Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580528 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1530 : 03 Июня 2015, 06:34:35 »
Оль, это не мультипостинг :)

На самом деле, я понимаю тех, кто ни фига не понимает в этой системе распределения  :-X
Хорошо мамочкам, у которых есть "запасной аэродром" в виде бабушек и дедушек. Или не выходить на работу с 3 лет, а сидеть дома . А у кого нет такой возможности, что делать, если ребенку, которому исполняется 3 года ближе к сентябрю - не дали место. Одна неизвестность  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1531 : 03 Июня 2015, 06:39:15 »
В три года всем дают сад. И если у тебя такая паника и неизвестность, то надо дойти до отдела образования и всё выяснить.


 

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1532 : 03 Июня 2015, 06:40:32 »
В три года всем дают сад. И если у тебя такая паника и неизвестность, то надо дойти до отдела образования и всё выяснить.
Вик , не всем. Есть несколько примеров с нашего форума, когда ровно в 3 года сад не давали.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1533 : 03 Июня 2015, 06:45:27 »
Нам в 3 не дали, только в 3,8. Выдали справку, что мест нет.
И делай  мама что хочешь.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1534 : 03 Июня 2015, 06:46:53 »
это было год назад. сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. я надеюсь  :)


 

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1535 : 03 Июня 2015, 06:51:26 »
Надеяться и точно утверждать, согласись, разные вещи.
Действительно открыли новые группы, сады новые открываются. Желаю всем оказаться там, где хочется.


Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1536 : 03 Июня 2015, 07:04:46 »
mariuka прежде чем ругаться и писать жалобы, сходите в отдел образования и узнайте, что вам могут предложить  из имеющихся мест в садах. Нам по прописке мест в садике не хватило, система не распределила, остались в очереди, а в УОО предложили другой садик, уже получили  направление и отнесли в сад. Да хорошо, когда дети ходят в один сад и рядом с домом, но при таком количестве детишек в очереди это маловероятно.

Вам сказали спасибо Buka, Любимка

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1537 : 03 Июня 2015, 07:53:00 »
Ну может, вы любимка мне разъясните, что означает ответ о том, что в саду, по вашему запросу вам не дали место. Ребенку в октябре будет три года. Вы получите место там, где будут свободные места. Это где тогда?и почему не дали место если мы по прописке попадаем и старший ребенок ходил в этот сад. Наверное по этому нас так выпихивала зава из сада всеми правдами и неправдами на лето. И вообще она мне не раз говорила, что мы можем в наш сад и не попасть. Мне оч это все странно. И еще подскажите, куда же обращаться в городе таким не довольным как я?что бы вв не писать?
По-моему, на все Ваши вопросы уже ответили, кроме того, какой сад Вам предложат. Место Вам не дали, потому что в очереди Вы были не в первых рядах и было много деток до Вас именно в Ваш любимый сад, а то, что в этот сад уже ходит один ребенок, льготой не является.Не нужно думать, что отдел образования имеет лично на Вас зуб. И заведующая не знала, что вас не распределят и никак этому поспособствовать не могла, не надо разглядывать в этом заговор. И обращаться нужно по адресу ул.Мигунова д.7, кабинет 203, об этом же написано в процитированном Вами посте. ТАМ Вам все-все разъяснят и ответят. Не забывайте, что это все таки всего лишь форум, а никак не нужная Вам организация.

Вам сказали спасибо Buka, Диана, Женечка
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1538 : 03 Июня 2015, 08:43:50 »
mariuka прежде чем ругаться и писать жалобы, сходите в отдел образования и узнайте, что вам могут предложить  из имеющихся мест в садах. Нам по прописке мест в садике не хватило, система не распределила, остались в очереди, а в УОО предложили другой садик, уже получили  направление и отнесли в сад. Да хорошо, когда дети ходят в один сад и рядом с домом, но при таком количестве детишек в очереди это маловероятно.
Вот как .... даааа... странно, ситуация аналогичная, только вот другого места нам не предложили и сказали , что раньше октября не ждать.... Настя -Любимка, как это можно обьяснить ? мы тоже просили предложить любой другой сад, но получили твердый отказ. Все не одинаковы ?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1539 : 03 Июня 2015, 08:48:05 »
Оль, это не мультипостинг :)

На самом деле, я понимаю тех, кто ни фига не понимает в этой системе распределения  :-X
Хорошо мамочкам, у которых есть "запасной аэродром" в виде бабушек и дедушек. Или не выходить на работу с 3 лет, а сидеть дома . А у кого нет такой возможности, что делать, если ребенку, которому исполняется 3 года ближе к сентябрю - не дали место. Одна неизвестность  :-\
Таня, а что тогда если не мультипостинг?
я открываю новые сообщения в теме, а вижу подряд несколько сообщений от одного пользователя и уже не первый раз  :question:

и второе.
Цитировать
исполняется 3 года ближе к сентябрю - не дали место.
а что делать родителям, чей ребенок родился весной и летом? им так же сад возможно дадут только с сентября, а потерянного времени на работе больше, чем у родителей осенних детей  :surprise:

По-моему, на все Ваши вопросы уже ответили, кроме того, какой сад Вам предложат. Место Вам не дали, потому что в очереди Вы были не в первых рядах и было много деток до Вас именно в Ваш любимый сад, а то, что в этот сад уже ходит один ребенок, льготой не является.Не нужно думать, что отдел образования имеет лично на Вас зуб. И заведующая не знала, что вас не распределят и никак этому поспособствовать не могла, не надо разглядывать в этом заговор. И обращаться нужно по адресу ул.Мигунова д.7, кабинет 203, об этом же написано в процитированном Вами посте. ТАМ Вам все-все разъяснят и ответят. Не забывайте, что это все таки всего лишь форум, а никак не нужная Вам организация.
поддерживаю!
то же написать хотела

Я Оля :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1540 : 03 Июня 2015, 09:00:57 »
Вот как .... даааа... странно, ситуация аналогичная, только вот другого места нам не предложили и сказали , что раньше октября не ждать.... Настя -Любимка, как это можно обьяснить ? мы тоже просили предложить любой другой сад, но получили твердый отказ. Все не одинаковы ?
Посмею предположить, что вы просто не первая в списке, а у специалиста есть представление сколько еще свободных мест в других садах и сколько детей, записавшихся раньше вас в списке нераспределенных, сопоставив эти цифры можно прикинуть будет сад или нет

пример - вы после распределения стали на 41 месте по городу, а мест в садах осталось 20. Даже если половина деток перед вами откажутся от сада, вам все равно не хватит места,  а тем кто в очередии до 20го - им и предложили, возможно, место на выбор  :-\

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1541 : 03 Июня 2015, 09:51:22 »
Спасибо. Но при разговоре на мигунова,  ключевая фраза была, что мест на данный момент нет, совсем нет. А вот наглядный пример, что места есть.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1542 : 03 Июня 2015, 10:21:41 »
Посмотрела сейчас очередь. Мы 3 . Счастье было очень близко  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1543 : 03 Июня 2015, 10:37:20 »
я обязательно воспользуюсь всеми вашими советами, спасибо большое!!! всем радости, удачи, понимания и сочувствия!!! хорошего лета!!!  ::)

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1544 : 03 Июня 2015, 10:47:35 »
Нам 3 года в августе, и может поэтому дали, и я согласна с Uny, что  возможно непопавших много кому на 1 сентября будет 3, их будут устраивать в первую очередь.

 







Аренда на форуме