Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свой дом  (Прочитано 12913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Свой дом
« : 02 Октября 2013, 12:02:28 »
Девочки, кто живет в собственных домах - давайте обмениваться опытом, советами, полезной инфой. По всему, что касается стройки, отделки, жизни в частном доме.
Вот у меня сразу есть вопрос по отоплению: кто-нибудь знает, где подешевле уголь купить? Продают за Калугой, но доставка обходится дороже самого угля.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Свой дом
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 13:41:48 »
вроде здесь все обсуждают http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,2845.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свой дом
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 13:53:47 »
вроде здесь все обсуждают http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,2845.0.html

Там стройка, а здесь опыт тех кто уже живет.
Мне тоже интересно потому, что многие сочувственно вздыхают и говорят, как в доме тяжело, объяснить не могут, но вздыхают.
Вот мне интересно чем именно так тяжело  :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свой дом
« Ответ #3 : 02 Октября 2013, 13:59:58 »
мне интересно, что делать с участком :flag: у нас вокруг дома глина, ливневку делали, перерыли все. что делать там весной? сеять газон? пока он вырастет, его уже вытопчут :-[ привозить грунт? откуда?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Свой дом
« Ответ #4 : 02 Октября 2013, 14:03:31 »
... Вот мне интересно чем именно так тяжело  :)
Свет, если в доме нет центральных коммуникаций, то, конечно, тяжело: воду принеси, воду вынеси, а если нет и газа - так думай о заготовке дров или угля (да еще и топить надо постоянно, а то и ночью, когда зимой очень холодно)... если дом деревянный (из бруса), то надо думать о нижних венцах постоянно, т.к. они гниют, а если сам не специалист в этом деле, то надо искать плотника, коих сейчас в меньшинстве... если меняются нижние венцы, то надо уже смотреть на половую доску, т.к. она тоже может потребовать замены... грызуны, например, от которых надо постоянно либо в подвальчиках под полом, либо на чердаке раскладывать отраву, иначе выгрызут и наплодят столько... и т.д.... сразу всего так и не вспомню... вот отсюда и сложности... просто я выросла в своем доме, где кроме газа не было ни водопровода, ни канализации... вот и представь, что из себя представлял, например, процесс стирки белья  :-[


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Свой дом
« Ответ #5 : 02 Октября 2013, 14:08:31 »
мне интересно, что делать с участком :flag: у нас вокруг дома глина, ливневку делали, перерыли все. что делать там весной? сеять газон? пока он вырастет, его уже вытопчут :-[ привозить грунт? откуда?
Жень, почему вытопчут? Газонной травке надо не больше недели, чтобы она появилась, а там уже можно и бегать... Ну или, как вариант, сделать тротуарной плиткой, оставив место под клумбочку (а туда земли можно и в мешке в цветочном магазине купить)...


                

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Свой дом
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 14:33:55 »
мне интересно, что делать с участком :flag: у нас вокруг дома глина, ливневку делали, перерыли все. что делать там весной? сеять газон? пока он вырастет, его уже вытопчут :-[ привозить грунт? откуда?
Жень, мы на свой участок землю завезли (почти все в нашем доме тоже), правда так и не раскидали ее еще. Потом надо какой-то травой засеять, чтоб она весь сорняк убила, а весной уже травку. Либо рулонный газон постелить :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свой дом
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 14:45:21 »
Жень, мы на свой участок землю завезли (почти все в нашем доме тоже), правда так и не раскидали ее еще. Потом надо какой-то травой засеять, чтоб она весь сорняк убила, а весной уже травку. Либо рулонный газон постелить :-\
откуда и почем,Наташ?
мы кстати контейнер выкараулили, он дальше стоял просто :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Свой дом
« Ответ #8 : 02 Октября 2013, 14:52:59 »
откуда и почем,Наташ?
мы кстати контейнер выкараулили, он дальше стоял просто :D
:D от приколисты они
А на счет контактов, вечером у Толика спрошу и свистну тебе ;)
P.s. Не поленилась, пошла посмотрела через окошко на ваше крылечко, красотаа :D
Вчера Авдеев прогуливался здесь, готовятся к приезду губернатора видать :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Свой дом
« Ответ #9 : 02 Октября 2013, 15:24:34 »
мне интересно, что делать с участком :flag: у нас вокруг дома глина, ливневку делали, перерыли все. что делать там весной? сеять газон? пока он вырастет, его уже вытопчут :-[ привозить грунт? откуда?
вот тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,18249.0.html

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свой дом
« Ответ #10 : 02 Октября 2013, 16:13:36 »
:D от приколисты они
А на счет контактов, вечером у Толика спрошу и свистну тебе ;)
P.s. Не поленилась, пошла посмотрела через окошко на ваше крылечко, красотаа :D
Вчера Авдеев прогуливался здесь, готовятся к приезду губернатора видать :)
а ты вчера моих мальчишек не видела? они на машине этот мусор возили с 7 до 10 вечера.  :-[ ненормальные. муж пришел грязный просто по грудь, шмотки в таз сложил. сегодня звонит свекровь в истерике: женя, это что вчера андрей так нажрался, что в грязи вывалялся????;D ;D ;D  думала упаду в обморок от ржача. а кругом народ на работе. на ее вопль из трубки аж развернулись все ко мне. теперь жалеют меня ;D
так что в своем доме жить хорошо. мы вот еще не живем - а уже хорошо :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Свой дом
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 16:22:05 »
а ты вчера моих мальчишек не видела? они на машине этот мусор возили с 7 до 10 вечера.  :-[ ненормальные. муж пришел грязный просто по грудь, шмотки в таз сложил. сегодня звонит свекровь в истерике: женя, это что вчера андрей так нажрался, что в грязи вывалялся????;D ;D ;D  думала упаду в обморок от ржача. а кругом народ на работе. на ее вопль из трубки аж развернулись все ко мне. теперь жалеют меня ;D
так что в своем доме жить хорошо. мы вот еще не живем - а уже хорошо :D
Неа, не видела :D нам шкафы поставили, так я с 4-х часов до ночи всю свою свалку вещей разгребала и раскладывала :-[ тебе еще все это предстоит :D давайте уже скорее переезжайте, все веселее будет 8)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Свой дом
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 08:24:01 »
мне интересно, что делать с участком :flag: у нас вокруг дома глина, ливневку делали, перерыли все. что делать там весной? сеять газон? пока он вырастет, его уже вытопчут :-[ привозить грунт? откуда?
Женя, я не знаю площадь участка вашего, но для себя решила что все все перед домом укатать плиткой( оставив кусочек под длинную клумбу и один куст под окном) просто все что не в плитке не используется, там просто не походишь, в наших погодных условиях. А за домом мы сажали травку ( смесь в основном с клевером, его косить реже надо) У меня земля тоже глинистая, но я ничего не засыпала. У меня есть 2 грядки( творчество мужа) вот их делали из привозной земли.

А по поводу жизни в своем доме, я за 1,5 года не нашла ни одного минуса. Есть даже плюс, я за него меньше плачу за комуналку. Трешка в Обнинске мне обходится в среднем в 6000 - 7000 , а в доме 1000 - 2000 ( только газ и электричество) .

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Свой дом
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 09:24:26 »
Женя, я не знаю площадь участка вашего, но для себя решила что все все перед домом укатать плиткой( оставив кусочек под длинную клумбу и один куст под окном) просто все что не в плитке не используется, там просто не походишь, в наших погодных условиях. А за домом мы сажали травку ( смесь в основном с клевером, его косить реже надо) У меня земля тоже глинистая, но я ничего не засыпала. У меня есть 2 грядки( творчество мужа) вот их делали из привозной земли.

А по поводу жизни в своем доме, я за 1,5 года не нашла ни одного минуса. Есть даже плюс, я за него меньше плачу за комуналку. Трешка в Обнинске мне обходится в среднем в 6000 - 7000 , а в доме 1000 - 2000 ( только газ и электричество) .
мне срочно надо к тебе приехать :D все больше поводов :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Свой дом
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 09:28:33 »
А я про что  :D

 







Аренда на форуме