Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.  (Прочитано 36127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #15 : 19 Сентября 2013, 12:30:09 »
Кать, потом поделись информацией, очень интересно  :flag:

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #16 : 19 Сентября 2013, 13:27:00 »
я позвонила
на полдня это с 7 до 13, но по факту малышей просят забирать раньше, в 12-12.30. Полдня стоит 16тр.
для тех, кто в сад еще не ходил вообще, сначала адаптация - прогулка вместе с детьми, наладить контакт с воспитателем, только потом в группу. Ну и тоже сначала на час, и потом как пойдет.
Воспитатели переманены из детских садов, 2 раза в неделю развивашки, ведет Наталья Николаевна, как Натали выше писала.
Группы по 8 человек, на развивашки ходят, как я поняла, по полгруппы.
К октябрю будет сделано видеонаблюдение, чтобы родители из дома, заходя в личный кабинет, могли смотреть онлайн, что делает ребенок.
Можно, и лучше так и сделать, заранее им позвонить и договориться придти к ним в гости, с ребенком, после 18.30, чтобы посмотреть сад, ну и лично задать интересующие вопросы.

Вам сказали спасибо Машик
попробуй радугу:)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #17 : 19 Сентября 2013, 14:33:00 »
Кать, а ты не спросила, почему за такие деньги, по факту просят детей забирать раньше почти на час?
Что про докорм сказали? Как у них с питанием?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #18 : 19 Сентября 2013, 15:00:51 »
просят забирать раньше, потому что малыши уже спать сильно хотят к этому времени, а еще до дома надо доехать
ну вот у меня Тимур встает даже если в 8, то в 14 он уже вареный, это 6 часов проходит. Если приходить туда к 7, то вставать надо в 6.30, получается через 6 часов в 12.30 он уже будет вырубаться.
Думаю детей постарше, которым сон уже не так критичен, можно и попозже забирать.


про конкретно докорм я не спрашивала, а так у них свой повар. Вряд ли там что-то криминальное есть, как сказала Китаянка, у хозяев девочка старшая туда ходит, не должны плохо кормить. А с меню, думаю, можно ознакомиться, придя туда "в гости".
попробуй радугу:)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #19 : 19 Сентября 2013, 15:10:27 »
думаю с питанием там все отлично будет,т.к. деток мало и цена немаленькая, то готовят на огромными кострюлями как в обычном саду...а если у ребенка аллергия, то точно проще это обговорить, чем в обычном саду.....
как по мне, то все упирается только в оплату :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #20 : 19 Сентября 2013, 15:30:57 »
как по мне, то все упирается только в оплату :D
да по мне тоже...
я для себя еще не решила, стоит ли это столько денег...
но скорее всего, сходим, посмотрим, что там и как
попробуй радугу:)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #21 : 19 Сентября 2013, 20:26:28 »
я бы с удовольствием водила в такой сад, но за такие деньги :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #22 : 19 Сентября 2013, 20:26:43 »
а с развивашками там как? надо куда-то дополнительно ходить?
для детишек - кто сам плохо кушает- докармливают?
Не уверена, что "летняя" программа совпадает с основной образовательной ;) Однако поделки каждый раз были интересные.
Не подскажу насчет докармливания - наша сама всё отлично есть, но наверняка помогают, так как группа сборная, были и совсем малыши, чуть старше 1,5 лет, по-моему.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #23 : 19 Сентября 2013, 22:12:29 »
А с меню, думаю, можно ознакомиться, придя туда "в гости".
Да-да, висит на информационной доске каждый день  :yep:

Вам сказали спасибо Shuler

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #24 : 16 Октября 2013, 12:33:44 »
Касательно, аллергиков, я тоже думала на счет этого детского сада, поэтому позвонила. Михаил Цупрунов (так зовут директора), мне сказал, что в принципе меню можно обсудить. Можно приносить что-то свое, если вообще никак не подходит их. Явные аллергены они не включают в рацион, в т.ч. как я поняла даже яйца куриные. Если необходимо принимать какие-то лекарства, и ребенок пьет их, не отказываясь и не  капризнячая, то даже это они могут сделать.

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #25 : 28 Октября 2013, 15:54:45 »
Мы ходили в этот садик чуть больше,чем пол года. Если будут вопросы с радостью отвечу  :flag:

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #26 : 28 Октября 2013, 16:06:29 »
конечно есть вопросы! рассказывайте все! про воспитателей, развивашки, прогулки, еду, орг моменты. все-все!
попробуй радугу:)

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #27 : 28 Октября 2013, 17:00:18 »
конечно есть вопросы! рассказывайте все! про воспитателей, развивашки, прогулки, еду, орг моменты. все-все!
Писать можно много на самом деле  :writing:
Из глобальных плюсов
+ помещение садика (большая игровая комната, отдельная комната для занятий, спальная комната), игрушки не только для развития, но и для души как говориться. Для девочек (а у меня как раз дочка) была шикарная парикмахерская и кухня, для мальчиков не интересовалась, но думаю тоже много всего интересного.
+площадка для прогулки. Вопреки того, что многие боятся что дети живущие в доме пересекаются с детьми из садика - я не видела в этом проблемы. Площадка огорожена, горки отличные, качельки,в обычных садах такое редко встретишь. Живущие детки, гулящие на площадке играли вместе с нашими без проблем. Никто никого не обижал....
+питание. Конечно оно не такое,как в обычных садах. При заключении договора дают меню раписанное на 4 недели, где можно исключить те продукты, которые не ест ваш ребенок. У меня ребенок вообще мало что ел даже дома, питание для нас было проблемой в принципе. Тут кто то спрашивал докармливают ли если сам не ест. Отвечаю - докармливают,если надо с ложки покормят.
Про качество питания верно подмечено - в садик ходит старшая дочка директора, на своем ребенке экономить не станут. Поэтому никаких проблем с желудком пока мы посещали сад не было. Питание разнообразное. Со временем и мой ребенок начал есть хоть что то, хотя не до конца. Для меня было большим открытием, когда мы пошли после этого сада в самый обычный,и там мой ребенок стал есть просто все, хотя там тоже разнообразное питание, но никто с ложки не кормит. Видимо сказался коллектив.
+директор и его жена Катерина идут на встречу любым пожеланиям, все вопросы обсуждаемы и они действительно молодцы, стараются как могут. Видно,что для них это не просто бизнес, они душой болеют за свое детище, считаю что так и нужно относится к работе. 8)

Мы пошли в этот садик, когда он только почти открылся,через пару месяцев наверное. Возможно, сейчас что то изменилось в лучшую сторону, но когда ходили мы было так, и поэтому мы от туда ушли в обычный сад, благо нам наконец то его дали,и ни о чем не жалеем, даже наоборот.
Минусы:
-самый большой минус для нас было то,что не существует групп по возрасту, группа всего одна, точнее две те кто на полный день и на пол дня,но они все равно все в одной группе. К тому моменту когда ходили мы,а нам было 3,5 года в группе с нами были малыши 1,5 летнего возраста. Если вашему ребенку 1,5 года и вы еще сомневаетесь идти в сад или нет - не думайте, идите. За малышами там отличный присмотр. Всех плачух успокаивают, дети всегда под присмотром, с ними возяться как с родными. Для тех кто старше трех - я бы не советовала идти в группу,где дети младшие по возрасту. Лично мой ребенок вместо развития начал там деградировать. Известно что дети развиваются согласно среды,в которой обитают. Моя глядя на этих малышей начала себя вести как они, разговаривать как они,хотя пришла туда с правильно поставленной речью. После сада искали логопеда. Все конечно индивидуально, для нас это было печально.
-занятия. Возможно сейчас организовали нормальные занятия. Когда ходили мы,да с ними чем то занимались, делали какие то поделки каждый день, но это и в обычном саду делают. Никакого английского языка,мы ходили на него отдельно, никакой системы монтессори,или еще чего то я там не видела, мы на разивающие занятия ходили отдельно. Да и как можно делать такие занятия, когда возраст у всех разный я не знаю. За 24 000, которые мы платили в плане развития не было ничего, кроме поделок и рисунков, которые есть у нас в обычном саду. Занятия по группам сделали когда мы уже уходили. За что я пол года платила деньги такие я так и не поняла...
-воспитатели. Не знаю в плюс или в минус. По началу работали 2 очень хорошие женщины,но потом начался бесконечный процесс смены воспитателей. Только ребенок привыкнет к одним воспитателям,через месяц они увольняются и приходят другие,и так раза 3 наверное за пол года,если не больше. На увольнении одной из них я настояла лично,потому что та орала беспричинно на детей даже в моем присутствии. Это не уровень частного детского сада. Когда мы уходили на тот момент были хорошие две воспитательницы, что там сейчас трудно сказать,возможно опять поменялись, хорошо если нет.
-когда мы переходили в другой сад я спросила у директора заводились ли на детей медицинские карты, обязательные стандартные для всех садов. Он ответил что нет, хотя врач к ним переодически приходил и осматривал. Думаю что это неправильно, карты должны были заводиться с первого дня, а мы проходили пол года, возможно сейчас стали это делать не знаю,уточняйте сразу.
-на сайте написано,что дети в саду болеют реже. Не знаю, моя болела так же много,как и в обычном. Может быть особенности иммунитета, но у нас это было так.
-был момент,когда я приехала за ребенком чуть пораньше чем обычно,и увидела ее гуляющую в 33 градуса жары без шапки, как мне объяснили она забыла ее надеть. На то,что в группе 7 человек детей и 2 взрослых всегда с ними,конечно трудно уследить кто в шапке кто нет.. Для меня это стало последней каплей,после чего мы приняли решение уйти, хотя это было в самый сезон моей работы, я разрывалась между съемками и ребенком,но благо не долго, нам дали сад и мы пошли в него с удовольствием.

Подводя итог, сад хороший, но есть ряд недочетов. Если бы он стоил 15 000 - вопросов нет, но за 24 000 неоправдано много имхо  :-\ Учитывая тот факт,что деньги за то,что ребенок болеет не возвращают теперь,я б задумалась стоит ли он того, проще няню за эти же деньги найти, и будет ребенку полное внимание. :yep:

Извиняюсь,что так много, краткость не моя сестра  :D
 :D :D

Вам сказали спасибо Shuler, ТинаXS, Tane4ka

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #28 : 28 Октября 2013, 17:07:02 »
спасибо большое за такой подробный ответ!
мы пока отложили сад на полгода как минимум, но в теории я его рассматриваю потом.
теперь знаю, на что обратить внимание :writing:
попробуй радугу:)

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #29 : 28 Октября 2013, 17:10:29 »
спасибо большое за такой подробный ответ!
мы пока отложили сад на полгода как минимум, но в теории я его рассматриваю потом.
теперь знаю, на что обратить внимание :writing:

буду рада, если помогла  ;)

 







Аренда на форуме