных предприятий нашего города, поэтому так ощутимо. Пять лет назад вообще верили на слово и не нужно было льготу подтверждать. Сейчас дефицит, поэтому ужесточили
а пару лет назад - стоооооолько липы в отдел образования предоставили, и в итоге все ходят,  все отлично. Поэтому я  тоже рада что льготы сократили

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1159 : 28 Апреля 2015, 09:56:19 »
у меня вчера муж тоже поехал, правда сказал что человек 40 было, стоять не стал, потому что нелегально сбежал с работы, обещал во вторник заранее приехать и отдать таки справку подтверждающую льготу))))

а почему во вторник? приемные дни понедельник и четверг.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1160 : 28 Апреля 2015, 10:24:16 »
вижу новые сообщения в теме. ага, надо зайти.
а тут все по кругу: тульская область и сады в ней..

не имеет отношение Обнинск к тульской области.
зачем эту тему мурыжить?  :blush: :-\

===================
меня вот больше волнует то, что моему младшему ребенку 3 года в апреле следующего года. Мой ребенок не один такой, рожденный с марта по сентябрь, когда сады не дают.
сидеть с ребенком некому.
вопрос, как выходить на работу, если некуда деть ребенка  :D
и если сидеть дома за свой счет, ждать места в саду, то что предоставить работодателю в качестве объяснение.

предложение типа: быстро переписаться в сад на этот год, устроить ребенка в ГПК, устроить в частный сад не рассматриваются.
1) раньше 3х лет вести не хочу
2) гпк - не решение проблемы. рабочий день - с 8и до 17ти
3) частные сады стоят дорого

п.с. это просто мысли вслух, обсуждать их не надо  :surprise:
Я брала за свой счет, так и объяснила, что сад дают только с сентября, мой работодатель пошел на встречу. И еще брала справку у заведующей, что место в саду дадут только с 1 сентября.

Оффлайн Ксения1978

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1161 : 28 Апреля 2015, 10:29:06 »
Ребенку 3,5 года вчера была на мигунова 7 в отделе.сказали дадут к сентябрю и то не факт что по прописке.К Кому обращаться?куда жаловаться?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1162 : 28 Апреля 2015, 11:22:29 »
Насть, а очередь, которую мы видим на сайте, она действительна  :question:
и правильно я понимаю, что с 1 мая наступает типа тишина и никакие изменения уже не принимаются, распределение будет по тем данным, которые поступили до 30 апреля (льготы, заявления, территориальная закрепленность)  :question:

я не знаю, что родители видят в личных кабинетах. специалисты уоо очередность конкретного ребёнка не видят, общие списки, дети всех возрастов выстраиваются в общую очередь по дате подачи. поэтому не могу сказать, насколько актуально то, что вы видите в личных кабинетах.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Ксения1978

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1163 : 28 Апреля 2015, 11:51:56 »
Модератор,почему вы мне пишите что я не туда попала?????тут тема-очередь в сад.Я пишу,про Мигунова 7(отдел распределения садов)-все знают.Моему сыну 3,5 года.Сад так и не дают.Стоим с рождения в очереди.Я одинокая мама(но это у них не льгота).Живем на пособие.Вчера в отделе этом сказали,что в сентябре дадим и то не факт что по прописке.Я знаю что по закону они всё просрочили с выдачей нам садика.В газете пишут что все 3хлетние дети обеспечены садами.Кому жаловаться на это вранье?Сил нет уже бороться с этим Мигунова 7.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1164 : 28 Апреля 2015, 12:05:13 »
Модератор,почему вы мне пишите что я не туда попала?????тут тема-очередь в сад.Я пишу,про Мигунова 7(отдел распределения садов)-все знают.Моему сыну 3,5 года.Сад так и не дают.Стоим с рождения в очереди.Я одинокая мама(но это у них не льгота).Живем на пособие.Вчера в отделе этом сказали,что в сентябре дадим и то не факт что по прописке.Я знаю что по закону они всё просрочили с выдачей нам садика.В газете пишут что все 3хлетние дети обеспечены садами.Кому жаловаться на это вранье?Сил нет уже бороться с этим Мигунова 7.
Кто Вам написал, что не туда попали??


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1165 : 28 Апреля 2015, 13:55:19 »
Модератор,почему вы мне пишите что я не туда попала?????тут тема-очередь в сад.Я пишу,про Мигунова 7(отдел распределения садов)-все знают.Моему сыну 3,5 года.Сад так и не дают.Стоим с рождения в очереди.Я одинокая мама(но это у них не льгота).Живем на пособие.Вчера в отделе этом сказали,что в сентябре дадим и то не факт что по прописке.Я знаю что по закону они всё просрочили с выдачей нам садика.В газете пишут что все 3хлетние дети обеспечены садами.Кому жаловаться на это вранье?Сил нет уже бороться с этим Мигунова 7.

ребёнок 11 года рождения? октябрь 2011 судя по вашему сообщению. и вам не дали сад? вы что-то недоговариваете.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1166 : 28 Апреля 2015, 14:06:28 »
а почему во вторник? приемные дни понедельник и четверг.
да понедельник конечно))) вчера все сдал, как оказалось после часового стояния в очереди можно не стоять, а подписать фио ребенка и год рождения и просто отдать без очереди
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1167 : 28 Апреля 2015, 14:10:20 »
ребёнок 11 года рождения? октябрь 2011 судя по вашему сообщению. и вам не дали сад? вы что-то недоговариваете.
мне тоже кажется, что не договаривают. мы январь 2012 и нам дали давно сад. и тоже стояли с рождения. такого быть не может :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1168 : 28 Апреля 2015, 14:22:50 »
мы февральские 2012, дали сад за два дня до 3-х летия и так у всех знакомых
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1169 : 28 Апреля 2015, 14:37:46 »
Извините,если обидела.Я первый раз тут.Странные статусы всё равно-автоматические которые.Пугают неопределенностью.
Добрый день! Сейчас у вас уже другой статус, надеюсь, что он вас устраивает. Добро пожаловать на форум. Все вопросы, которые касаются недопониманий и технической оснащенности форума, задавайте, пожалуйста в разделе "технические вопросы"

 







Аренда на форуме