Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282252 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #105 : 02 Сентября 2011, 15:41:29 »
Мы же не личности обсуждаем,а именно КАК это произошло..Мне например страшно ,и хочется обезопаситься, понять какие бывают случаи на дорогах ,чего опасаться ,будучи в машине :-\ Прошу прощения,если задела чьи-то чувства  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #106 : 02 Сентября 2011, 15:46:26 »
на Аксеново разбился мальчик из соседнего подъезда. их трое парней в семье. было :'(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #107 : 02 Сентября 2011, 15:56:27 »
Мы же не личности обсуждаем,а именно КАК это произошло..Мне например страшно ,и хочется обезопаситься, понять какие бывают случаи на дорогах ,чего опасаться ,будучи в машине :-\ Прошу прощения,если задела чьи-то чувства  :-\
Да как себя обезопасить - случаи то разные, всего никогда не предусмотришь ,уверен в себе на 100 процентов,а кто на какой скорости вылетит тебе на встречу- это большой вопрос(((
Соблюдение скоростного режима и ПДД - вот что самое главное.

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #108 : 02 Сентября 2011, 16:03:38 »
Мне например страшно ,и хочется обезопаситься, понять какие бывают случаи на дорогах ,чего опасаться ,будучи в машине :-\

Нужно ездить по правилам и смотреть по сторонам: велосипедисты, мотоциклисты, дети и старушки - это самые опасные участники дорожного движения (ИМХО), от них можно ожидать все, что угодно.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #109 : 02 Сентября 2011, 16:06:57 »
 :( :( :( вопрос вот в чем теперь,а стоит ли садиться за руль..ох ...не дай Бог никому...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #110 : 02 Сентября 2011, 16:08:52 »
:( :( :( вопрос вот в чем теперь,а стоит ли садиться за руль..ох ...не дай Бог никому...

Конечно стоит! Дураков везде полно, но что же теперь дома сидеть и по улице не ходить?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #111 : 02 Сентября 2011, 23:40:28 »
Если кто помнит, я писала пр аварию на Пасху по дороге в Кабицино, когда мотоциклист в столб врезался насмерть и мы оказались там. жутко. Но еще больнее оттого, что спустя несколько дней на смертном столбе появилась листовка от подобных байкеров, в которой в ненавязчивой форме, но явно стандартным текстом, который используется в таких случаях, все было преподнесено, что виноваты водители автомобилей, которые подрезают мотоциклистов, не смотрят на дорогу... Я каждый день вижу, как по этой дороге, по дороге к ИАТЭ и Агригазполимеру, одноколесые разгоняются просто до нереальных скоростей, обгоняя все и всЯ и вытворяя такие сумашедшие трюки, от которых сердце в пятки уходит... А "виноваты водители автомобилей". И вот я пишу, а за окном просто бешеный гул мотора  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #112 : 02 Сентября 2011, 23:55:22 »
Если кто помнит, я писала пр аварию на Пасху по дороге в Кабицино, когда мотоциклист в столб врезался насмерть и мы оказались там. жутко. Но еще больнее оттого, что спустя несколько дней на смертном столбе появилась листовка от подобных байкеров, в которой в ненавязчивой форме, но явно стандартным текстом, который используется в таких случаях, все было преподнесено, что виноваты водители автомобилей, которые подрезают мотоциклистов, не смотрят на дорогу... Я каждый день вижу, как по этой дороге, по дороге к ИАТЭ и Агригазполимеру, одноколесые разгоняются просто до нереальных скоростей, обгоняя все и всЯ и вытворяя такие сумашедшие трюки, от которых сердце в пятки уходит... А "виноваты водители автомобилей". И вот я пишу, а за окном просто бешеный гул мотора  :(

+100 про нереальные скорости мотоциклистов
я живу на улице Мира,окна выходят на проезжую часть,как раз неподалеку светофор,где случилось одно из недавних  несчастий. знаете как они летают по этой дороге-у нас окна иногда дребезжат,некоторые гоняют тут на бешеной скорости  на одном колесе,поднимая второе((((  жесть(((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #113 : 03 Сентября 2011, 07:56:16 »
У меня свекровь была свидетелем на Аксенова....и куча таксистов...ответ кто виноват был однозначный...но от этого конечно не легче..вчера шла мужа встречать с коляской,а на столбе фотография и венок

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #114 : 04 Сентября 2011, 11:56:11 »
Марусь, в той аварии действительно женщина за рулем не увидела мотоцикл и пошла на обгон, задела бортом авто мотоцикл и скрылась с места аварии ( никто конечно не говорит что он тоже медленно ехал, но не услышать рев двигателя. . . . .
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #115 : 04 Сентября 2011, 12:11:47 »
Вообще, не понимаю, причем тут скорость,большая скорость - это нарушение скоростного режима, все! , а если человек не соблюдает элементарные правила дорожного движения (проехал на красный или пошел на обгон, не пропустив человека, который ехал по своей полосе и т.п.) - все, он виноват полностью.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #116 : 04 Сентября 2011, 13:07:13 »
Вообще, не понимаю, причем тут скорость,большая скорость - это нарушение скоростного режима, все! , а если человек не соблюдает элементарные правила дорожного движения (проехал на красный или пошел на обгон, не пропустив человека, который ехал по своей полосе и т.п.) - все, он виноват полностью.
Уж не скажите. Скоростной режим тоже не с потолка взят, он так же прописан в ПДД и так же является ПРАВИЛОМ! И если его соблюдать, больше шансов в аварийной ситуации избежать столкновения, больше времени для маневра. Физика.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #117 : 04 Сентября 2011, 13:25:24 »
Да, я не про то, многие думают, если кто-то гонет, значит он виноват, а что другие перестраиваются прям перед тобой, даже не мигая и не пропуская меня, это нормально? я могу гнать, но останавливаться на всех переходах, светофорах и т.д, и никого не подрезать. А когда вчера блондинка с визгом уже от тормозов объезжала коляску на пешеходном переходе, извините, это тю-тю
Я не оправдываю скорость, но я ее не осуждаю.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #118 : 04 Сентября 2011, 13:37:08 »
Мотоциклист и женщина  в машине ехали на желтый сигнал светофора. Мотоциклист гнал с большой скоростью...Далеко не в первый раз

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #119 : 04 Сентября 2011, 13:50:38 »
Юль, я не про конкретный случай, а вообще. К примеру, мой муж очень любит гонять, но за 20 лет практики ни разу,т-т-т, не нарушал правил и не попадал в аварийные ситуации, точнее по его вине. Один раз, мы гнали по Киевке по левой полосе, так нам с побочной дороги, выехал прям перед мордой грузовик, мы заехали прям ему по кузов практически. Хорошо, что муж хорошо рулит. Так водитель грузовика пере.., долго извинялся, еще нам свой номер оставил, т.к. был не прав, думал, мала ли пригодиться он нам.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме