Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Посещения и передачи  (Прочитано 11297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Посещения и передачи
« : 08 Августа 2011, 16:28:27 »
Девушки рожавшие в Боровске, подскажите можно ли для ребенка брать свою одежду, дают ли там пеленки, и делают ли во время родов КТГ? И еще говорят там одноместные палаты, и туда могут ходить посетители. Там , что в палату может кто угодно прийти или только муж? просто как то странно для роддома свободное посещение.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #1 : 08 Августа 2011, 17:03:00 »
для ребенка можно все, что твоей душе угодно. Пеленки дают вроде, но если есть свои, то скажут пользоваться своими.
палаты одноместные, ходить к тебе может кто угодно, должна быть свежая флюорограмма. но не всегда и не у всех проверяют.
КТГ делают.

Вам сказали спасибо Svetik
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 18:16:58 »
для посетителей халат, бахиллы. Относительно флюшки так у моих были полугодовые, а у мужа когда вставала на учет ВМ сказала, что нормально все равно чаще нельзя светиться. Единственное что просят это свои чепчики и если есть бутылочки

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #3 : 08 Августа 2011, 18:31:17 »
спрашивают есть ли свое для малыша, если есть пользуешься своим, если нет пеленки и оделки дают. Халат и бахили для поситителей можно купить у них, посещение с 5 часов вечера. ктг делают обязательно.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 20:39:55 »
бахилы у них лучше не покупать, мы например тогда тоже купили у мужа 41 еле одели, а у папы 47 ;D а там отсилы 39-40. И ведь не всегда в кармане есть 5 рублей монеткой

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 20:47:45 »
Да уж... Что-то для роддома не все так строго. Я вся в сомнениях куда ехать то ли в Обнинск то ли в Боровск, больше к Обнинску склоняюсь, но ситуации разные бывают  :-\
Интересно как про свои бутылочки, а где их стерилизовать? Если ребенка нужно будет докармливать смесью, разве бутылочки не должны быть больничными, как например в Обнинске, стеклянные и уже каждая упакована со смесью, и соски к ней тоже стерилизованные дают.
С посещениями мне недавно рассказали, я не поверила, лично мне не хотелось бы чтоб ко мне кто-то ходил, максимум муж и ребенок, но всем же не запретишь, иммунитет и так у ребенка слабый и лишние контакты с посетителями совсем не к чему.
А если пеленки свои привозить - это что целую кучу везти? как минимум 5 шт., роддомовские то хоть как то стерилизуют.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #6 : 08 Августа 2011, 21:10:53 »
А еще интересно, если аппарат КТГ есть в больнице, почему тогда у нас до родов его по направлениям не делают, или он только для роддома.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #7 : 08 Августа 2011, 21:17:53 »
относительно Боровска, то он в родильном отделении только. Про посещения Вы ведь можете близких попросить чтоб они к Вам не приходили или поговорить через окошко на лестнице. А еще вопрос, а Вы дома тоже будете стерилизовать бутылочки и пеленки?! Вам ведь потом муж может всегда привезти из дома новые чистые пеленки

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #8 : 08 Августа 2011, 21:32:36 »
относительно Боровска, то он в родильном отделении только. Про посещения Вы ведь можете близких попросить чтоб они к Вам не приходили или поговорить через окошко на лестнице. А еще вопрос, а Вы дома тоже будете стерилизовать бутылочки и пеленки?! Вам ведь потом муж может всегда привезти из дома новые чистые пеленки
Пеленки конечно стерилизовать не буду, а бутылочки и соски обязательно.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #9 : 08 Августа 2011, 21:41:22 »
относительно Боровска, то он в родильном отделении только. Про посещения Вы ведь можете близких попросить чтоб они к Вам не приходили или поговорить через окошко на лестнице. А еще вопрос, а Вы дома тоже будете стерилизовать бутылочки и пеленки?! Вам ведь потом муж может всегда привезти из дома новые чистые пеленки
а как не стерилизовать бутылочки и соски??? ??? :o

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #10 : 08 Августа 2011, 21:58:30 »
вполне можно обойтись тем что после кормления помыть бутылочку и соски с мылом, например тем же хозяйственным после ошпарить кипятком, так как стерильность не всегда есть хорошо

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #11 : 08 Августа 2011, 22:31:15 »
вполне можно обойтись тем что после кормления помыть бутылочку и соски с мылом, например тем же хозяйственным после ошпарить кипятком, так как стерильность не всегда есть хорошо
Полностью согласна. Нам почти 4 мес., за все время стерилизовала бутылочки 1 раз, просто каждый раз мою и ошпариваю кипятком и ни каких проблем не разу не было.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Re: Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #12 : 09 Августа 2011, 12:01:58 »
Я тоже мыла и ошпаривала, но уже для более старшего возраста. А в роддоме совсем кроха! Первые полгода стерилизовала обязательно.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #13 : 09 Августа 2011, 13:42:00 »
Я тоже мыла и ошпаривала, но уже для более старшего возраста. А в роддоме совсем кроха! Первые полгода стерилизовала обязательно.
Вот и я том же, все таки для только что родившегося ребенка должно быть все стерильно.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Re: Re: Re: Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #14 : 09 Августа 2011, 15:29:42 »
у меня стерилизатора не было  :-\ я и не знала, что они есть  :D замачивала в кипятке в роддоме - нормуль  8)
а сиси вы себе не стерилизуете перед кормлением?  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме