Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: срочно рентген при подозрении на пневмонию  (Прочитано 49935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #120 : 13 Октября 2013, 11:28:17 »
совсем мы залечились этими АБ(((...приятного мало(


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #121 : 13 Октября 2013, 11:30:26 »
Девочки, ну а в ЦР завтра не стоит делать? Наташа не рассказала, как они там косячат.
девочки, рассказываю. где то уже писала

нам мужу сделали снимок ужасного качества, написали что перенесен туберкулез. наши фтизиатры сказали что снимок ужасный (что не похоже не ЦР), по нему вообще невозможно что либо понять.
итог пришлось переделывать, но тут случился казус. второй снимок делал тот же врач что и в ЦР только уже в бесплатной, она нас запомнила, долго не хотела отдавать описание второго, якобы надо сравнить с первым. итог первый снимок пропал бесследно и до сих пор его найти не могут  :surprise:, а по второму все ок, и третий раз потом еще делали тоже все ок :-[
но нервов все это стоило, и денег кстати тоже. поэтому больше я ЦР не доверяю в этом деле
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #122 : 13 Октября 2013, 12:06:49 »
Девочки, приехали мы в ДО, там толпа народу... Поехали в ЦР, Света, тебе отдельное спасибо! Без направления нам сделали рентген (конечно она спрашивала почем мы сами делаем и т.д.) А возле кабинета встретили еще одного мальчика из класса с мамой - у них пневмония тоже. Заходя в кабинет, я уже поняла, что и у нас тоже будет... так оно и есть, пневмония с оной стороны. Сдали на лейкоциты, они в норме. Темп-ры пока нет. Из педиатров есть в ЦР Александров, но я его не знаю, не пошла к нему. Хотя этому мальчику он назначил лечение. Вот теперь думаю что делать. Звонить Хашабаевой, так оно же сразу положит в больницу. А там же что будут делать? только колоть и ингаляции делать. Ой, не знаю. Нам бы назначил толковый врач лечение, мы бы уже щас начали лечение. Только где взять толкового врача в воскресение. Что скажите про Александрова?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #123 : 13 Октября 2013, 12:15:15 »
А если сейчас его класть в больницу, сегодня начнут лечение или все равно только завтра?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #124 : 13 Октября 2013, 12:21:00 »
Жень, а почему Хашабаева сразу положит? может назначит лечение дома? с мононуклеозом, который у нас обнаружился в субботу, Полежаева назначила лечение дома - надо было колоть АБ, которые могут колоть только медики...она так и сказала - либо езжайте в инфекционку ложитесь и там будут колоть, либо ищите медика, кто будет колоть - нанимали мед.сестру и кололи дома....может и вам такой вариант подойдет

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #125 : 13 Октября 2013, 12:21:59 »
А если сейчас его класть в больницу, сегодня начнут лечение или все равно только завтра?
сегодня врядли что-нить назначать серьездное, там же только дежурный врач будет...скорее всего сегодня будут смотреть, может какое-то несущественное лечение назначат, а все серьездное завтра с доп.анализами и т.д.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #126 : 13 Октября 2013, 12:34:04 »
Позвонила Хашабаевой, она безоговорочно сказала в стационар, о дом. лечении не заикнулась, я попросила, может я дома поколю, сказала нет. Я ее знаю, она нас всегда как что, сразу кладет в стационар. Просто Александров сегодня другому мальчику сказа, что не видит у него причины для госпитализации, сказал купить небулайзер, делать ингаляции и АБ назначил. Но я к нему не пошла, не знаю, можно ли доверять его назначениям. Знать бы, реально нам возможно вылечится только в стационаре или врач просто снимает с себя ответственность за лечение. Думаю, вот привезу я его в инфекцию, он же просто там валяться будет  :-\ пока завтра лечащий не придет. Да и за темп-рой там следить не буду, как они там два или три раза мериют. А дома я его каждые полчаса трогая и мерю. Вот сижу и тяну время. не знаю как будет правильнее. ОАК в ЦР сдали, лейкоциты сразу же посчитали, сказали в норме. А остальное только завтра будет готово.

Сижу и думаю... в том году повально весь класс заболел ротовирусом, в этом уже трое пневмонией. Еще Хашабаева сказала, что в пятницу трое с пневмонией на ее участке (не из нашего класса). Говорит то ли вирус дал осложнение, то ли поймали пневмококковую инфекцию.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #127 : 13 Октября 2013, 12:39:47 »
может Полежаеву вызвать? нам как-то Хашабаева не очень помогала

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #128 : 13 Октября 2013, 13:04:15 »
Насчет платного думаю, отдам почти 2 т за то, чтобы услышать, что нам надо в стационар. Наверное поедем завтра в инфекцию и у них попрошу дома лечиться.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #129 : 13 Октября 2013, 13:06:08 »
Ох, Жень (
Я б стационар , честно , я б дома не оставила , но я паникер . Или на дом вызывай кого нибудь другого - девочки тебе телефоны предлагают . Думаю что в стационаре сращу лечение начнут , у них ж есть дежурный
Дня 3-4 полежать , основное снять и домой под расписку

Вам сказали спасибо Kholodkova
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #130 : 13 Октября 2013, 13:08:46 »
Ох, Жень (
Я б стационар , честно , я б дома не оставила , но я паникер . Или на дом вызывай кого нибудь другого - девочки тебе телефоны предлагают . Думаю что в стационаре сращу лечение начнут , у них ж есть дежурный
Дня 3-4 полежать , основное снять и домой под расписку
Я тоже к стационару склоняюсь, только как представлю, что один там будет. Вот ему даже таблетку размять в ложке надо будет, он же не сделает сам. А тем-ру кто ему будет мерить каждый час. Просто не представляю. А меня вряд ли положат, это если только ругаться с ними  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #131 : 13 Октября 2013, 13:11:18 »
Я тоже к стационару склоняюсь, только как представлю, что один там будет. Вот ему даже таблетку размять в ложке надо будет, он же не сделает сам. А тем-ру кто ему будет мерить каждый час. Просто не представляю. А меня вряд ли положат, это если только ругаться с ними  :-\
Положат с ним , на одной кровати и без питания тебе , но положат . Объяснишь , не звери ведь
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #132 : 13 Октября 2013, 13:28:20 »
Женя скорейшего выздоровления Дане! :surprise:

Вам сказали спасибо Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #133 : 13 Октября 2013, 13:55:27 »
Женя, в инфекции дежурный сразу назначает лечение, а потом Холодняк или Екатерина Владимировна уже корректируют. Но выжидать чего-то не надо. Надо уже сегодня бы вечером принять нужный АБ или уколоть. Может правда Полежаеву? да, Хашабаева действительно кладет в больницу сразу.
Насчет вместе лежать, при мне не разрешали мамам. Я даже не знаю, если ты скажешь , что у вас судорожная готовность, то мне страшно, что ему что-нить начнут давать, это совсем ни к чему. Либо прям настаивать на своем присутствии, типа и вам будет так спокойнее и мне.
Майе Александровне можно объяснить, что больницу вам не надо, пусть назначает так уколы. Я всегда считала, что при пневмонии ребенку дома делать нечего, но вот Катенка Сашу же маленького дома лечила, и все Слава Богу хорошо.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: срочно рентген при подозрении на пневмонию
« Ответ #134 : 13 Октября 2013, 14:04:14 »
На счет снимков в цр - я за последнее время себе почти весь позвоночник там просветила . Все снимки отличные . И качество и описание . И флюру делала . Все ок
Может быть , Наташ , у вас единичный брак вышел , но конечно они должны б переделать .

Жень , что решила ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме