Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #60 : 25 Марта 2011, 06:35:57 »
я на маршрутке номер не разглядела, пыталась, номер был "уделан" грязью
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #61 : 25 Марта 2011, 13:45:51 »
вообще сейчас все маршрутки оч грязные, прям нельзя дверь открыть чтоб не измазаться >:(
я не водитель, но кажется в правилах по этому поводу что-то есть: типа у машины номер должен быть помыт, даже если она сама грязная или что-то в этом роде. Думаю всё равно стоит позвонить и всё рассказать: и про нарушение и что номер заляпан. Если я не ошибаюсь, то у них там всё таки бывают летучки с ИП-хозяевами маршруток и они обязаны за этим следить, есть же штрафы. Смотрите сдвиг всё же есть: на вокзале маршрутки теперь стоят отдельно, не идут прям подряд по 5 шт, от ДК ФЭИ тоже вроде убрали стоянку троек (уже неделю этого безобразия не наблюдаю :-*) и др. Вообще всё дело в массовости жалоб - так что звоните, выслушают и мож ещё посоветуют чего :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #62 : 25 Марта 2011, 15:16:17 »
Да, номер обязательно должен быть читаемым

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #63 : 25 Марта 2011, 17:59:06 »
Да, номер обязательно должен быть читаемым
500 руб. штраф  :(

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #64 : 26 Марта 2011, 17:13:34 »
Вчера еду по Белкинской, чешет прям по проезжей части навстречу движению бабуля (не очень старая,). Дорога узкая из-за снега, извилистая, а тут ОНА! Вот почему, если я заеду на тротуар - визги, вопли, штраф в 1000р., а она чешет и по-фигу? Потому что штраф с пешехода всего 100р. и тот не взымают, по причине необходимости паспорта для его оформления, только вот водитель ОБЯЗАН предоставить свои документы, отсутствие их опять же - штаф, а пешеход может и не иметь, поэтому штраф чаще всего заменяют беседой и данная бабуля чешет по проезжей части дальше.  :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #65 : 26 Марта 2011, 19:36:26 »
Вчера еду по Белкинской, чешет прям по проезжей части навстречу движению бабуля (не очень старая,). Дорога узкая из-за снега, извилистая, а тут ОНА! Вот почему, если я заеду на тротуар - визги, вопли, штраф в 1000р., а она чешет и по-фигу? Потому что штраф с пешехода всего 100р. и тот не взымают, по причине необходимости паспорта для его оформления, только вот водитель ОБЯЗАН предоставить свои документы, отсутствие их опять же - штаф, а пешеход может и не иметь, поэтому штраф чаще всего заменяют беседой и данная бабуля чешет по проезжей части дальше.  :-\
Я бы оббибикала с ног до головы! У нас Громкий сигнал!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #66 : 26 Марта 2011, 20:10:11 »
Я бы оббибикала с ног до головы! У нас Громкий сигнал!
страшно, под колеса прыгнуть может)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #67 : 26 Марта 2011, 22:23:42 »
Я бы оббибикала с ног до головы! У нас Громкий сигнал!
оббибикать можно любым сигналом, а где гарантия, что она не глухая? Да и проблему это не решит, просто девочки-пешеходы тут говорили, что нужны штрафы, очень приличные штрафы, согласна!
  :yep: Но и применительно к пешеходам  тоже, прогуляешь вне пешеходного перехода пару раз, хотя бы по 1000р., в следующий будет думать, прыгать на проезжую часть в неположенном месте или нет.

страшно, под колеса прыгнуть может)

и правда не известно, куда она сиганёт.

Вот ещё часто слышу "водители не уступают дорогу", есть такая категория граждан! А вот кто из водителей часто ездит по Энгельса? Пешеходный переход где остановка Аксёновский Универмаг все знаю?! Так там пешеходы идут вереницей, можно по несколько минут стоять и ждать когда поток иссякнет, только последний шагает на тротуар, вроде бы вот уже ехать, наконец-то, можно,  в это время следующий увидев ещё стоящие машины сигает на проезжую часть и за ним новый поток! При чём раньше в ПДД было чётко прописано, что уступать дорогу нужно ГРУППЕ людей, теперь они тянутся по одному, а ты стоишь и ждёшь, они все спешат на автобус-маршрутку, садик, работу, ты же  никуда не спешишь, можешь выйти ещё и покурить. Сама часто пешеход, но когда пытаюсь сделать какую-нибудь глупость на дороге, тут же вспоминаю как еду за рулём .... передумываю.  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #68 : 26 Марта 2011, 22:45:23 »
я,как пока только пешеход,-за большие штрафы для всех участников движения-водителей,пешеходов и тех кто в танке ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #69 : 27 Марта 2011, 07:34:47 »
а я тут с подружкой ехала... видела такую красоту.... метров за 20 до остановки белкинский овраг девушка ну в оооооооооочень короткой юбке переплывала через дорогу. гордо так медленно. мы аж от шока остановились и пропустили  :D
вот что ей мешало пройти 20 метров до перехода и столь же красиво переплыть дорогу по переходу непонятно... моэет так клиентов ищет?  :question:


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #70 : 27 Марта 2011, 12:49:00 »
а я тут с подружкой ехала... видела такую красоту.... метров за 20 до остановки белкинский овраг девушка ну в оооооооооочень короткой юбке переплывала через дорогу. гордо так медленно. мы аж от шока остановились и пропустили  :D
вот что ей мешало пройти 20 метров до перехода и столь же красиво переплыть дорогу по переходу непонятно... моэет так клиентов ищет?  :question:

 :D или мужа на иномарочке


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #71 : 27 Марта 2011, 13:22:34 »
приключений на свою ж.. она ищет.
Вчера напротив Плазы женщина лет 35 также плавно переплывала дорогу, пешеходный переход в 5 метрах, так она нас еще и обхаяла.
Сашка ей: Жалко лужи нет на вас!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #72 : 28 Марта 2011, 11:37:37 »
приключений на свою ж.. она ищет.
Вчера напротив Плазы, женщина лет 35, такжу плавно переплывала дорогу, пешеходные переход в 5 метрах, так она нас еще и обхаяла.
сашка ей: Жалко лужи нет на вас!
Лужи даааа! Такой соблазн под частую, но я с ним борюсь, ох как борюсь. :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #73 : 28 Марта 2011, 17:31:16 »
Вчера возле Плазы в метрах 20 от пешеходного перехода под колеса лезла беременная женщина с ребенком за руку :-X
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #74 : 31 Августа 2011, 21:37:16 »
Около 9 вечера возвращалась домой  с детьми. На перекрестке Аксенова-Энгельса около Чарли было много людей, скорая и милиция. Кто знает, что произошло?

 







Аренда на форуме