Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дошкольная подготовка  (Прочитано 13184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Дошкольная подготовка
« : 13 Октября 2013, 05:54:48 »
Кто занимается или занимался дома с ребенком перед школой - какие пособия использовали?
Друзья очень рекомендуют серию "ломоносовская школа" с 4 лет, есть отзывы? Какие -то конкретные пособия может кто посоветует?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 15:10:16 »
ты собираешься Полю из школы отдать в мгу? :D одна я такая безалаберная мамашка,ничем не занимаюсь с  ребенком и никаких книжек не знаю :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 15:13:46 »
После общения с несколькими педагогами, в тч и учителями первых классов. Сделала для себя вывод, что именно подготовкой к школе надо заниматься год перед школой, желательно в той школе,  где будет учиться. А так для общего развития садовских занятий хватит. Правда у нас в саду очень хорошо занимаются  8) в саду занимаются по детсад2100 и к математике добавляют задания по петерсону или как его там. Я более чем довольна  8)


 

Оффлайн Diana Ogarkova

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 15:18:21 »
Помимо Ломоносовской школы , еще хвалят Детский сад 2100 ( т.е. как подготовка к школьной программе Школа 2100) Еще посмотрите пособия из серии "умные книжки". Мне кажется очень удобно с собой в поещдки длительные брать. В одной книге распределены занятия по математике, развитию речи и окружающему миру.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 15:30:26 »
После общения с несколькими педагогами, в тч и учителями первых классов. Сделала для себя вывод, что именно подготовкой к школе надо заниматься год перед школой, желательно в той школе,  где будет учиться. А так для общего развития садовских занятий хватит. Правда у нас в саду очень хорошо занимаются  8) в саду занимаются по детсад2100 и к математике добавляют задания по петерсону или как его там. Я более чем довольна  8)
100% согласна :yep:  А что значит: к математике  добавляют задания по Петерсону? Математика 2100 -это же и есть Петерсон?
ты собираешься Полю из школы отдать в мгу? :D одна я такая безалаберная мамашка,ничем не занимаюсь с  ребенком и никаких книжек не знаю :-[
Жень, подожди, вам еще до школы далеко, а потом и сама озадачишься ;D А книжки для этого знать не обязательно, по-моему... Я занималась по каким попало, главное - чтобы это нравилось маме и ребенку.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Diana Ogarkova

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 15:33:31 »
100% согласна :yep:  А что значит: к математике  добавляют задания по Петерсону? Математика 2100 -это же и есть Петерсон?Жень, подожди, вам еще до школы далеко, а потом и сама озадачишься ;D А книжки для этого знать не обязательно, по-моему... Я занималась по каким попало, главное - чтобы это нравилось маме и ребенку.
Петерсон - это Перспектива.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 15:37:42 »

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 15:44:35 »
Петерсон - это Перспектива.
Да, действительно, сейчас посмотрела на сайте. Просто его настолько часто используют в 2100, что я уже решила, что он там родной :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Diana Ogarkova

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #8 : 13 Октября 2013, 15:50:11 »
 :D Тоже так раньше думала. Учителя многие говорят, что петерсон и программа 2100 ртвечают требованиям ФГОС. Потому их в совмести многие и используют. Но это только в школе. Вообще матиматика из программы 2100 очень схожа с Питерсоновской как мне показалось. Помоему мы вышли за рамки темы :blush:

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #9 : 13 Октября 2013, 21:12:41 »
мы занимались с 2 -5 лет по  пособиям "Школа 7 гномов". А сейчас на подготовке к школе тетради Петерсон-по математике и по грамматике-Кислова, Иванова, это все используется в программе 2100. Преподаватели сказали, что если эти тетради хорошо разобрать, то в первом классе будет легко.  7 гномов хорошо нас подготовили к нынешнему освоению этих тетрадей.
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #10 : 13 Октября 2013, 21:52:29 »
ты собираешься Полю из школы отдать в мгу? :D одна я такая безалаберная мамашка,ничем не занимаюсь с  ребенком и никаких книжек не знаю :-[
ну Жень, я жу не буду с ней интегралы изучать - там простые задания, скорее игры даже  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #11 : 13 Октября 2013, 22:02:39 »
ну Жень, я жу не буду с ней интегралы изучать - там простые задания, скорее игры даже  :D
:yep: Юрке очень нравится


 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #12 : 13 Октября 2013, 22:06:49 »
Я со старшими использовала Петерсоновские Игралочку (на 3-4 года) и Считалочку (5-6). Остальное покупала что понравится, в основном с наклейками тематические (цвета-формы-счет и т.п.), ближе к школе добавились всякие прописи по клеточкам, штриховки и раскраски. Букварь Жуковой. Вроде все))))


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #13 : 24 Октября 2013, 11:15:55 »
В виду особенности своего ребенка, я могу всем порекомендовать пособия:
1 "папка дошкольника" Много папок с различной тематикой
Там задания на отдельных листочках , что позволяет сосредоточится и видеть ребенку логическое завершения задания. Серия довольно большая. Стоит весьма недорого, бумага великолепная
2 Из математических дошкольных прописей рекомендую именно эти как на картинке "прописи для детского сада"
3. для начальных этапов написания букв рекомендую многоразовую тетрадь из серии "Напиши 101 раз"

Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Дошкольная подготовка
« Ответ #14 : 24 Октября 2013, 11:18:33 »
В плане того  над чем работать занимаясь с ребенком, очень полезен такой альбом. Вторую часть не видела, но первая великолепна
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме