Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282336 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #600 : 01 Декабря 2014, 22:06:31 »
По-хорошему, надо ставить светофоры! Это и водителей организует и пешеходов!  :idea:

Мне, честно говоря, ждать пока какая-нибудь фифа догуляет (активно виляя тазом и (в тёмное время суток разглядывая водителя, моя машина больше на мужскую тянет)) до противоположной стороны, напрягает  >:(

Я сама часто пешком хожу, с коляской и со старшей дочерью за руку, в нормальном темпе дорогу перехожу, чтоб и дочь быстрым (но не бегом!!!!) шагом шла, и чтоб водитель (тоже человек!) видел, что мы стараемся!


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #601 : 01 Декабря 2014, 22:16:59 »
ну вот реально, в час пик, когда и машин до фига, и пешеходы постоянно перемещаются по переходам, стоять и ждать, когда каждый полностью завершит движение по проезжей части - ну вообще город встанет. я вот сегодня пол шестого с ребенком из сада ехала, по всем правилам стояла пропускала, так вот пока по моей полосе пешеходы завершали движение (это Маркса в районе Плазы, там разделительная полоса), к этому времени успевали с другой полосы дойти до моей; пока эти переходили, уже с моей стороны новая партия начинала переходить. я минуты полторы стояла, и за это время за мной приличное количество машин скопилось. это если каждая машина, подъезжая к переходу, будет стоять перед ним в час пик хотя бы по минуте - ну это жесть будет!  :-[

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #602 : 01 Декабря 2014, 22:59:49 »
Девушке, про которую я писала, таксист еще и тазобедренную кость  раздробил и врачи теперь не знают, как ее лечить. Она тоже многодетная: в коляске, как раз третий ребеночек ехал. Может соберём, кто сколько может, хоть немного облегчить страдания. Могу я собрать денюшку и со своей подругой передать. Мамочки, давайте поможем, кто сколько может.

Вам сказали спасибо Женечка
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #603 : 01 Декабря 2014, 23:14:54 »
ну вот реально, в час пик, когда и машин до фига, и пешеходы постоянно перемещаются по переходам, стоять и ждать, когда каждый полностью завершит движение по проезжей части - ну вообще город встанет. я вот сегодня пол шестого с ребенком из сада ехала, по всем правилам стояла пропускала, так вот пока по моей полосе пешеходы завершали движение (это Маркса в районе Плазы, там разделительная полоса), к этому времени успевали с другой полосы дойти до моей; пока эти переходили, уже с моей стороны новая партия начинала переходить. я минуты полторы стояла, и за это время за мной приличное количество машин скопилось. это если каждая машина, подъезжая к переходу, будет стоять перед ним в час пик хотя бы по минуте - ну это жесть будет!  :-[
А откуда вообще возникла версия, что надо ждать, пока пешеход дойдет до противоположно края ПЧ? В новациях от 29 ноября сказано лишь, что нельзя обгонять на пешеходных переходах:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

проезд же должен осуществляться следующим образом:

 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

Уточняю, что есть "уступить" из Раздела 1 ПДД:

 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот, собсно и все. Где тут сказано, что пешеход должен дойти до противоположного края?
Разве что пешеход занервничает и "изменит направление движения или скорость"  :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #604 : 01 Декабря 2014, 23:23:33 »
А откуда вообще возникла версия, что надо ждать, пока пешеход дойдет до противоположно края ПЧ? В новациях от 29 ноября сказано лишь, что нельзя обгонять на пешеходных переходах:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

проезд же должен осуществляться следующим образом:

 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года

Уточняю, что есть "уступить" из Раздела 1 ПДД:

 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот, собсно и все. Где тут сказано, что пешеход должен дойти до противоположного края?
Разве что пешеход занервничает и "изменит направление движения или скорость"  :D
да просто наша доблестная полиция уже во всю строчит протоколы по этому поводу :surprise:
если пешеход на пешеходном то все должны стоять как вкопаные
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #605 : 01 Декабря 2014, 23:28:12 »
Пусть это тоже быстрее введут
 Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов предлагает пожизненно лишать прав водителей, которые спьяну насмерть сбили пешехода или спровоцировали ДТП, погубив людей в другой машине.
но как всегда ,это коснется простых смертных , а на джипярах и мазератти отмажутся  :(

Может хоть кого-то коснется. Я тоже всегда удивляюсь, что тем, кто садится за руль пьяным, возвращают права :-X

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #606 : 01 Декабря 2014, 23:36:31 »
да просто наша доблестная полиция уже во всю строчит протоколы по этому поводу :surprise:
если пешеход на пешеходном то все должны стоять как вкопаные
У меня муж в свое время судился с гибдд по поводу проезда перехода. Там ситуация такая была: он подъезжал к переходу, пешеход подходил. Когда он уже проезжал переход, пешеход на него вступил. Метров через 70, за кустом стояла машина дпс с камерой. Вобщем, они вынесли постановление, он его обжаловал в суде. За три заседания выиграл :) И в основном из-за косяков дпсников, они при этом должны были объяснение с этого пешика взять и тп. Этого, ессно, они не делают из расчета того, что мало кто захочет судиться. Мой захотел  :D Речь, конечно, не идет о том, что пешеходов надо давить. Но когда дэпээсы просто делают план по нарушениям и на ровном месте рисуют штраф - с этим можно и нужно (это уже, впрочем, каждый сам для себя решает) бороться.   

