Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579729 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3240 : 25 Декабря 2017, 13:38:39 »
В газете и правда писали.
Остался только вопрос с годом зачисления? Он указан где-то в новой системе? Или все автоматом по достижении 1,5 лет участвуют в распределении?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3241 : 25 Декабря 2017, 14:48:45 »



по первому вопросу: в закреплении сады не меняют. Добавляют только новые территории и сады (если такие появляются). То, что было, не меняется, может только добавляться
Хм... Кристина у меня ходит в Ласточку. Распределение было по прописке, всё как положено. Но ласточка к нам больше не относится.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3242 : 25 Декабря 2017, 21:58:48 »
Настя, а есть такое, что ребенку 3 года исполнилось, а сад никакой не дали?

Если ребенка вовремя в сад поставили и это не Палех! Высока вероятность попасть и раньше. А так...год на год не приходится. Если родители упрямо хотят только этот сад и больше никакой - это их право.

Хм... Кристина у меня ходит в Ласточку. Распределение было по прописке, всё как положено. Но ласточка к нам больше не относится.  :-\

Не может быть. Прикрепленные сады из закрепления не удаляют. Посмотри внимательно. Или у тебя адрес сменился?
В газете и правда писали.
Остался только вопрос с годом зачисления? Он указан где-то в новой системе? Или все автоматом по достижении 1,5 лет участвуют в распределении?

Уточнила в техподдержке сегодня. Год действительно не видно, ТК алгоритм расчета возраста учитывает только льготы и свою возрастную группу, т.е. очередь, что вы видите - это все дети вашего возраста на все даты зачисления. И 2017 и 2018 и 2019 и 2020 отсортированные по возрасту, льготам и дате подачи. Оно наверное и правильно. Иначе очередь прыгает туда сюда когда год меняют родители и ГКП возвращают. Посмотрим как такой алгоритм покажет себя в работе. Кстати, да! Гкпэшек ещё не залили. Они тоже очередь подвинут

Вам сказали спасибо kdobru

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3243 : 25 Декабря 2017, 22:56:05 »
Я посмотрела сегодня ещё раз. Адрес у меня тот же. Маркса с 6 дома по 28 к ласточке относятся. У меня 34. :-\ И был 34.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3244 : 26 Декабря 2017, 00:23:53 »
Если ребенка вовремя в сад поставили и это не Палех! Высока вероятность попасть и раньше. А так...год на год не приходится. Если родители упрямо хотят только этот сад и больше никакой - это их право.

Нет, не Палех, в сады, если не в ближайшие (а ближайшие все равно в трех остановках (у администрации :D) и поставили в два месяца, получается возможность есть попасть во время, хоть это и будут другие сады.  Спасибо. Понятно  :D.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3245 : 26 Декабря 2017, 08:27:31 »
Если ребенка вовремя в сад поставили и это не Палех! Высока вероятность попасть и раньше. А так...год на год не приходится. Если родители упрямо хотят только этот сад и больше никакой - это их право.

Нет, не Палех, в сады, если не в ближайшие (а ближайшие все равно в трех остановках (у администрации :D) и поставили в два месяца, получается возможность есть попасть во время, хоть это и будут другие сады.  Спасибо. Понятно  :D.


в старом городе попасть проще, чем где-либо еще.

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3246 : 26 Декабря 2017, 09:06:29 »
Если ребенка вовремя в сад поставили и это не Палех! Высока вероятность попасть и раньше. А так...год на год не приходится. Если родители упрямо хотят только этот сад и больше никакой - это их право.

Не может быть. Прикрепленные сады из закрепления не удаляют. Посмотри внимательно. Или у тебя адрес сменился?
Уточнила в техподдержке сегодня. Год действительно не видно, ТК алгоритм расчета возраста учитывает только льготы и свою возрастную группу, т.е. очередь, что вы видите - это все дети вашего возраста на все даты зачисления. И 2017 и 2018 и 2019 и 2020 отсортированные по возрасту, льготам и дате подачи. Оно наверное и правильно. Иначе очередь прыгает туда сюда когда год меняют родители и ГКП возвращают. Посмотрим как такой алгоритм покажет себя в работе. Кстати, да! Гкпэшек ещё не залили. Они тоже очередь подвинут
Т.е. никакой прозрачности :-\  В старом городе не проще. Живу в районе вокзала. 3 сада с яслями рядом и уже почти 2 года в очереди, которая с 5 выросла до 19(и это без гкп).

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3247 : 26 Декабря 2017, 11:06:16 »
Т.е. никакой прозрачности :-\  В старом городе не проще. Живу в районе вокзала. 3 сада с яслями рядом и уже почти 2 года в очереди, которая с 5 выросла до 19(и это без гкп).
Настя имеет в виду с трех лет, а раньше, конечно, сложно  :( Я раньше была бы рада, но не надеюсь особо, но если честно, и ребенка раньше трех не представляю как на весь день отдать, если только с деньгами совсем туго, хотя я преподаватель, мне бы до обеда его пристроить, а Вас так еще и не взяли? А возраст какой? Ходили в УОО или еще куда-то?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3248 : 26 Декабря 2017, 11:27:41 »
Настя имеет в виду с трех лет, а раньше, конечно, сложно  :( Я раньше была бы рада, но не надеюсь особо, но если честно, и ребенка раньше трех не представляю как на весь день отдать, если только с деньгами совсем туго, хотя я преподаватель, мне бы до обеда его пристроить, а Вас так еще и не взяли? А возраст какой? Ходили в УОО или еще куда-то?
Ответила в лс, чтобы не флудить :)

Оффлайн Иришек

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3249 : 26 Декабря 2017, 16:41:12 »
Скажите, а как определяется возрастная группа ребенка в системе? с 1 января 2015 (например) года по 31 декабря 2015 года или с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3250 : 27 Декабря 2017, 14:23:51 »
Скажите, а как определяется возрастная группа ребенка в системе? с 1 января 2015 (например) года по 31 декабря 2015 года или с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года?

для расчета очередности с 1 января по 31 декабря. При распределении расчет возраста идет на 1 сентября. Ребенку должно быть не менее 1,5 лет

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3251 : 27 Декабря 2017, 14:28:32 »
для расчета очередности с 1 января по 31 декабря. При распределении расчет возраста идет на 1 сентября. Ребенку должно быть не менее 1,5 лет
Настя, а если в саду по прописке нет яслей, то я могу только год поступления тот написать, в котором исполняется три года? Хотя в других двух садах желаемых ясли есть.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3252 : 27 Декабря 2017, 14:36:28 »
Пора делать список ЧаВо  :D

Настя, а если в саду по прописке нет яслей, то я могу только год поступления тот написать, в котором исполняется три года? Хотя в других двух садах желаемых ясли есть.
Я, конечно, не настя, но часто спрашивают. Первый сад только должен быть по прописке, остальные - как хотите, хоть на другом конце города. Если вам дадут в них места, просто проверят, что первый по прописке м в нем не было для вас мест. Надеюсь, я правильно поняла, тк сделала именно так.  ::) пысы: вы, наверное, к Чебурашке относитесь? Хороший сад  8)

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3253 : 28 Декабря 2017, 10:08:41 »
Настя, а если в саду по прописке нет яслей, то я могу только год поступления тот написать, в котором исполняется три года? Хотя в других двух садах желаемых ясли есть.

какой у вас адрес? не может быть, чтоб не было яслей. Если старый город, то закреплены 3 сада: 18, 4, и 9. в 18 и 9 есть ясли

Пора делать список ЧаВо  :D
Я, конечно, не настя, но часто спрашивают. Первый сад только должен быть по прописке, остальные - как хотите, хоть на другом конце города. Если вам дадут в них места, просто проверят, что первый по прописке м в нем не было для вас мест. Надеюсь, я правильно поняла, тк сделала именно так.  ::) пысы: вы, наверное, к Чебурашке относитесь? Хороший сад  8)

ЧаВо пора делать, времени нет (((

Я посмотрела сегодня ещё раз. Адрес у меня тот же. Маркса с 6 дома по 28 к ласточке относятся. У меня 34. :-\ И был 34.

Оль, перепроверила по всем закреплениям. 34 никогда не относился в ласточке. Вы туда попали на свободное видимо, тк места не было в саду по закреплению и ласточка была указана альтернативным вариантом. Младшую туда же поставила?

Вам сказали спасибо kdobru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3254 : 28 Декабря 2017, 12:28:01 »
какой у вас адрес? не может быть, чтоб не было яслей. Если старый город, то закреплены 3 сада: 18, 4, и 9. в 18 и 9 есть ясли

ЧаВо пора делать, времени нет (((

Оль, перепроверила по всем закреплениям. 34 никогда не относился в ласточке. Вы туда попали на свободное видимо, тк места не было в саду по закреплению и ласточка была указана альтернативным вариантом. Младшую туда же поставила?
По прописке Чебурашка, потом написала Колосок и Солнечный, год поставила 2020, а в Колоске ясли есть, хочу в Колосок, но, видимо, нужно было 2019 ставить, а теперь и менять не буду, так как уже почти 5 месяцев стоим и не хочется заново в конец списка :(

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме