Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учебники в школах  (Прочитано 33567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #15 : 11 Сентября 2013, 14:09:00 »
Олесь, мы тоже пока рабочие тетради не все нашли. В младшей школе все закупали централизованно (исключение - английский), а сейчас ведь предметники, и все зависит от учителя - один по одному учебнику работает, другой по другому.. вот и получается что дети узнают, какие рабочие тетради требуются, только в первую неделю сентября. Ну а дальше - кто успел - тот купил, кто нет - ждет завоза (если он будет..)

У сына (2 класс) пока все в порядке, 2 числа все учебники и раб. тетради выдали.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #16 : 11 Сентября 2013, 14:31:03 »
Нам учебники и рабочие тетради раздали в мае. А 2 сентября выдали библиотечные книги.
Олесь, мы тоже пока рабочие тетради не все нашли. В младшей школе все закупали централизованно (исключение - английский), а сейчас ведь предметники, и все зависит от учителя - один по одному учебнику работает, другой по другому.. вот и получается что дети узнают, какие рабочие тетради требуются, только в первую неделю сентября. Ну а дальше - кто успел - тот купил, кто нет - ждет завоза (если он будет..)

У сына (2 класс) пока все в порядке, 2 числа все учебники и раб. тетради выдали.
Девчат, вам тетради беплатно раздают :question: а в мае их обратно собирают или как?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #17 : 11 Сентября 2013, 14:32:56 »
У нас рабочие тетради закупаются сразу на класс. Ну есть отдельные "сознательные" родители, которые не сдают на них, и потом бегают ищут сами. А учебниками обязана обеспечить школа. Нам дают.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #18 : 11 Сентября 2013, 14:36:46 »

У сына (2 класс) пока все в порядке, 2 числа все учебники и раб. тетради выдали.
Наташ,у моей сестры во 2 классе дали только учебники,тетради тоже рыскали по городу-это 4 школа

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #19 : 11 Сентября 2013, 14:37:58 »
Девчат, вам тетради беплатно раздают :question: а в мае их обратно собирают или как?
Вик,ну Наташа написала,что им дали,а так вроде нет :-\ А как и потом собрать,они одноразовые же :D

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #20 : 11 Сентября 2013, 14:38:14 »
Девчат, вам тетради беплатно раздают :question: а в мае их обратно собирают или как?
Рабочие тетради не могут собрать в мае обратно - в них же детки выполняют задание... Т.е. эти тетради только для одного ученика на один учебный год...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #21 : 11 Сентября 2013, 14:40:07 »
Рабочие тетради не могут собрать в мае обратно - в них же детки выполняют задание... Т.е. эти тетради только для одного ученика на один учебный год...
ну я это понимаю, поэтому и странно что кому-то бесплатно дают :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #22 : 11 Сентября 2013, 14:42:53 »
Девчат, вам тетради беплатно раздают :question: а в мае их обратно собирают или как?
Нет, рабочие тетради второй год покупаем. Я пока не слышала, чтобы рабочие тетради школа выдавала. Мне очень нравится, наши закупают централизованно по всем предметам и учебники и тетради. Мы только деньги сдали то ли в апреле, то ли в начале мая, в конце мая на собрании уже получили. По магазинам в поисках учебников не ходим. Учебники в основном все школа выдала, купили математику, т.к. в ней тоже работаем ручкой и еще вроде бы что то, не помню.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #23 : 11 Сентября 2013, 14:45:49 »
Нет, рабочие тетради второй год покупаем. Я пока не слышала, чтобы рабочие тетради школа выдавала.
ну да. Скорей всего и Наташе не бесплатно дали.
Мы закупает тетради централизованно через Калугу. Они нам все сюда привозят 8) Дешевле на много чем в Обнинске 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #24 : 11 Сентября 2013, 15:29:10 »
Девчат, вам тетради беплатно раздают :question: а в мае их обратно собирают или как?
Нет, тетради это расходники  - так что на родителях)) Мы просто весной заказываем на весь класс, соотв-но к концу уч. года они уже в наличии. А на 1 сентября их раздают вместе с комплектом учебников, полученных централизованно в библиотеке. Со старшей дочкой схема такая же была (правда закупали и учебники и тетради).


Оффлайн Юляха

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #25 : 11 Сентября 2013, 15:59:09 »
На тетради, кажется, ни одна школа в Обнинске не расщедрилась. Это действительно - расходные материалы. На 1 ученика. Хотя прецеденты раздачи тетрадей рабочих по всем предметам в других городах есть.
Ну хоть учебники стали бесплатными, и то замечательно )))).  У нас, правда, половине класса учебник по английскому выдали не новый... И они за предыдущий год обучения уже потрепанные! Интересно, через сколько лет их по нормам списывают? Обложки-то тонкие, быстро изнашивается учебник...
<a>

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #26 : 11 Сентября 2013, 16:09:12 »
На тетради, кажется, ни одна школа в Обнинске не расщедрилась. Это действительно - расходные материалы. На 1 ученика. Хотя прецеденты раздачи тетрадей рабочих по всем предметам в других городах есть.
Ну хоть учебники стали бесплатными, и то замечательно )))).  У нас, правда, половине класса учебник по английскому выдали не новый... И они за предыдущий год обучения уже потрепанные! Интересно, через сколько лет их по нормам списывают? Обложки-то тонкие, быстро изнашивается учебник...
5 лет по нормам. с учебником англ. правда не удобно, обложку на него подобрать не смогли, обернули кое-как и дали далеко не новый.. :blush:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #27 : 11 Сентября 2013, 21:21:00 »
Не нашла темки подобной.
Вроде с этого года приняли закон,что учебники должны выдаваться в школах до 1 сентября,рабочие тетради тоже.
Но сегодня 11 сентября,а я не могу найти рабочую тетрадь по английскому по всему Обнинску.И в классе всего у 4х детей есть эти тетради.Мало того,что решили по какой программе будут заниматься дети поздно,так завезли им учебники и раздали 2 сентября (остальные получили раньше).

Вот почему я должна бегать,звонить каждый день по всем магазинам и искать эту тетрадь.Зла не хватает просто >:(
Леся, а что за тетрадь, кто автор? Я завтра буду машину в Москву посылать в магазин издательства, может там есть?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Учебники в школах
« Ответ #28 : 12 Сентября 2013, 14:24:43 »
Леся, а что за тетрадь, кто автор? Я завтра буду машину в Москву посылать в магазин издательства, может там есть?
Аня,спасибо за предложение.купила сегодня :-[

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Учебники в школах
« Ответ #29 : 03 Октября 2013, 11:57:49 »
девчат, нам идти в школу только через два года, но нас уже сейчас пугают вот такие задания http://ia130.mycdn.me/getImage?photoId=505883336690&photoType=0
это действительно так материал преподносится  :question: нам к таким задачам готовиться  :question:
или вот еще, это конечно не 1 класс, но все же  http://s40.radikal.ru/i089/1206/be/c420fdd96184.jpg и http://banana.by/uploads/posts/2012-01/1327504603_1001.jpg
 ;D ;D ;D

 







Аренда на форуме