Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1580144 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1890 : 01 Октября 2015, 08:51:34 »
А почему кому -то ясли дают, а кому- то нет? Я имею ввиду тех кто без льгот.

ответила выше

Цитировать
при распределении система выстраивает все заявки всех детей в одну единую очередь. Сначала льготников по дате подачи, потом не льготников.

Оля правильно сказала

Цитата: kdobru
Детей много, мест мало. Кто первый встал, того и тапки.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1891 : 01 Октября 2015, 09:12:30 »
То есть, распределение прошло и теперь в сад попасть не реально, только ждать следующего распределения?
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1892 : 01 Октября 2015, 09:28:11 »
То есть, распределение прошло и теперь в сад попасть не реально, только ждать следующего распределения?

.... интересует дают ли в течение года места? дают, как освобождаются места, сразу следующих по очереди направляют

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1893 : 01 Октября 2015, 09:30:44 »

Это понятно, но среди года места не освобождают. Как тогда в 3 года ребенка в сад устроить? Ждать сентября нет возможности.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1894 : 01 Октября 2015, 09:32:08 »
Это понятно, но среди года места не освобождают. Как тогда в 3 года ребенка в сад устроить? Ждать сентября нет возможности.
освобождаются и очень активно.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1895 : 01 Октября 2015, 09:35:58 »
Девочки , все эти вопросы обсуждались здесь очень активно и не раз . Настя всем и всё объясняла очень подробно  :yep: Не поленитесь не много полистать темку назад !

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1896 : 01 Октября 2015, 10:10:32 »
Аня, ребёнок получает услуги дошкольного образования. Это не присмотр и уход, это образовательная программа, с которой ты должна была ознакомиться при зачислении. Поругаться можешь в каб. 203_,далее Волнистова, Министерство образования калужской области, Президент. Статус не снимут, тк по закону об образовании он имеет право быть и должен быть обозначен. Более того, государство деньги платит педагогам, которые работают с твоим ребёнком. И этот статус просто обязан быть, иначе воспитатели, музруки, физруки, тренеры по плаванию, психологи, все кто задействован в работе с твоим ребёнком работать будет за спасибо.
в нашем гкп только одна воспитатель и занимается с детьми)))

значит надо к Волнистовой...а вообще, надо у юристов узнать, сомневаюсь, что это не противоречит закону...в гкп большинство идет от безысходности, пока не получили место в саду...почему меня лишают возможности получить сад на основании общей очереди...и, кстати, в гкп идут в обход уоо, в отличмие от сада, и никого не предупреждали о потери места в очереди
Ань, я так поняла, что место в очереди мы формально не теряем, в майском распределение нас в очереди восстановят, а так нас "прокатят" только с местом в течение года.. и я очень сомневаюсь, что в яслях в течение года хоть одно место освободится

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1897 : 01 Октября 2015, 12:07:09 »
в нашем гкп только одна воспитатель и занимается с детьми)))
Ань, я так поняла, что место в очереди мы формально не теряем, в майском распределение нас в очереди восстановят, а так нас "прокатят" только с местом в течение года.. и я очень сомневаюсь, что в яслях в течение года хоть одно место освободится
вот-вот, у нас никаких педагогов дополнительно нет, только воспитатель..прогулок нет так же...т.ч. приравнять к яслям никак нельзя...
Наташ, так если нас всех из очереди щас убрали, то как раз могут получить освободившееся место те, кто было после нас :-\

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1898 : 01 Октября 2015, 12:14:27 »
На развивашки если ходишь, то там все педагоги были задействованы. Но это вообще не сад, потому что с мамой повсюду. И тоже по моему развивашки относятся к ГКП.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1899 : 01 Октября 2015, 12:31:22 »
На развивашки если ходишь, то там все педагоги были задействованы. Но это вообще не сад, потому что с мамой повсюду. И тоже по моему развивашки относятся к ГКП.
мы ходим в гкп в 27 сад с Наташей...у нас только воспитатель и вроде бы дали няню, только у той маленький ребенок и она уже на больничном...никаких доп.педагогов у нас нет и не будет....канцелярку закупили сами, соки и печеньки тоже...прогулок не будет....

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1900 : 01 Октября 2015, 12:37:57 »
простите за невежество, а о каких педагогах вы речь ведете? мы 3 года отходили в сад и никаких педагогов в глаза не видели. Да и с этого года, по крайней мере в нашем саду, логопед перестает заниматься с детьми у кого общее недоразвитие речи, занятия будут только с серьезными диагнозами
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1901 : 01 Октября 2015, 12:44:35 »
простите за невежество, а о каких педагогах вы речь ведете? мы 3 года отходили в сад и никаких педагогов в глаза не видели. Да и с этого года, по крайней мере в нашем саду, логопед перестает заниматься с детьми у кого общее недоразвитие речи, занятия будут только с серьезными диагнозами
в смысле не видели?
если не ошибаюсь мы с Вами ходим в один сад...
и там есть муз.руководитель который регулярно проводит занятия, организует утренники, физкультуру у детей ведет далеко не воспитатель, а тренер по физ-ре, плавание инструктор по плаванию...
ну а отмена логопеда в нашем саду на мой взгляд не великая потеря, ну это исключительно мое мнение конечно
да соглашусь что подготовки к школе никакой, да и в принципе сама программа просто ужас :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1902 : 01 Октября 2015, 12:47:46 »
в смысле не видели?
если не ошибаюсь мы с Вами ходим в один сад...
и там есть муз.руководитель который регулярно проводит занятия, организует утренники, физкультуру у детей ведет далеко не воспитатель, а тренер по физ-ре, плавание инструктор по плаванию...
ну а отмена логопеда в нашем саду на мой взгляд не великая потеря, ну это исключительно мое мнение конечно
так я и спросила, про кого речь, да и бассейна тоже у нас не будет, я недавно интересовалась у директора по этому поводу.  А у нас за полгода отличный результат, все звуки на месте. Я лично огорчена отсутствием логопеда, у меня младшенькая пошла в сад.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1903 : 01 Октября 2015, 12:49:04 »
так я и спросила, про кого речь, да и бассейна тоже у нас не будет, я недавно интересовалась у директора по этому поводу.  А у нас за полгода отличный результат, все звуки на месте. Я лично огорчена отсутствием логопеда, у меня младшенькая пошла в сад.
открою тайну  ;)
бассейн уже начался, мы тоже общались на эту тему, и наконец то справедливость восторжествовала  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #1904 : 01 Октября 2015, 12:50:12 »
открою тайну  ;)
бассейн уже начался, мы тоже общались на эту тему, и наконец то справедливость восторжествовала  8)
правда??? мы просто на больничном вторую неделю.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме