Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки  (Прочитано 7766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Прививки
« : 18 Октября 2010, 17:50:57 »
Две палаты... Жесть... Прямо хоть сейчас заказывать - "Але, у меня пдр в январе, забронируйте мне платную палату". Вообще, с кем в роддоме все оргвопросы утрясать? Бурченко - это кто и как с ней/ним связаться?

И еще, никто не помнит, какую вакцину от гепатита колят в роддоме? Очень не хочу русскую, если русская, то буду отказ писать (вот такая вот я выпендрежница =))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Прививки
« Ответ #1 : 18 Октября 2010, 17:54:48 »
Лен, я конечно не в Обнинске рожала, но детей пускали точно. Ох, чувствую рожать мне снова в Боровске. Все к этому идет :) 

А прививку - опять же у нас точно делают русскую. Я кстати тоже думаю отказ писать.

Правда в прошлый раз мне ребенка принесли и сказали - мы вам сделали БЦЖ, подпишите вот здесь  :o И не боятся, подсудное же дело!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Прививки
« Ответ #2 : 18 Октября 2010, 19:45:44 »
А прививку - опять же у нас точно делают русскую. Я кстати тоже думаю отказ писать.

Правда в прошлый раз мне ребенка принесли и сказали - мы вам сделали БЦЖ, подпишите вот здесь  :o И не боятся, подсудное же дело!

Жуть... Наверное, до Боровска вся эта новая мода отказы писать еще не дошла. БЦЖ-то я буду делать, все равно больше ничего не зарегистрировано в россии, а вот если гепатит русский, то от него откажусь, наверное.

AnNuta

  • Гость
Re: Прививки
« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 19:54:42 »
От гепатита делают русскую вакцину, так же как и в пол-ке. Энджериксом мы кололи только третью в Вита-клинике.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Прививки
« Ответ #4 : 10 Апреля 2015, 14:07:00 »
Я вот тоже в раздумьях вся с этими прививками. Расскажите, чем так плоха отечественная?

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Прививки
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 23:39:10 »
Я вот тоже в раздумьях вся с этими прививками. Расскажите, чем так плоха отечественная?

Наши отечественные прививки считаются хуже очищенными, в связи с этим могут быть различного рода побочные эффекты.
Я рожала в Боровске с феврале 2014, врач после родов порекомендовал от гепатита роддомовского отказаться. Боялась, что зажелтимся сильно, нагрузка большая. От гепатита написала отказ, а БЦЖ сделали в день выписки. Гепатит сделали в месяц, в поликлинике, нашей отечественной вакциной. Последствий никаких не было, перенесли хорошо:)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Прививки
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 23:51:26 »
Наши отечественные прививки считаются хуже очищенными, в связи с этим могут быть различного рода побочные эффекты.
Я рожала в Боровске с феврале 2014, врач после родов порекомендовал от гепатита роддомовского отказаться. Боялась, что зажелтимся сильно, нагрузка большая. От гепатита написала отказ, а БЦЖ сделали в день выписки. Гепатит сделали в месяц, в поликлинике, нашей отечественной вакциной. Последствий никаких не было, перенесли хорошо:)
Хм....т.е. можно было и в роддоме такую же сделать?
А иностранную где делают? Мне просто советовали именно в роддоме делать, потому что у них именно с маленькими детьми опыт большой. Они же такие крошечные, мало ли куда попадут.

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Прививки
« Ответ #7 : 11 Апреля 2015, 00:25:03 »
Хм....т.е. можно было и в роддоме такую же сделать?
А иностранную где делают? Мне просто советовали именно в роддоме делать, потому что у них именно с маленькими детьми опыт большой. Они же такие крошечные, мало ли куда попадут.

В роддоме нам сам врач порекомендовал не делать гепатит, роды были долгие, тяжелые и решили перестраховаться. В итоге нас желтушка не миновала, а если бы еще сверху сделали прививку, не представляю, что было бы. Вообще, считается, что чем старше ребенок, тем легче он переносит прививки, но это уже отдельная тема. Нам поставили в месяц, а дальше по календарю. Я не жалею, что в роддоме отказалась.
Импортную прививку можно поставить в платной клинике, но не знаю есть ли смысл. Гепатит хорошо детками переносится, в отличии от АКДС. Сделайте первую отечественную, если все пройдет хорошо, то и переплачивать не стоит. ИМХО

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки
« Ответ #8 : 11 Апреля 2015, 09:15:49 »
Хм....т.е. можно было и в роддоме такую же сделать?
А иностранную где делают? Мне просто советовали именно в роддоме делать, потому что у них именно с маленькими детьми опыт большой. Они же такие крошечные, мало ли куда попадут.
ага, зато совсем нет опыта разгребать последствия прививок :-[
все педиатрам на участке достается.
Девочки вы сначала понаблюдайте за своими крохами, анализы сдайте а потом уж вкалывайте
Опять же врачи сами уже не рекомендуют гепатит делать,зачем настаиваивать. Нет и не надо. Слава Богу. Или вы с роддома сразу на пирсинг :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки
« Ответ #9 : 11 Апреля 2015, 09:37:53 »
ага, зато совсем нет опыта разгребать последствия прививок :-[
все педиатрам на участке достается.
Девочки вы сначала понаблюдайте за своими крохами, анализы сдайте а потом уж вкалывайте
Опять же врачи сами уже не рекомендуют гепатит делать,зачем настаиваивать. Нет и не надо. Слава Богу. Или вы с роддома сразу на пирсинг :question:
поддерживаю  8)
двух-семи дней недостаточно, чтобы оценить состояние ребенка перед прививкой (если говорить, конечно, о вакцинации)

Я Оля :)

 







Аренда на форуме