Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок дерется. Что делать?  (Прочитано 36838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #15 : 05 Августа 2010, 21:08:34 »
я за собой агресси при ребенке и напрвленной на ребенка не замечала, и не кусала его...в садике научился, теперь вот пытаюсь отучить, сказки собственного сочинения про мальчика рому рассказываю...пока не очень-то помогает. Когда я рядом, то всегда сей акт кусания предотвращаю (да и не так часто это происходит, не все же у него пытаются игрушку отобрать), а вот в саду...эх, предупрежу воспитателей, а там посмотрим
Нат, мой пост адресован скорее Светлане...  :blush:
Вы все правильно делаете, обязательно сработает!
Ой, Лен, извини! Перечитала свой пост прошлый, какой-то он злобный слегка получился...хотя даже в мысли не было :blush:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 16:46:36 »
Ребенок дерется, дерется осознанно, т.е. если что-то не нравиться,что-то не по ее, сразу бьет, бьет везде. вчера на улице заехала мне в глаз за то, что я пыталась ее высадить из коляски. кому-то покажется смешно, а мне нет. я не знаю что делать, я просто в растерянности.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2011, 16:58:36 »
Я вот вспомнила, у нас Влад тоже дрался, были ситуации, когда реально было стыдно за него, слава Богу переросли этот период!
Были в магазине, ему года 2,5-3 где-то было, начал капризничать, хотели ему обувь примерить, уже подошла к нему продавец из другого отдела, стала угощать конфетками, а он выкидывает эти конфетки прямо в нее, я покраснела, ведь никто его такому поведению не учит!
Потом как-то в гостях были, а он не хотел уходить оттуда и хозяйке прямо в нос кулаком, когда она ему пыталась курточку застегнуть. Вот стыдоба была!!!!!!!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #18 : 06 Апреля 2011, 17:01:19 »
Вот и я в раздумьях, что делать то. не обращать внимание? Само пройдет? если говорю, что это плохо, так нельзя вести себя. она еще хлеще накидывается  :'(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 07:38:48 »
Я  замечания делала, но он их даже не слушал! У нас был сложный период с 1,5 до 3 лет, и на землю падал, и дрался, и истерировал. Переросли!


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2011, 07:52:53 »
я вообще не понимаю, откуда дети это берут- мы ж их не бьем, сами не деремся, почему они чуть что не так, падают на землю?! И главное, тут каждый второй ребенок так делает, а все взрослые рассказывают- что их дети так не делали, что мы своих детей избаловали.  :-\
Я своему говорю строго- мне больно! Он тогда начинает меня жалеть, а так ему все весело, смеется и хоть обругайся, ему все равно  :(


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2011, 08:00:21 »
Я как-то встретила одну женщину с коляской, и она увидела такое поведение моего сына, и говорит: "Вот мой старший сын так же себя вел, зато сейчас спокойный и учится на одни пятерки! Ты не переживай, перерастет!"
Так что девочки, подождите! ;)


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #22 : 07 Апреля 2011, 08:06:32 »
Ну да,это набраться терпения и ждать когда перерастет и эта дурь уйдет,это они слабые стороны у родителей выискивают -один раз дашь слабину и все.... ИМХО
у моей было раз или два  такое показательное выступление с падением на землю,ором во всю глотку  и тд- я переступив через себя и ее молча пошла дальше,вообще ей ничего не говоря и не обращая внимания-она поняла,что зрителей и утешающих нет и не будет- и все-больше такого не было
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #23 : 07 Апреля 2011, 09:46:07 »
Ребенок дерется, дерется осознанно, т.е. если что-то не нравиться,что-то не по ее, сразу бьет, бьет везде. вчера на улице заехала мне в глаз за то, что я пыталась ее высадить из коляски. кому-то покажется смешно, а мне нет. я не знаю что делать, я просто в растерянности.
У нас такая же фигня. Если что не по нашему - получите :(
И еще ночью сегодня проснулся и начал визжать. Я думаю, сон плохой приснился. Пытаюсь его из кроватки вытащить - он ни в какую, упирается, орет и руками размахивает. В общем, я перепугалась, что он Мишку разбудит. Кое-как вытащила его из кроватки, взяла на ручки и начала успокаивать, отвлекать. Не тут то было: он перешел в атаку. Прямо накинулся на меня! Минуть десять не могли его уговорить: и печенье, и попить, - все летит направо и налево. Строго с ним говорить бесполезно: он тогда заходится так, что успокоить потом совсем сложно. Вот кое-как справились. Потом он уже спал и все равно размахивал руками. Такое у нас впервые.  Обычно спит спокойно :-[.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2011, 09:49:48 »
Мне тоже кажется, что должен перерасти. Но так сложно держаться хладнокровно, когда тебя наотмашь по лицу собственное дитя :(! Самое главное: где научился?! Он сам страдает, и я чувствую, что это ему никакого удовольствия не доставляет. Он просто не знает как справиться со своей эмоцией. Короче, терпим.  :flag:
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #25 : 07 Апреля 2011, 20:15:05 »
Падать на землю в истерике, толкаться и т.д. мы научились у других детей. Их родители говорят, что те тоже научились у кого-то. Непонятно тогда откуда это берётся изначально? А началось всё где-то с 1г4 мес!! Может темперамент :question: вот мой спокойный достаточно, он и агрессию как таковую не проявляет. Кстати сейчас замечаю и за самыми тихими детьми толкания, пихания... наверно всё же возраст :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #26 : 07 Апреля 2011, 20:44:59 »
Падать на землю в истерике, толкаться и т.д. мы научились у других детей. Их родители говорят, что те тоже научились у кого-то. Непонятно тогда откуда это берётся изначально? А началось всё где-то с 1г4 мес!! Может темперамент :question: вот мой спокойный достаточно, он и агрессию как таковую не проявляет. Кстати сейчас замечаю и за самыми тихими детьми толкания, пихания... наверно всё же возраст :-\
Согласна, что темперамент тоже играет роль. У старшего был подобный период драчливости и крикливости, но непродолжительное время в этом-же возрасте. И он, действительно, более сдержан по характеру, чем младший.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #27 : 05 Июля 2011, 15:04:46 »
Мой пока не дерётся,но ситуация уже выходит из под контроля .
Ребёнок никогда не был спокойным,белым и пушистым. но после года это уже просто зашкаливает.
 -он орёт по любому поводу,и даже без повода -это просто демонстративная истерика без слёз,тупо орёт. не помогает ни печенье,ни мультик любимый,ни игрушка,ни на ручки,ни-че-го. через какое-то время он конечно замолкает. дома я проще к этому  отношусь, хочешь-ори, но ведь мы бываем на улице и в гостях,хоть и редко теперь,но всё же.
 -швыряет игрушки,делает это специально,прям берёт с силой и швыряет.объясняю ,что нельзя так. поднимаю игрушки,ставлю на столик или убираю в ящик - подходит и опять швыряет. Опять говорю что так делать нельзя и убираю совсем эти вещи- истерика.
-щипается, кусает руки ( при том мне,к папе не лезет), пальцами тычет в глаза - особенно утром это у него любимое дело,типа я проснулся,развлекайте меня.
-совершенно неадекватная реакция на любого подошедшего на улице или зашедшего в дом человека- ор поднимается моментально , и длится потом ещё некоторое время ,даже если мы уже одни.
-не слушает вообще,перестал реагировать на "нельзя" . срывает скотч со всех полок,лезет туда,всё вышвыривает ,потом ещё и пальцы себе прищемит до кучи , по этому поводу тоже в крик.говорю нельзя- так либо не обращает внимания и лезет дальше ,либо опять орёт,если прям строго сказать.

Вот что мне с  ним делать ?? я сама не отличаюсь спокойствием удава и реально меня эти истерики в течении нескольких месяцев добивают и выводят из себя. уже пару раз отлупила. но я же понимаю что это не выход , и если я его буду драть тут как козу,он в итоге будет бояться и  истерить уже от одного того,что я подхожу. а спускать ему это тоже нельзя. и как ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #28 : 05 Июля 2011, 15:31:07 »
Игнорирование не помогает...
А внимание его переключать на что-то не получается?
Мой одно время истерил, ну не вот прям как у тебя и постарше был, но доставал реально. Игнор помогал, а еще мы с мужем над ним смеялись. Он понимал что ничего кроме смеха его поведение не вызывает и переставал.
А еще хорошо помогало умывание холодной водой. Он орет, а я его в ванну и умываю. Чаще всего успокаивался.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок дерется. Что делать?
« Ответ #29 : 05 Июля 2011, 15:39:15 »
Внимание не получается переключить, он в это время всё от себя отшвыривает- еду,питьё, игрушки,если на руки беру- то может до синяка ущипнуть.а вот холодной водой не пробовала  :D но вчера на даче вынесла под дождь,притих( я изверг,да? ). под воду тоже не везде запихнёшь, только если с собой бутыль с водой таскать.. но если его переклинит-он от этого может ещё больше развопится  :-X
а, травки успокаивающие мы пили и в воду добавляли при купании, но без фанатизма,поскольку аллергик.Хочу его к Бардычевой сводить, может чего выпишет.. хотя сомневаюсь что сильно на пользу в таком возрасте успокоительные таблетки   :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме