Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579391 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3045 : 16 Июня 2017, 11:33:53 »
А в Ясли они в Какой сад отходила, тот что пот домом?
Все зависит от переполненности садов. Может нет мест. Это не их прихоть не брать..
а о заменах надо идти к заведующим садиков, договариваться, оставлять свои контакты, что бы при возможности(может кто то хочет сменить сад) перебраться.
У нас темка здесь была вроде. ОБМЕН садиками...
В ОК то же тема была.
Только так..
Р.S. В районе Коробейников очень сильный садик. Альтаир. И вроде от Гагарина до Аксеново не так уж и долго..
Не надо паниковать раньше времени))
Я название сада не знаю, знаю где он территориально, мы мимо него в детскую поликлинику(Ленина 188) ходим: рядом с ним странное здание без вывесок с адресом Гагарина 33, а напротив садика школа какая то (вроде колледж какой то). Сейчас по карте посмотрю..

P.S.: я не местная, поэтому знаю мало и только начинаю вникать)))
Таничка - медичка.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3046 : 16 Июня 2017, 11:35:28 »
А в Ясли они в Какой сад отходила, тот что пот домом?
Все зависит от переполненности садов. Может нет мест. Это не их прихоть не брать..
а о заменах надо идти к заведующим садиков, договариваться, оставлять свои контакты, что бы при возможности(может кто то хочет сменить сад) перебраться.
У нас темка здесь была вроде. ОБМЕН садиками...
В ОК то же тема была.
Только так..
Р.S. В районе Коробейников очень сильный садик. Альтаир. И вроде от Гагарина до Аксеново не так уж и долго..
Не надо паниковать раньше времени))
мы живем в Борисоглебском, чуть ближе получается чем вы, ходим в Альтаир, пешком даже приноровились. Хотя тоже есть сады и ближе к нам, те же Муравушка/Ярославна, но мы не стали переводиться, садом вполне довольны

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3047 : 16 Июня 2017, 11:46:14 »
Я название сада не знаю, знаю где он территориально, мы мимо него в детскую поликлинику(Ленина 188) ходим: рядом с ним странное здание без вывесок с адресом Гагарина 33, а напротив садика школа какая то (вроде колледж какой то). Сейчас по карте посмотрю..

P.S.: я не местная, поэтому знаю мало и только начинаю вникать)))
У нас город не большой)) это на карте может показаться далеко, а по сути - все рядом)))

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3048 : 16 Июня 2017, 11:48:18 »
Если им дали другой сад, то лучше пусть зачислятся, а потом напишут заявление на перевод в УОО.
И от Гагарина не так уж далеко везти до Коробейников....пройти то надо до остановки у Мага, там достаточно маршруток в ту сторону ходит. И добираться меньше часа, а если подстроиться под расписание автобусов, то ещё быстрее выйдет.
Мы, например, старшую год возили в сад на у Горбатого из Экодолья, а это ещё дальше...при чем без машины с пересадкой.

А панику будете разводить, когда сами сад получите.
Очень хочется верить, что я не развожу панику, а просто интересуюсь обстановкой,  и другим сообщаю, чего можно ожидать.. И заодно спросить совета, как поступить в том или ином случае..
Таничка - медичка.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3049 : 16 Июня 2017, 12:36:19 »
Насть,-наверное не к тебе вопрос, но не могу никуда-дозвониться . Принесла сегодня направление в сад, а заведующей-нет и никто не берет. А я в воскресенье уезжаю. Может-кто-то за меня принести?

Все, пробилась))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3050 : 16 Июня 2017, 16:30:30 »
Сад калинка №38 как я понимаю :idea: ну а если прям за гагарина 33 то это милосердие

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3051 : 24 Июня 2017, 17:30:17 »
Сад калинка №38 как я понимаю :idea: ну а если прям за гагарина 33 то это милосердие
вероятно  в Милосердие и ходили, туда как раз берут с 1,5 года при трудной жизненной ситуации.
А сейчас уже по обычной очереди сад возле Коробков.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана Ходаковская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3052 : 29 Июня 2017, 11:08:24 »
Подскажите пожалуйста, когда можно узнать результаты дополнительного распределения? 30 или 3 звонить?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3053 : 29 Июня 2017, 11:28:30 »
Подскажите пожалуйста, когда можно узнать результаты дополнительного распределения? 30 или 3 звонить?

не раньше 10-15 июля. До 30 выдаются направления, потом надо сверить каждого , кто получил, кто нет. Потом выверить каждого, кто получил, донес ли он направление в сад. Только после этого появится картина по свободным местам и будет запущено распределение. В выходные этим естественно никто не занимается. В рабочее время и это не день и не два.

Вам сказали спасибо Белочки

Оффлайн Диана Ходаковская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3054 : 29 Июня 2017, 11:38:36 »
Подруга спрашивает, вы ей говорили что звонить 1 июля, она уже получила в мае направление в сад, но ей нужно в другой сад, так как старший ребёнок ходит в другой

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3055 : 01 Июля 2017, 08:49:23 »
Это делается переводом. Т.е. все равно надо подождать пока обработают все документы, и будет ясна картина со свободными местами в садах.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3056 : 04 Июля 2017, 23:21:11 »
Прошу прощения, не нашла информацию: подала заявление в электронную очередь на kalugadetstvo, сканы документов (подтверждение прописки и свид.о рождении) при подаче не приложила. Их потом можно загрузить, или уже не надо?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3057 : 05 Июля 2017, 08:32:47 »
Прошу прощения, не нашла информацию: подала заявление в электронную очередь на kalugadetstvo, сканы документов (подтверждение прописки и свид.о рождении) при подаче не приложила. Их потом можно загрузить, или уже не надо?
если что-то не так будет или нужны будут сканы или оригиналы, придет приглашение на почту для явки в УО.  я в том году тоже ничего не прикладывала и нас и не приглашали для личной подачи

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3058 : 05 Июля 2017, 15:26:30 »
Подскажите, подала заявление на очередь через госуслуги. Статус стоит: принято ведомством. Проверяю на сайте калугадетство, стоит статус: подтверждение документов. И так уже несколько недель. Почему так?
С первым ребенком, когда 5 лет назад подавала тоже в электронном виде, почти сразу стоял статус: в реестре.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3059 : 05 Июля 2017, 15:37:51 »
Подскажите, подала заявление на очередь через госуслуги. Статус стоит: принято ведомством. Проверяю на сайте калугадетство, стоит статус: подтверждение документов. И так уже несколько недель. Почему так?
С первым ребенком, когда 5 лет назад подавала тоже в электронном виде, почти сразу стоял статус: в реестре.
а Вашему малышу сколько месяцев?! Если меньше двух, то это нормально.
Если больше, то сходите в УОО в приемные дни с оригиналами документов

 







Аренда на форуме