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #607 : 01 Декабря 2014, 23:45:46 »
Может хоть кого-то коснется. Я тоже всегда удивляюсь, что тем, кто садится за руль пьяным, возвращают права :-X
Вот за это обеими руками и ногами ЗА! Если попался по пьянке  - лет на 5 лишать, а если не дай Бог, сбил пьяным кого-то - лишение пожизненное!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #608 : 01 Декабря 2014, 23:50:11 »
Не надо ждать до конца, нигде не написано. Теперь однозначный термин "Уступить"! И все!
А гайцы в городе реально статистику поднимают!

Мой тож завтра на суд идет, он у меня принципиальный, 1000 р не стал платить))) и реально он прав ведь, штраф выписан некорректно)) Посмотрим!


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #609 : 01 Декабря 2014, 23:58:20 »
Не надо ждать до конца, нигде не написано. Теперь однозначный термин "Уступить"! И все!
А гайцы в городе реально статистику поднимают!

Мой тож завтра на суд идет, он у меня принципиальный, 1000 р не стал платить))) и реально он прав ведь, штраф выписан некорректно)) Посмотрим!

Главное, доказывать, что требование ПДД выполнил:
1. В соотв-ии с требованием п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. - остановился.
2. В соответствии с тем же 14.2. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил - продолжил движение с учетом требований 14.1., т.е., пропустив пешехода.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #610 : 02 Декабря 2014, 00:05:07 »
Конечно!


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #611 : 02 Декабря 2014, 00:18:03 »
Конечно!
Удачи! Расскажите потом, как все пройдет ;) Там, правда, скорее всего, сначала ответчик не явится, потом еще что-нибудь... Когда мой судился - гайцы ни на одно заседание не являлись. В итоге судья отменила их постановление, отправила обратно на новое рассмотрение. Те выждали месяц, потом позвонили и предложили закрыть за истечением процессуальных сроков  :D Мужу к тому времени эти пляски с бубном уже надоели, он согласился, т.к. штраф в этом случае не назначается, но формально вроде как они правы, просто срок пропустили  :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #612 : 02 Декабря 2014, 00:28:56 »
Я всегда за рулем стараюсь пропускать, но не жду когда пешеход полностью перейдет дорогу, однако и не газую сразу за его спиной.  Но пешеходы тоже должны в думать в час пик, особенно когда темно, что если по зебре идет много народа, иди себе спокойно, машины стоят. Нет же, толпа пройдет, и потом какой-нибудь бежит, спешит и нет пропустить хотя бы часть машин и подождать когда люди еще подойдут, нет,  он фактически выскакивает перед уже трогающимися машинами.  И если водители должны знать уйму правил ( на то они и права получали), то пешеходы хотя бы думать должны, что и у них есть обязанности, а не только права, в частности выходя из маршрутки и обходя ее спереди, что их просто не видно, неоднократно трогаясь на зебре около ддд и пропуская пешеходов, краем глаза замечала выскакивающих мне под колеса и хорошо вовремя

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #613 : 02 Декабря 2014, 00:36:01 »
Я всегда за рулем стараюсь пропускать, но не жду когда пешеход полностью перейдет дорогу, однако и не газую сразу за его спиной.  Но пешеходы тоже должны в думать в час пик, особенно когда темно, что если по зебре идет много народа, иди себе спокойно, машины стоят. Нет же, толпа пройдет, и потом какой-нибудь бежит, спешит и нет пропустить хотя бы часть машин и подождать когда люди еще подойдут, нет,  он фактически выскакивает перед уже трогающимися машинами.  И если водители должны знать уйму правил ( на то они и права получали), то пешеходы хотя бы думать должны, что и у них есть обязанности, а не только права, в частности выходя из маршрутки и обходя ее спереди, что их просто не видно, неоднократно трогаясь на зебре около ддд и пропуская пешеходов, краем глаза замечала выскакивающих мне под колеса и хорошо вовремя
Мы на днях с мужем ехали и перед светофором на Аксенова наблюдали такую картину. Стоим на красный. Впереди стоит маршрутка. От светофора идет тетка и начинает ломиться в эту газель. Водитель, как ни странно, ее не пускает. Раздосадованная тетка идет поперек дороги, между машинами, которые уже в этот момент начинают трогаться, т.к  загорелся зеленый, к остановке, ругаясь  на водителей, которые ей мешают.  :-[

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #614 : 02 Декабря 2014, 07:36:29 »
Я всегда за рулем стараюсь пропускать, но не жду когда пешеход полностью перейдет дорогу, однако и не газую сразу за его спиной.  Но пешеходы тоже должны в думать в час пик, особенно когда темно, что если по зебре идет много народа, иди себе спокойно, машины стоят. Нет же, толпа пройдет, и потом какой-нибудь бежит, спешит и нет пропустить хотя бы часть машин и подождать когда люди еще подойдут, нет,  он фактически выскакивает перед уже трогающимися машинами.  И если водители должны знать уйму правил ( на то они и права получали), то пешеходы хотя бы думать должны, что и у них есть обязанности, а не только права, в частности выходя из маршрутки и обходя ее спереди, что их просто не видно, неоднократно трогаясь на зебре около ддд и пропуская пешеходов, краем глаза замечала выскакивающих мне под колеса и хорошо вовремя
Хорошо, если толпа пройдет, у нас на Маркса в выходные пешеходы идут постоянно!!! Водители вынуждены между ними лавировать, иначе никуда не поедешь. А в нескольких метрах далее стоят гаишники. И могли бы хоть недолго порегулировать переход, но они бабки стригут, им некогда. Я это все в окно обычно наблюдаю.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме