Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579528 раз)

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1440 : 01 Июня 2015, 10:47:44 »
ох, почитала и расстроилась.. видимо до 2ух лет ясли получить нереально?
а какой действующий список льготников?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1441 : 01 Июня 2015, 10:53:34 »
ох, почитала и расстроилась.. видимо до 2ух лет ясли получить нереально?
а какой действующий список льготников?

В соответствии с Постановлением Администрации города Обнинска №2076-п  от  06.11.2014 к льготной категории граждан относятся лица, для которых нормативными правовыми актами Российской Федерации определен первоочередной (внеочередной) порядок приёма детей в образовательные учреждения, а также дети, родители (законные представители) которых являются работниками системы образования муниципального образования «Город Обнинска». А именно:
- для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения, граждан из подразделений особого риска (пункт 12 статьи 14, пункт 12 статьи 17 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска»),
- для прокуроров (пункт 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»);
- для судей (пункт 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»);
- для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (часть 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-Ф3 «О Следственном комитете Российской Федерации»).
- для детей военнослужащих по месту жительства их семей (пункт 6 статьи 18 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);
- для детей сотрудников полиции и некоторых иных категорий указанных граждан (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции»).
- для детей сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации и некоторых иных категорий указанных граждан (Федеральный закон от 30 декабря 2012 г, № 283-ФЭ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
- для детей из многодетных семей (подпункт «б» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке семей»).
- для детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом (пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»).



Вам сказали спасибо mila, Санька

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1442 : 01 Июня 2015, 11:25:56 »
Девочки, нам письмо не пришло. Идти сейчас в уоо наверное не стоит, думаю там аншлаг) но вот узнать точно, приоритетный сад дали или нет, очень хочется) Это ж наверное можно позвонить?) подскажите телефон, пожалуйста!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1443 : 01 Июня 2015, 11:58:06 »
вот поэтому из тех, пусть закидают меня тапками, кто остался в "льготниках" я бы всех повыписывала, оставила бы только малоимущих, матерей одиночков и семей, которые берут детей из детдомов и ВСЕ!
Слишком много фиктивных малоимущих и одиночек развелось, так что правильно, что у них нет льготы. А для действительно нуждающихся есть группа в Милосердии.

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1444 : 01 Июня 2015, 12:18:53 »
Девочки, нам письмо не пришло. Идти сейчас в уоо наверное не стоит, думаю там аншлаг) но вот узнать точно, приоритетный сад дали или нет, очень хочется) Это ж наверное можно позвонить?) подскажите телефон, пожалуйста!

7-92-47 мне такой номер девочка знакомая дала,но с утра звоню сегодня-занято постоянно

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1445 : 01 Июня 2015, 12:38:32 »
Слишком много фиктивных малоимущих и одиночек развелось, так что правильно, что у них нет льготы. А для действительно нуждающихся есть группа в Милосердии.
конечно бедным и несчастным судьям, прокурорам и военным нужнее  ;D ;D ;D

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1446 : 01 Июня 2015, 12:50:29 »
Я дозвонилась сегодня по этому номеру мы идем в дюймовочку!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1447 : 01 Июня 2015, 13:02:28 »
Слишком много фиктивных малоимущих и одиночек развелось, так что правильно, что у них нет льготы. А для действительно нуждающихся есть группа в Милосердии.
Скажу вкратце, моя подруга осталась без мужа - вдовой. С двумя  детьми ( 9 лет и 4 года ). И из-за того, что у нее з/п + пенсия по потере кормильца  больше всего на 230 (!) рублей выше прожиточного минимума - ее не признают малоимущей. Так что по поводу правильности, Оль, не надо так категорично. У всех своя правда.  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1448 : 01 Июня 2015, 13:08:08 »
Стране как то что ее не признают малоимущей, может у нее зарплата высокая официальная? Там же все от дохода зависит!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1449 : 01 Июня 2015, 13:09:50 »
Стране как то что ее не признают малоимущей, может у нее зарплата высокая официальная? Там же все от дохода зависит!
Ну вот именно, что ее официальный доход + пенсия - больше на 690 руб. Если бы все вместе было меньше на 1000 - то она бы была признана малоимущей..  :-\ Вообщем, дурацкие у нас законы...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1450 : 01 Июня 2015, 13:57:04 »
Подскажите мне пожалуйста,а  на Мигунова 7 за направлением в сад большая очередь? (С ребенком хочу пойти)

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1451 : 01 Июня 2015, 13:58:19 »
Подскажите мне пожалуйста,а  на Мигунова 7 за направлением в сад большая очередь? (С ребенком хочу пойти)

на данный момент большая, человек 30-40 есть

Вам сказали спасибо мама мия

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1452 : 01 Июня 2015, 14:22:20 »
Ну вот именно, что ее официальный доход + пенсия - больше на 690 руб. Если бы все вместе было меньше на 1000 - то она бы была признана малоимущей..  :-\ Вообщем, дурацкие у нас законы...


У нас в стране к дурацким законам еще и прожиточный минимум нищенский

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1453 : 01 Июня 2015, 14:29:18 »
Ну вот именно, что ее официальный доход + пенсия - больше на 690 руб. Если бы все вместе было меньше на 1000 - то она бы была признана малоимущей..  :-\ Вообщем, дурацкие у нас законы...
тань, прожиточный минимум вот только-только подняли, причём не на 500 руб, больше....пусть твоя знакомая ещё раз просчитает доход...

Мы в Альтаире)

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1454 : 01 Июня 2015, 14:32:28 »
тань, прожиточный минимум вот только-только подняли, причём не на 500 руб, больше....пусть твоя знакомая ещё раз просчитает доход...

Мы в Альтаире)
дозвонилась?  :o


 







Аренда на форуме