Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стафиллокок и прочие страшилки  (Прочитано 15965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Стафиллокок и прочие страшилки
« : 05 Апреля 2011, 11:42:36 »
Всем привет! Девочки скажите, а на счет стафилококка в обнинском роддоме это правда и на сколько это страшно?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 12:46:04 »
Всем привет! Девочки скажите, а на счет стафилококка в обнинском роддоме это правда и на сколько это страшно?

Ага он там по стенам ползает :))

У нас не было и у соседки моей по палате не было.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 12:59:34 »
Всем привет! Девочки скажите, а на счет стафилококка в обнинском роддоме это правда и на сколько это страшно?
Я когда сидела в очереди в больнице разговаривала с мамочкой одной. У нее двое, ждала третьего. Я все думала, где мне рожать, поэтому всех допрашивала. Она мне так расхваливала обнинский роддом, какой там прекрасный персонал, как там все замечательно, и я спросила насчет стафилококка, она сказала- "А, ну насчет этого, да! У меня у обоих детей его нашли, у детей сестры и подруги тоже. Но это ж ничего страшного, вылечили и все!" Я как-то после таких слов перехотела там рожать.

Вам сказали спасибо Anastasiya


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 15:36:07 »
У нас был жуткий после выписки из роддома стафиллококк (я имею в виду не результаты анализов, его многие малыши высеивают), а именно клинические проявления, намучились мы, но мне кажется эти внутрибольничные штаммы во всех роддомах, от индивидуальной чувствительности малыша все зависит. ГВ и материнское внимание к здоровью и все будет хорошо. Я рожала оба раза у нас. Первый раз в 7-ке, там  была жуть, из воспоминаний - общий туалет с кровищей вокруг биде, палата на 6-х, спящие дети на кормление и рокуренные медсестры. В  роддоме мне понравилось. Роды принимал Эманов, шутил, часто заходил. В послеродовом мне никто уже был не нужен. Мы с Машуткой отдыхали. Но и роды у меня были обычные, и молозиво было, трудностей не возникло. Рожать Иришку буду у нас, если, конечно, помоют наш роддом к моему дню икс.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 23:15:21 »
Вика, у нас тоже стафилокок обнаружили после выписки. орала жутко, сначало думали колики, но не помогало ничего, ни на секунду не замолкала, ребенок до полугода вообще днем не спал, если на улицу не выходила. Я попросила врача на все анализы направления выписать, в том числе и в бак лабораторию. вот там нам и выявили его.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 09:23:31 »
У моей знакомой девочки, она недавно рожала в Обнинске нашли стафилокок.
Аля, а какие у вас были проявление стаф?
Платные палаты и сейчас стоят 9 тыс. Большой плюс, что могут приходить к тебе. Что в обычных палатах плохо, так это передачки с 5 до 6 - и все!!! я была в шоке. Пришлось упрашивать чтобы принесли мою передачку после 6..я вообще больничную еду не люблю кушать..думала мне будут приносить 2-3 раза в день..и тут такой облом..неужели трудно на лифте туда сюда поднятся..хотя бы раз в час..Короче если в родовом все было более менее нормально, то потом мне не понравилось((
У нас была кровь в стуле, обильно в виде кровяных прожилок - это очень опасно

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 11:22:10 »
ой, забыла. и гнойники по всему-всему телу, расползающиеся с бешеной скоростью, особенно после купания.

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #7 : 06 Апреля 2011, 11:51:06 »
ой, забыла. и гнойники по всему-всему телу, расползающиеся с бешеной скоростью, особенно после купания.
это же так страшно, а как вылечить сложно? долго мучились?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #8 : 06 Апреля 2011, 12:00:40 »
это же так страшно, а как вылечить сложно? долго мучились?
Страшно, если не лечится. Прободение кишечника, сепсис. Лечились до 7 мес, но лечение помогает очень быстро, главное все вовремя. Обязательно ГВ. Лечение без антибиотиков, иммуномодуляторы, бактерии. Снаружи правда -  антибактериальная мазь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #9 : 06 Апреля 2011, 12:01:47 »
это же так страшно, а как вылечить сложно? долго мучились?

Это страшное ВАС не коснется! А если что-то ждать и готовиться к плохому, то все так и случится.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #10 : 06 Апреля 2011, 12:07:28 »
Светлана, мне не нравится такая позиция. " Не коснется". С проблемами периода новорожденности и младенчества надо хоть немного быть знакомым. Не так редко все это случается, чтобы об этом не знать. Это не какая-то неизвестная науке болезнь, а проявления работы бактерий в детском организме. И я же сказала, что страшно, если не лечить, как в случае со многими болезнями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #11 : 06 Апреля 2011, 12:08:48 »
Я не ждала буйства стафа у Машутки никак, но зная симптомы, просто не впала в панику, а спокойно лечила ребенка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 14:17:23 »
 
Светлана, мне не нравится такая позиция. " Не коснется". С проблемами периода новорожденности и младенчества надо хоть немного быть знакомым. Не так редко все это случается, чтобы об этом не знать. Это не какая-то неизвестная науке болезнь, а проявления работы бактерий в детском организме. И я же сказала, что страшно, если не лечить, как в случае со многими болезнями.
А мне не нравится позиция запугивания несчастной впечатлительной беременной. Вот я ничего абсолютно не знаю про болезни, которые мою семью не касались, интересуюсь только по факту и ничего в этом ужасного не вижу. Всего знать не возможно, мы все тут, по большей части не медики, а готовиться к худшему или просто плохому, на мой взгляд, не имеет смысла.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 14:40:29 »
Да я не пугаю, я отвечала на вопрос...Лучше включить нездоровый оптимизм и сказать "Да что вы! Никакого стафилоккока нет в роддомах. И вообще его в принципе нет." Мне показалось моя инфа относительно позитивна ("это хорошо лечится"). Речь о нашем роддоме, я же сказала, что рожать буду там опять.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стафиллокок и прочие страшилки
« Ответ #14 : 06 Апреля 2011, 14:52:17 »
Светлана, мне не нравится такая позиция. " Не коснется".

+1
Положительный настрой не даёт иммунитета от стафилококка ;D

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме