Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подошвенная бородавка  (Прочитано 32727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #30 : 18 Февраля 2014, 14:16:21 »
http://video.komarovskiy.net/rodinki-borodavki-i-drugie-problemy-s-kozhej.html
Школа доктора Комаровского "Родинки, бородавки и другие проблемы с кожей. 14.04.2013"
бородавки примерно с 17 минуты

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #31 : 19 Февраля 2014, 08:41:06 »
Да ну девочки не мучайтесь вы с чистотелами, идите либо к дерматологу, либо к хирурги, длится все одну минуту. Ребенок не будет вырываться потому-что первые минуты не больно совсем, это ж -200 градусов, типо заморозка. Потом чувство, как от небольшого ожога, да и на подошве кожа не такая чувствительная. У меня были глубокие и то с первого раза все выжгли.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #32 : 27 Февраля 2014, 21:37:33 »
Ох уж эти подошвенные бородавки. Вещь на самом деле не такая уж приятная. У меня когда-то ооочень давно была, лет 15 назад наверно. Я ее не могла вылечить два года, и еще их было больше чем одна, много маленьких. Я пять раз ходила прижигать, хоть бы что, потом Бутенко назначила какой-то порошок, к сожаление не помню какой, беленький с кристаликами (если кто знает такой и подскажет его название буду очень благодарна))) В общем только им и вылечилась.

А теперь обнаружила у ребенка, она у него не болит, т.к. между пальцами находится и он на нее не наступает.
Ходили к врачу прижгла, потом сказала неделю обильно мазать йодом неделю, потом все прочистить, я щипчиками отстригала огрубевшую кожу и выстригают внутренности, таким макаром уже третью неделю лечимся, уменьшается. Врач сказала когда останется совсем маленькая придти и еще раз прижечь.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #33 : 27 Февраля 2014, 21:40:31 »
я одному ребенку так выжила в прошлом году, Жесть конечно.
В этом году второму решила народным способом и к моему большому удивлению, у него прошло, само ли или при помощи яблока, но сейчас все чисто. Тьфу-тьфу-тьфу
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #34 : 27 Февраля 2014, 21:47:14 »
я одному ребенку так выжила в прошлом году, Жесть конечно.
В этом году второму решила народным способом и к моему большому удивлению, у него прошло, само ли или при помощи яблока, но сейчас все чисто. Тьфу-тьфу-тьфу
Так ты рецепт то напиши, а то сказала А и молчит)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #35 : 27 Февраля 2014, 22:18:46 »
Рецепт самый простой. Берешь яблоко, самое кислое какое найдешь, режешь пополам, одной половинкой трешь бородавку, вторую кормишь ребенку. Потом первую надо на улице в землю закопать, вроде нужно еще что то говорить, но я не помню, а может и не знала. Короче муж так куда то в грязь прикопал. Я про бородавку дней 10 не вспоминала, все думала куда бы сводить, но без ущерба психики, кошелька и времени. А тут посмотрела, а уже и не надо. Не знаю способ ли помог или так,  но ведь нитка красная шерстяная, тоже помогает
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #36 : 27 Февраля 2014, 22:30:54 »
Рецепт самый простой. Берешь яблоко, самое кислое какое найдешь, режешь пополам, одной половинкой трешь бородавку, вторую кормишь ребенку. Потом первую надо на улице в землю закопать, вроде нужно еще что то говорить, но я не помню, а может и не знала. Короче муж так куда то в грязь прикопал. Я про бородавку дней 10 не вспоминала, все думала куда бы сводить, но без ущерба психики, кошелька и времени. А тут посмотрела, а уже и не надо. Не знаю способ ли помог или так,  но ведь нитка красная шерстяная, тоже помогает
Хороший рецепт  :D
Только ребенку без ущерба психике надо скормить самое кислое яблоко  ;D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #37 : 27 Февраля 2014, 23:44:35 »
Хороший рецепт  :D
Только ребенку без ущерба психике надо скормить самое кислое яблоко  ;D
Но вот согласись здесь ущерб не такой как с выжиганием.  :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #38 : 08 Апреля 2014, 00:18:07 »
Я ж не отчиталась про наше лечение)
В общем врач нам сказал мазать йодом  7 дней. Мазала я мазала, лучше не стало, бросила, потом через недельку после ванны осматриваю распаренную бородавку, чуть обстригла щипчиками, т.к. она водяная стала. Потом опять стали мазать йодом, периодически вычищая полость щипчиками, вырезая все черные стерженьки. В итоге опять неделю промазали, лучше стало, но не прошло. И после очередной ванны смотрю, а она пропала и следа не осталось. Как то так.

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #39 : 08 Апреля 2014, 00:33:15 »
Я такую проблему мазала чистотелом. Мазала каждый день по несколько раз. За неделю все прошло :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #40 : 08 Апреля 2014, 01:02:43 »
мы ходили к дерматологу прижигать - во первых мне не понравилась сама врач (степанова в цр, не могу внятно объяснить причины, ну вот в общем и целом из общения и поведения её такое мнение сложилось,что больше я к ней не пойду). ну и не вывелась в итоге бородавка. хотя вот про йод например нам не говорили. говорили через неделю распарить в мыльно-содовой ванночке и вырезать .  но до конца не смогли и по кругу осталось ороговение кожи приличное . в итоге 2 раза чистотелом обрабатывали,сейчас уже почти ничего не осталось.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #41 : 08 Апреля 2014, 01:09:19 »
мы ходили к дерматологу прижигать - во первых мне не понравилась сама врач (степанова в цр, не могу внятно объяснить причины, ну вот в общем и целом из общения и поведения её такое мнение сложилось,что больше я к ней не пойду). ну и не вывелась в итоге бородавка. хотя вот про йод например нам не говорили. говорили через неделю распарить в мыльно-содовой ванночке и вырезать .  но до конца не смогли и по кругу осталось ороговение кожи приличное . в итоге 2 раза чистотелом обрабатывали,сейчас уже почти ничего не осталось.
А мне вообще кажется прижигание это... мне много раз прижигали и ни разу не помогло.
Я тоже первый раз услышала про йод, он получается выжигает эту бородавку, которая потом сама отваливается.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #42 : 11 Апреля 2014, 23:03:43 »
У нас наконец-то сегодня сама отвалилась :)  через несколько месяцев после прижигания...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #43 : 14 Апреля 2014, 14:53:06 »
У моего ребенка тоже такая фигня на стопе, говорит, болит, если надавить пальцем.  Разве бородавки болючие? Чистотелом один раз только капнули, вроде перестала болеть,  но не исчезла, а вчера я дернула за распаренную мягкую кожицу в серединке, так кровь пошла  :-\ 

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #44 : 14 Апреля 2014, 14:59:48 »
У моего ребенка тоже такая фигня на стопе, говорит, болит, если надавить пальцем.  Разве бородавки болючие? Чистотелом один раз только капнули, вроде перестала болеть,  но не исчезла, а вчера я дернула за распаренную мягкую кожицу в серединке, так кровь пошла  :-\
ну я думаю лучше к врачу сходить.

 







Аренда на форуме