Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579146 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1500 : 02 Июня 2015, 18:30:54 »
Девочки, что значит по прописке? Очень многие прописаны у родителей или вообще в других городах. Или может у места работы детишек удобнее забирать. Другое дело, если у родителей пожелания и прописка совпадают, то тогда зачислять в первую очередь  :-\ А то куууча народу пролетает
Так сейчас вроде так и естькак ты написала. Приоритет у тех кто прописан а потом уж если места остались по желанию. Я так поняла.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1501 : 02 Июня 2015, 18:31:55 »
Так сейчас вроде так и естькак ты написала. Приоритет у тех кто прописан а потом уж если места остались по желанию. Я так поняла.
Ага, до меня потом доползло  :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1502 : 02 Июня 2015, 18:54:15 »
Так сейчас вроде так и естькак ты написала. Приоритет у тех кто прописан а потом уж если места остались по желанию. Я так поняла.
а я не так поняла  :blush: ты обязан идти в сад по прописке, а вот если уж там места нет, то предложат не по прописке
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1503 : 02 Июня 2015, 18:57:29 »
а я не так поняла  :blush: ты обязан идти в сад по прописке, а вот если уж там места нет, то предложат не по прописке
Да нет, не обязан, просто если в выбранный сад будут стоять те, кто по прописке, то в первую очередь они получат места, а потом те, кто останется :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1504 : 02 Июня 2015, 19:10:08 »
а как же подтверждение прописки? Любимка же писала про это... ведь если в первую очередь указать желаемый не по прописке сад, то нечем подтверждать регистрацию  :question: и опять в конец очереди улетишь?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1505 : 02 Июня 2015, 19:23:10 »
а как же подтверждение прописки? Любимка же писала про это... ведь если в первую очередь указать желаемый не по прописке сад, то нечем подтверждать регистрацию  :question: и опять в конец очереди улетишь?

не в конец очереди, а восстановитесь в очереди со своей изначальной датой подачи. Такие дети есть, которых  уже вернули обратно в очередь из-за того, что по прописке не переписались

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1506 : 02 Июня 2015, 19:29:47 »
а почему мы слетели на 98 место с 33 после переписки заявления по прописке? хотя утверждали, что очередь не изменится.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1507 : 02 Июня 2015, 19:30:33 »
не в конец очереди, а восстановитесь в очереди со своей изначальной датой подачи. Такие дети есть, которых  уже вернули обратно в очередь из-за того, что по прописке не переписались
но такие дети уже не попадут в сад по прописке, если места там уже закончились, ведь так? и в итоге вообще непонятно куда попадут  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1508 : 02 Июня 2015, 19:31:17 »
а почему мы слетели на 98 место с 33 после переписки заявления по прописке? хотя утверждали, что очередь не изменится.
значит в сад по прописке перед вами больше народу, чем в сад, в который вы стояли до этого

Вам сказали спасибо Санька
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1509 : 02 Июня 2015, 19:32:08 »
я оч зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D мне нужен сад возле дома, мои окна упираются во двор этого сада! а я должна буду водить неведома куда!!! не могу никак с этим согласиться!!! >:( >:( >:(

а кто сказал, что водить придется неведомо куда? и зачем вв писать? ну неужели вы не понимаете, что все жалобы по дошкольному образованию будут рассматриваться на Мигунова 7 в каб. 203, кому бы они не были адресованы: хоть Ливанову, хоть Путину. Рассматривать их будут все те же специалисты, с которыми вы можете пообщаться очно и задать все интересующие вопросы. Подобными письмами вы просто-напросто отнимаете драгоценное время специалистов. Вместо того, чтобы данные сводить и на освободившиеся места детей направлять, они будут на гневные письма вв отвечать. А вы тем времени будете ждать и продолжать злиться, пока специалист будет занят бестолковой работой. Вам место не дали, вы со специалистом пообщались? вам рассказали, что будет дальше? если рассказали, то мне совершенно непонятна Ваша реакция.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1510 : 02 Июня 2015, 19:36:57 »
Настя, поясни ещё раз, пожалуйста. Как девочки выше писали, что можно попасть в желаемый не по прописке сад - это реально? или один шанс из тысячи, что при нехватке мест в саду по прописке в предложенных специалистом на замену окажется желаемый сад?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1511 : 02 Июня 2015, 19:38:00 »
но такие дети уже не попадут в сад по прописке, если места там уже закончились, ведь так? и в итоге вообще непонятно куда попадут  :question:

не факт. в саду по их прописке тоже могут оказаться дети, которых направили туда по той простой причине, что родители живут в информационном вакууме.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1512 : 02 Июня 2015, 19:39:21 »
Настя, поясни ещё раз, пожалуйста. Как девочки выше писали, что можно попасть в желаемый не по прописке сад - это реально? или один шанс из тысячи, что при нехватке мест в саду по прописке в предложенных специалистом на замену окажется желаемый сад?

реально. такие дети есть, но их мало.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1513 : 02 Июня 2015, 20:10:36 »
а почему мы слетели на 98 место с 33 после переписки заявления по прописке? хотя утверждали, что очередь не изменится.

у вас не изменилась дата подачи вашего заявления. Вы со своей датой подачи вклинились в очередь в сад, который оказался гораздо популярнее вашего предыдущего сада.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1514 : 02 Июня 2015, 20:14:55 »
не факт. в саду по их прописке тоже могут оказаться дети, которых направили туда по той простой причине, что родители живут в информационном вакууме.
это же только в этом году нововведение, в следующем уже все будут об этом знать, соответственно таких детей по идее быть не должно. Из чего я делаю вывод, что в реале выбрать сад шансов нет  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме