Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579289 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #75 : 24 Декабря 2013, 19:52:00 »
Ну как, Светлана, дозвонились? Я в пятницу так и не смогла.
Да, все хорошо ! Всех деток 2010 г определили в новую группу 3-4 года, 2-ая младшая :flag: будем знакомы  :)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #76 : 25 Декабря 2013, 08:11:10 »
Да, все хорошо ! Всех деток 2010 г определили в новую группу 3-4 года, 2-ая младшая :flag: будем знакомы  :)
Отлично, будем))))
А я вчера позвонила в сад, мне сказали приходить оформляться уже после Нового года.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #77 : 12 Января 2014, 17:25:34 »
Девочки никак не могу встать на электронный очередь , в конце выдает ошибку когда загружаю свид. о Рож. , что формат не совпадает , хотя оно  JPG , может потому что я уменьшаю размер с программой ? (фоткала, может обязательно надо делать скан ? )
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #78 : 12 Января 2014, 20:41:48 »
Девочки никак не могу встать на электронный очередь , в конце выдает ошибку когда загружаю свид. о Рож. , что формат не совпадает , хотя оно  JPG , может потому что я уменьшаю размер с программой ? (фоткала, может обязательно надо делать скан ? )
Скан или фотка не важно. Может общий размер вложений больше разрешенного?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #79 : 12 Января 2014, 20:48:15 »
Девочки никак не могу встать на электронный очередь , в конце выдает ошибку когда загружаю свид. о Рож. , что формат не совпадает , хотя оно  JPG , может потому что я уменьшаю размер с программой ? (фоткала, может обязательно надо делать скан ? )
у меня выдавало ошибку,если неправильно вводила номер и серию свидетельства (проверь буквы и шрифт).А неважно фото или скан

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #80 : 13 Января 2014, 01:21:19 »
обший размер 3,5 получаются когда фоткаю не меньше , уменшю с програмой и не получается загружать... а вот буквы серии выловала но исправила и кажется прошло, у нас так I-НК, я вот I англиской пишу а НК русскими буквами , правильно?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #81 : 13 Января 2014, 07:53:23 »
а вот буквы серии выловала но исправила и кажется прошло, у нас так I-НК, я вот I англиской пишу а НК русскими буквами , правильно?
Да, именно так правильно.

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #82 : 21 Января 2014, 10:40:29 »
Вчера пошла в отдел образования , там мне сказали опять встать на очередь и в мае наверное попадем  :( написала заявление так как у меня так и не получилась через интернет встать на очередь и загрузить фото свидетельства , но что интересно , пока я возвращаюсь оттуда знакомая  звонит и говорит  встала на очередь :D (я её попросила ещё тогда когда у меня не получалась) , вообщем в итоге мою заявку ,которую написала в отделе образования я не вижу на сайте (пишет что такой заявки нету) а про заявку по интернету пишет что не проверенный  :-\
НО помимо всего этого я не знаю что делать чтобы ребенка побыстрее устроить, мне надо работать  :( куда обратится ещё , на мой вопрос что делать если я должна работать девушка( она там заменяла работника которая была на больничном)  с иронией мне ответила отведите в сад в Балабаново ((
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #83 : 21 Января 2014, 19:12:06 »
Алин, с садами в городе проблема...только в этом году пообещали всех трехлеток устроить и устроили, а до этого люди к школе могли получить место....да и сейчас бы не дали всем, если б не скандал по городу из-за садов, когда писали письма в правительство и устраивали митинги
т.ч. девушка все верно сказала :yep: это пока единственный вариант - продолжать ездить в Балабаново в сад, пока не дадут тут, это если срочно надо на работу
знаю Натуся в Протву возила в садик ;)

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #84 : 21 Января 2014, 19:36:06 »
А сколько ребенку лет?

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #85 : 21 Января 2014, 19:59:53 »
Девочки сама недавно ездила в образование сказали постараются всех засунуть кто родился до 15 октября..а мае..мы после 15 ...увольняться что то мне не хочется...а потом типа еще будет распределение в декабре..и что тогда делать..увольняться ..и ждать декабря..надежда умирает последней..буду надеятся на май..

Алин, с садами в городе проблема...только в этом году пообещали всех трехлеток устроить и устроили, а до этого люди к школе могли получить место....да и сейчас бы не дали всем, если б не скандал по городу из-за садов, когда писали письма в правительство и устраивали митинги
т.ч. девушка все верно сказала :yep: это пока единственный вариант - продолжать ездить в Балабаново в сад, пока не дадут тут, это если срочно надо на работу
знаю Натуся в Протву возила в садик ;)
Я извиняюсь а что там в Балабаново в Протве есть какой то частный садик ::)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #86 : 21 Января 2014, 20:26:18 »
А сколько ребенку лет?
4 года
Цитировать
Я извиняюсь а что там в Балабаново в Протве есть какой то частный садик ::)
не , мы переехали из Балабаново , ребенок туда ходил(ит) и я почему то думала что сохраняя место ребенок тут устрою , а оказалось мы и тут должна в очередь встать
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #87 : 21 Января 2014, 22:07:31 »
4 годане , мы переехали из Балабаново , ребенок туда ходил(ит) и я почему то думала что сохраняя место ребенок тут устрою , а оказалось мы и тут должна в очередь встать
Странно а что переводом никак...Недавно общалась с девушкой они так вапще с Серпухова приехали..причем тут ( в Обнинске) не прописаны и им дали место в саду переводом..

Вот еще вычитала ..что есть но..так не везде...
знакомые переехали в Омск и им на это ответили что надо только подтверждение с отдела образования где ребенок посещал садик и они внеочереди получили место.
Может они в Обнинске каким другим волшебным путем попали..

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #88 : 22 Января 2014, 01:22:27 »
Ну вот  я точно так думала с переводом будет НО как видите попала в такую ситуацию , если обрашение куда то нам поможет я обрашюсь но куда?? понятии не имею, заведующая нашего сада тоже сказала что с направлением никак, а может обратится в Балабановский отдел образования и их попросить дать бумажку что ребенок посищал ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #89 : 22 Января 2014, 07:42:05 »
4 годане , мы переехали из Балабаново , ребенок туда ходил(ит) и я почему то думала что сохраняя место ребенок тут устрою , а оказалось мы и тут должна в очередь встать
Очень странная ситуация. В мае новых групп на этот возраст не будет. Надо искать места в уже существующих. А это можно и нужно сделать уже сейчас. Зачем ждать до мая не понимаю.
Вообще, перед президентом отрапортовали, что все дети старше 3-х лет местами обеспечены. Думаю, вам надо ещё раз обратиться в отдел образования. Пусть внятно объяснят почему не ищут место сейчас и что изменится в мае. Лучше прийти не одной, а с мужем или бабушкой/дедушкой.

Вам сказали спасибо beba

 







Аренда на форуме