Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новости нашего города  (Прочитано 139551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #360 : 24 Февраля 2015, 12:12:43 »
Кто знает, что творят в лесополосе за Вечным огнём? Деревья повырубали, всё как-то лысо так стало :'( Сам мемориал меняется. Что там хотят сделать-то?
Там в том месте все равно болотце было из-за нарушенного дренажа, деревья гибли, так что пусть уж лучше что-то сделают

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #361 : 28 Февраля 2015, 11:44:16 »
Там в том месте все равно болотце было из-за нарушенного дренажа, деревья гибли, так что пусть уж лучше что-то сделают
Я за 30 лет так уже привыкла и к обилию деревьев, и к болотцу (мы по нему - замёрзшему - раньше даже на коньках катались), что вырубка деревьев как-то пугает. Тем более, что с другого "угла" квартала (Королёва/Курчатова) тоже вырубают часть просеки под очередной ТЦ или что там. Так гордилась самым зелёным микрорайоном, а теперь он тает на глазах  >:(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #362 : 28 Февраля 2015, 11:59:50 »
Я за 30 лет так уже привыкла и к обилию деревьев, и к болотцу (мы по нему - замёрзшему - раньше даже на коньках катались), что вырубка деревьев как-то пугает. Тем более, что с другого "угла" квартала (Королёва/Курчатова) тоже вырубают часть просеки под очередной ТЦ или что там. Так гордилась самым зелёным микрорайоном, а теперь он тает на глазах  >:(
передумали или нет, но в газете давно писали,что там будет большой медицинский центр для обследования детей и беременных
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #363 : 28 Февраля 2015, 12:01:55 »
передумали или нет, но в газете давно писали,что там будет большой медицинский центр для обследования детей и беременных
а я где-то читала ,что там будут строить гостиницу  :)


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #364 : 28 Февраля 2015, 12:46:31 »
а я где-то читала ,что там будут строить гостиницу  :)
:o
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #365 : 28 Февраля 2015, 13:18:50 »
а я где-то читала ,что там будут строить гостиницу  :)
ну, учитывая, сколько людей приезжают лечится в ИМР и родственники с ними - гостиница (типа хостела) будет вполне актуальна.
а леса -да, жалко... напротив ДУ опять вырубили...

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #366 : 28 Февраля 2015, 19:05:51 »
ну, учитывая, сколько людей приезжают лечится в ИМР и родственники с ними - гостиница (типа хостела) будет вполне актуальна.
а леса -да, жалко... напротив ДУ опять вырубили...
Так гостиница ЦИПК в 2 минутах ходьбы  :-X Судя по освещённости окон, она никогда не бывает заполненной  :flag:

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #367 : 28 Февраля 2015, 22:02:22 »
Так гостиница ЦИПК в 2 минутах ходьбы  :-X Судя по освещённости окон, она никогда не бывает заполненной  :flag:

ну, учитывая, сколько людей приезжают лечится в ИМР и родственники с ними - гостиница (типа хостела) будет вполне актуальна.

в гостинице ЦИПК стоимость номеров от 2,5 тыс. за сутки. для многих это слишком дорого. хостел, думаю, будет более востребован. а чаще всего родственники больных, приезжающих на лечение, снимают комнаты в квартирах (коммунальных или с хозяйкой) тысяч за 7-8 в месяц.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #368 : 01 Марта 2015, 16:31:20 »
в гостинице ЦИПК стоимость номеров от 2,5 тыс. за сутки. для многих это слишком дорого. хостел, думаю, будет более востребован. а чаще всего родственники больных, приезжающих на лечение, снимают комнаты в квартирах (коммунальных или с хозяйкой) тысяч за 7-8 в месяц.
Вах! За что там такие цены-то драть!? Но под хостел вряд ли будут новое здание строить - обычно коммуналки какие-нибудь переделывают.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #369 : 07 Апреля 2015, 15:48:40 »
Тема про менингит перенесена в Наша медицина.

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=30372.0

Вам сказали спасибо Zaznoba


 

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #370 : 11 Апреля 2015, 22:58:14 »
Наткнулась на проект в интернете. Обнинск участвует!
http://totaldict.ru/cities/Obninsk/
 
Что такое Тотальный диктант?

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «неудачника», «зануды» и связаны в представлении молодежи со скукой и школьной «обязаловкой», в частности, с пресловутой формой диктанта.

Тотальный диктант призван разрушить этот стереотип и распространить моду на грамотность. Мы хотим показать, что писать грамотно - круче, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

Задачи проекта:

привлечь внимание СМИ и общества к проблеме грамотности;
дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта;
повысить уровень грамотности участников с помощью «пятиминуток ликбеза» и разбора ошибок;
повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность.
Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно – это модно!»

г. Обнинск 18 апреля в 15:00 в Обнинском молодежном центре (пр. Маркса, д. 62)


Вам сказали спасибо Nasya, kdobru, королёк

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Новости нашего города
« Ответ #371 : 01 Мая 2015, 11:10:17 »
Вчера вечером произошло страшное ДТП на трассе Белоусово Серпухов. Все пострадавшие у нас в КБ8 были много скорых остальных доставляли на попутках. Были вызваны все хирурги со всех отделений. О происшествии рассказали в ВЕСТИ 24
               

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #372 : 01 Мая 2015, 11:19:51 »
Вчера вечером произошло страшное ДТП на трассе Белоусово Серпухов. Все пострадавшие у нас в КБ8 были много скорых остальных доставляли на попутках. Были вызваны все хирурги со всех отделений. О происшествии рассказали в ВЕСТИ 24
Я тоже недавно прочитала, страшно это, столько пострадало и девочка, хоть бы все обошлось :(
вот статья http://nikatv.ru/news/proisshestviya/16-chelovek-postradalo-v-avarii-na-trasse-belousovo---serpuhov-v-zhukovskom-rayone

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #373 : 01 Мая 2015, 11:32:52 »
Я тоже недавно прочитала, страшно это, столько пострадало и девочка, хоть бы все обошлось :(
вот статья http://nikatv.ru/news/proisshestviya/16-chelovek-postradalo-v-avarii-na-trasse-belousovo---serpuhov-v-zhukovskom-rayone

Меня больше всего возмутило, что виновник отказался от мед освидетельствования  >:( Разве нельзя заставить человека его пройти?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Новости нашего города
« Ответ #374 : 01 Мая 2015, 11:34:13 »
Меня больше всего возмутило, что виновник отказался от мед освидетельствования  >:( Разве нельзя заставить человека его пройти?

Мне кажется если человек не пил , то он не откажется . Значит он был под действием чего то
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме