Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1575335 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2775 : 18 Апреля 2017, 14:39:23 »
Да, но для того, чтобы вы попали в сад 21 марта, из него должен был кто-то уйти 20 марта. Либо одно место пустовало с сентября по март. Так что с сентябрем все логично.
Неа, согласно законодательству, сад ребенку положен, если кто-то из родителей или законных представителей обратился с заявлением, которое строго должно рассматриваться в теч. 1 месяца, поэтому сад ребенку положен гораздо быстрее и не зависит от времени года, но реальность такова, что приезжих и беженцев много, а садов мало, поэтому на всех мест не хватает, но это проблема не родителей, а администрации, поэтому, когда Вам отказывают в УОО, нужно взять письменный отказ и в администрацию, там пишите заявление на имя того же Викулина и он Вам в теч. месяца даст ответ, почему Вас не берут, поверьте, обычно сад дают, место находится, потому что Волнистова опять осенью всем газетам расскажет, что абсолютно все дети с трех лет устроены. Хотя как я поняла, на сад имеем мы право с 7 месяцев! А все остальное проблемы власти, как они собираются и приезжим помогать, и сады строить... :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2776 : 18 Апреля 2017, 14:41:30 »
Неа, согласно законодательству, сад ребенку положен, если кто-то из родителей или законных представителей обратился с заявлением, которое строго должно рассматриваться в теч. 1 месяца, поэтому сад ребенку положен гораздо быстрее и не зависит от времени года, но реальность такова, что приезжих и беженцев много, а садов мало, поэтому на всех мест не хватает, но это проблема не родителей, а администрации, поэтому, когда Вам отказывают в УОО, нужно взять письменный отказ и в администрацию, там пишите заявление на имя того же Викулина и он Вам в теч. месяца даст ответ, почему Вас не берут, поверьте, обычно сад дают, место находится, потому что Волнистова опять осенью всем газетам расскажет, что абсолютно все дети с трех лет устроены. Хотя как я поняла, на сад имеем мы право с 7 месяцев! А все остальное проблемы власти, как они собираются и приезжим помогать, и сады строить... :-\

 я все понимаю про закон. Я писала с точки зрения сада - откуда они возьмут место 21 марта?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2777 : 18 Апреля 2017, 14:52:42 »
я все понимаю про закон. Я писала с точки зрения сада - откуда они возьмут место 21 марта?
Не возьмут, поэтому УОО должно "теребить" муниципалитет с дня рождения ребенка, раз он родился в Обнинске, то высока вероятность того, что и в сад он пойдет в Обнинске, плюс беженцы и т.д. и т.п. Рождаемость растет, садов не хватает, микрорайоны новые строятся без садов, город растет, а инфраструктуры нет, поэтому это и есть прямая обязанность УОО и администрации пристроить абсолютно всех желающих в сады, а в школы вообще всех, даже нежелающих  :D. В школах тот же ужас уже начался, что мест еле-еле хватает. А где деньги взять?  :-\. На то есть депутаты и т.д., чтобы голову ломать, на Диснейлэнд же деньги вроде как ищут, пусть и на пару новых садов в Обнинске найдут.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2778 : 18 Апреля 2017, 14:55:45 »
Неа, согласно законодательству, сад ребенку положен, если кто-то из родителей или законных представителей обратился с заявлением, которое строго должно рассматриваться в теч. 1 месяца, поэтому сад ребенку положен гораздо быстрее и не зависит от времени года, но реальность такова, что приезжих и беженцев много, а садов мало, поэтому на всех мест не хватает, но это проблема не родителей, а администрации, поэтому, когда Вам отказывают в УОО, нужно взять письменный отказ и в администрацию, там пишите заявление на имя того же Викулина и он Вам в теч. месяца даст ответ, почему Вас не берут, поверьте, обычно сад дают, место находится, потому что Волнистова опять осенью всем газетам расскажет, что абсолютно все дети с трех лет устроены. Хотя как я поняла, на сад имеем мы право с 7 месяцев! А все остальное проблемы власти, как они собираются и приезжим помогать, и сады строить... :-\
а вот это откуда?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2779 : 18 Апреля 2017, 15:28:43 »
а вот это откуда?
А вот теперь и не вспомню, нас когда в сад не брали, я кучу документов перелопатила и отдельную папку завела, а теперь уже и ноутбук этот не работает, папка там осталась. Будет время найду, но в 7 месяцев точно судиться и судиться придется, тут ясли-то мне кажется, что слишком уж большое счастье, а уж раньше и тем более только одни отписки и будут. Тут хоть бы с трех сразу брали...Ну вот,  что нашла:
https://letidor.ru/pravo/a34-dostupnost-detskogo-sada-o-chem-molchat-chinovniki-8683.shtml
А вот и сам приказ, в нем даже от 2-х месяцев:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019644/

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2780 : 18 Апреля 2017, 15:50:07 »
А вот теперь и не вспомню, нас когда в сад не брали, я кучу документов перелопатила и отдельную папку завела, а теперь уже и ноутбук этот не работает, папка там осталась. Будет время найду, но в 7 месяцев точно судиться и судиться придется, тут ясли-то мне кажется, что слишком уж большое счастье, а уж раньше и тем более только одни отписки и будут. Тут хоть бы с трех сразу брали...Ну вот,  что нашла:
https://letidor.ru/pravo/a34-dostupnost-detskogo-sada-o-chem-molchat-chinovniki-8683.shtml
А вот и сам приказ, в нем даже от 2-х месяцев:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019644/

Типовое положение уже 4 года как недействительно. Сейчас действует Порядок организации деятельности №1014

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2781 : 18 Апреля 2017, 16:01:02 »
Типовое положение уже 4 года как недействительно. Сейчас действует Порядок организации деятельности №1014
Этот? http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70364980/ Но он не противоречит тому, что я выше написала.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2782 : 19 Апреля 2017, 14:19:29 »
Настя, письмо прислали, о том что надо льготы подтвердить. Это надо удостоверение принести?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2783 : 19 Апреля 2017, 14:20:34 »
Настя, письмо прислали, о том что надо льготы подтвердить. Это надо удостоверение принести?

да, ксерокопию удостоверения

Вам сказали спасибо nejnikova

Оффлайн ВолАна

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2784 : 20 Апреля 2017, 17:52:28 »
Подскажите, на сайте "Калуга Детство" место в очереди указывается именно в приоритетный сад или по всем садам? И каковы наши шансы, если сейчас у нас 21 место?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2785 : 20 Апреля 2017, 22:27:57 »
Подскажите, на сайте "Калуга Детство" место в очереди указывается именно в приоритетный сад или по всем садам? И каковы наши шансы, если сейчас у нас 21 место?

Место в первый приоритетный сад. Про шансы никто вам не скажет. Это непредсказуемо

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2786 : 21 Апреля 2017, 09:57:21 »
Подскажите, на сайте "Калуга Детство" место в очереди указывается именно в приоритетный сад или по всем садам? И каковы наши шансы, если сейчас у нас 21 место?

Вы еще не видите детей, которые посещают ГКП, а их вернут перед распределением....т.е. где-то после майских праздников. так что не факт, что у Вас 21-ое место

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2787 : 01 Мая 2017, 11:49:53 »
Девчонки привет.Подскажите а когда у нас сейчас распределение.Сыну 3 года в июне.

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2788 : 01 Мая 2017, 13:54:54 »
Девчонки привет.Подскажите а когда у нас сейчас распределение.Сыну 3 года в июне.
В конце мая распределение основное

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2789 : 02 Мая 2017, 10:31:01 »
Вы еще не видите детей, которые посещают ГКП, а их вернут перед распределением....т.е. где-то после майских праздников. так что не факт, что у Вас 21-ое место

уже начали возвращать

 







Аренда на форуме