Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учебники в школах  (Прочитано 33555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Учебники в школах
« : 11 Сентября 2013, 13:29:11 »
Не нашла темки подобной.
Вроде с этого года приняли закон,что учебники должны выдаваться в школах до 1 сентября,рабочие тетради тоже.
Но сегодня 11 сентября,а я не могу найти рабочую тетрадь по английскому по всему Обнинску.И в классе всего у 4х детей есть эти тетради.Мало того,что решили по какой программе будут заниматься дети поздно,так завезли им учебники и раздали 2 сентября (остальные получили раньше).

Вот почему я должна бегать,звонить каждый день по всем магазинам и искать эту тетрадь.Зла не хватает просто >:(

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 13:30:17 »
Закупали бы на класс,сдали бы мы эти деньги,но все зараннее нужно делать ???
И в прошлом году была подобная ситуация,так я еще и учебник не могла найти :-\ В итоге подошла к учительнице,рассказала,она мне продала свой (а внутри стояла печать библиотечная) :-[

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 13:31:30 »
Интересно это у нас такая ситуация,или все бегают в поисках тетрадей и т.п.

п.с.сама отвечу...видимо многие,судя по количеству родителей в книжных магазинах :(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #3 : 11 Сентября 2013, 13:37:01 »
мы всегда сдаем деньги заранее и заранее на весь класс закупаются, летом их забираем
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #4 : 11 Сентября 2013, 13:38:27 »
Лесь, у нас в прошлом году была аналогичная ситуация... Тираж тетрадей был весь раскуплен, а новый планировали только в  конце октября... Пришлось кое-как заказывать в интернет-магазине... Эти тетради обошлись в три цены (доставка дороже самой тетради)... Слава Богу, мы были не одни такие, поэтому детям "2" не ставили, зато потом пришлось заполнять сразу за всю четверть, чтобы аттестовали малого... По окончании прошлого учебного года мы на собрании ооочень возмущались, чтобы заранее (на лето) объявляли авторов и какие раб. тетради необходимо... в противном случае, мы (родители) сказали, что снимем с себя ответственность за отсутствие тетрадей на начало учебного года... 
p.s. В этом году закупилась уже в июне, видимо, из прошлых запасов... А в старших классах теперь не собирают деньги, чтобы закупить сразу и на всех...


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #5 : 11 Сентября 2013, 13:39:28 »
мы всегда сдаем деньги заранее и заранее на весь класс закупаются, летом их забираем
видимо зависит от родит.комитета.Мы когда пришли в 4класс в новую школу,еще и в августе,мне сказали,что сдавали деньги и учебники куплены для всех.Я пошла в библиотеку и почти все взяла :yep:
А в этом году сказали,что все дадут :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #6 : 11 Сентября 2013, 13:41:06 »
нам тоже говорили,что выдадут в школе,но не всё,а выборочно
уже не помню из каких соображений,но мы все равно сдали деньги и сами закупили :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #7 : 11 Сентября 2013, 13:42:06 »
Лесь, у нас в прошлом году была аналогичная ситуация... Тираж тетрадей был весь раскуплен, а новый планировали только в  конце октября... Пришлось кое-как заказывать в интернет-магазине... Эти тетради обошлись в три цены (доставка дороже самой тетради)... Слава Богу, мы были не одни такие, поэтому детям "2" не ставили, зато потом пришлось заполнять сразу за всю четверть, чтобы аттестовали малого... По окончании прошлого учебного года мы на собрании ооочень возмущались, чтобы заранее (на лето) объявляли авторов и какие раб. тетради необходимо... в противном случае, мы (родители) сказали, что снимем с себя ответственность за отсутствие тетрадей на начало учебного года...
Вот,Лен,в чем проблема еще,не знали авторов и по какой программе будут учиться они :-X Уже думаю,может ждали,какие учебники придут,по такой и будут учиться-сами не знали.Но это не оправдывает их.Я просто устала бегать по городу :-[

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #8 : 11 Сентября 2013, 13:42:16 »
ну рабочие тетради к учебникам точно не дадут... а многие учителя-предметники без этих тетрадей "не работают"...


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #9 : 11 Сентября 2013, 13:43:26 »
ну рабочие тетради к учебникам точно не дадут... а многие учителя-предметники без этих тетрадей "не работают"...
особенно по английскому она нужна сейчас :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #10 : 11 Сентября 2013, 13:44:17 »
Вот,Лен,в чем проблема еще,не знали авторов и по какой программе будут учиться они :-X Уже думаю,может ждали,какие учебники придут,по такой и будут учиться-сами не знали.Но это не оправдывает их.Я просто устала бегать по городу :-[
Как я тебя понимаю, Лесь... У нас в том году так было... это убийство... Весь Малый на ушах стоял... В Обнинске таких авторов не привозят... А когда спрашивала, так сразу у меня спрашивали: "Вы из Малого?" до абсурда доходило... Я и в Нару ездила... В итоге заказала из Питера в интернет-магазине "Буквоед"...


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #11 : 11 Сентября 2013, 13:46:29 »
Как я тебя понимаю, Лесь... У нас в том году так было... это убийство... Весь Малый на ушах стоял... В Обнинске таких авторов не привозят... А когда спрашивала, так сразу у меня спрашивали: "Вы из Малого?" до абсурда доходило... Я и в Нару ездила... В итоге заказала из Питера в интернет-магазине "Буквоед"...
вот самый прикол,когда приезжаю на Аксеново и спрашиваю такую тетрадь,мне говорят,что им вообще не будут ее завозить,т.к. близлижайшие школы к ним по такой программе не учатся :-\ Как так :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #12 : 11 Сентября 2013, 13:47:45 »
вот самый прикол,когда приезжаю на Аксеново и спрашиваю такую тетрадь,мне говорят,что им вообще не будут ее завозить,т.к. близлижайшие школы к ним по такой программе не учатся :-\ Как так :-\
попробуй в "Дом для дома" обратиться, там, вроде как, на заказ привозят...


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #13 : 11 Сентября 2013, 13:50:21 »
попробуй в "Дом для дома" обратиться, там, вроде как, на заказ привозят...
где только не заказывала уже,везде ждут привоз,то на складах нет,то еще чего-нить :-\ Но в ДДД не была,не знала вообще,что там книжный :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #14 : 11 Сентября 2013, 13:59:02 »
Нам учебники и рабочие тетради раздали в мае. А 2 сентября выдали библиотечные книги.

 







Аренда на форуме