Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579172 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2985 : 05 Июня 2017, 18:15:45 »
Насть, а при переводе из ГКП в обычный сад надо какие-либо документы забирать? И если надо, то когда? Потому что направление в сад я должна отнести в течение 10 дней после получения, а в ГКП мы будем ходить еще до конца августа.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2986 : 05 Июня 2017, 18:22:10 »
Ольга, спасибо! А с какими документами нужно идти в новый сад?
Полностью все документы, как при первом поступлении в сад. 
Копии паспорта, свидетельства о рождении, регистрации, полиса, СНИЛС. Если есть какие-то льготы, то документы, подтверждающие льготу. Если многодетные - копия удостоверения многодетного+копии свидетельств о рождении всех детей, если малоимущие - справка из УСЗН.
Если кто-то не пройден из специалистов у вас по возрасту+анализы - в новом саду мед.кабинет отправит проходить. Ну и насчет энтеробиоза не знаю, сейчас же лето. Мы переводились в апреле, поэтому в новом саду тоже нужен был свежий анализ на энтеробиоз, но нам повезло, как раз в старом саду его взяли и я просто сходила за результатом.
Вообщем, считайте, что вы в первый раз отдаете ребенка в сад, по документам это именно так выглядит и  заново все заявления пишете и никому неважно, что там было в другом саду. Даже для оплаты дадут квиток с новым номером.


Оффлайн Kisa

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2987 : 05 Июня 2017, 18:37:50 »
Добрый день! Получили распределение в Калинку. Есть желающие Россиянку поменять на Калинку? Ребенку 3 года.

Вам сказали спасибо Елена Игоревна

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2988 : 05 Июня 2017, 21:29:48 »
Насть, а при переводе из ГКП в обычный сад надо какие-либо документы забирать? И если надо, то когда? Потому что направление в сад я должна отнести в течение 10 дней после получения, а в ГКП мы будем ходить еще до конца августа.

Направление сдаешь в сад, в ГКП ходишь, как и ходила. В августе отчисляешься из ГКП и все

Оффлайн lenчik

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2989 : 06 Июня 2017, 08:17:28 »
дорогие мамочки, кому интересен обмен садами?! дали место в 24 "звездный", а мы записывались в 26 " хрусталик". направление еще не брали, в УО сказали ждать если кто то откажется от 26 сада, но это бессмыслено ждать. кто бы поменялся?!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2990 : 06 Июня 2017, 08:40:52 »
Народ, вы реально!!!??? Вы хоть страницу назад пролистайте, да почитайте!

Добрый день! Получили распределение в Калинку. Есть желающие Россиянку поменять на Калинку? Ребенку 3 года.

дорогие мамочки, кому интересен обмен садами?! дали место в 24 "звездный", а мы записывались в 26 " хрусталик".

Девочки привет. Никто не хочет поменяться путевками? Дали 19 сад капелька, а нужен ладушка 29.

для всех в десятый раз: ОБМЕНОВ НЕТ! Зачисляетесь и пишите заявление на перевод, ему присваивается дата подачи и вы распределяетесь! Даже если вы найдете с кем обменяться, шансы на то, что оба ребенка окажутся первыми в указанных садах на освободившееся место стремятся к нулю.

Вам сказали спасибо ledy Di

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2991 : 06 Июня 2017, 09:09:08 »
Насть, да пусть пишут, надоели уже, все равно они тему не читают. Проще не отвечать.


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2992 : 06 Июня 2017, 19:23:09 »
Простите за оффтоп, но про обмен пишут люди только что зарегистрированные :) явные жЫрные тролли
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2993 : 06 Июня 2017, 19:28:03 »
Простите за оффтоп, но про обмен пишут люди только что зарегистрированные :) явные жЫрные тролли
это не тролли, это просто новички, которые пришли по актуальной для них теме)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2994 : 06 Июня 2017, 21:25:33 »
В распределении участвовало около 2800 заявлений. Палех традиционно самый загруженный. Вполне логично, что в не слишком популярные сады есть вероятность попасть и в 2 года без льгот.примеры тому есть на форуме. Если Калинка у вас указана в заявлении и вы остались без места, то каков бы ни был приоритет садов в заявке, вы бы не попали ни в один из них.  Пора делать FAQ по садам. Одни и те же вопросы каждый год. Пишу вам в личку!

Настя, подскажи, пожалуйста, что же всё таки первично при распределении мест в садах - территориальная привязка или дата подачи заявки?

Вам сказали спасибо SBO
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2995 : 06 Июня 2017, 21:49:29 »
Настя, подскажи, пожалуйста, что же всё таки первично при распределении мест в садах - территориальная привязка или дата подачи заявки?

Вот и мне интересно. Вероятность получения яслей не по "прописке"... При условии, что первый сад по прописке

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2996 : 06 Июня 2017, 22:39:27 »
где-то уже мне кажется писали, что если у тебя сад не по прописке первый стоит, то сначала в тот сад попадут по прописке, а потом уже все остальные... правила блин...пока писала сама запуталась... :-X

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2997 : 07 Июня 2017, 10:07:30 »
Вот и мне интересно. Вероятность получения яслей не по "прописке"... При условии, что первый сад по прописке
думаю, нулевая


 

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2998 : 07 Июня 2017, 10:37:23 »
думаю, нулевая
Ну почему же? Дают же кому-то третий из списка...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2999 : 07 Июня 2017, 12:34:02 »
Настя, подскажи, пожалуйста, что же всё таки первично при распределении мест в садах - территориальная привязка или дата подачи заявки?

для системы - дата подачи. При выдаче направления - регистрация

 







Аренда на форуме