Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1145718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #135 : 31 Января 2011, 19:37:10 »
... рожала у Николая Петровича, врач хороший, но все время заставлял мучаться со схватками лежа на спине или на боку....
меня тоже заставлял!!!  но мненние о нем осталось не как о хорошем враче!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #136 : 31 Января 2011, 19:42:44 »
А что бегать не разрешал?
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #137 : 01 Февраля 2011, 22:16:12 »
А что бегать не разрешал?
у меня он спросил "как больнее всего?" ответила. что на спине очень больно. а вот на боку полегче..так он запретил лежать на боку. только на спине....ходить только до туалета и обратно...если видел, что я просто стою или лежу на  боку. так сразу ругался

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #138 : 01 Февраля 2011, 22:23:58 »
ну не знаю, меня год назад именно шили , рассасывающимися нитками  :)

И мне косметику делали!!!! Отличный шов и никаких проблем абсолютно!!!
Спасибо Воробьевой!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталья/

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Обнинский роддом
« Ответ #139 : 05 Апреля 2011, 19:35:33 »
Девочки, а кто рожал по договоренности с врачом, как договариваться-то? Я вот хочу у Евгении Замировны рожать, но я не ее не знаю, не контактов ее. Как, просто приехать в роддом и разыскивать ее там? А если у них вообще запрещены контракты, она же может и "послать", это получается через кого-то надо с ней. Объясните пожалуйста, кто в курсе, а то рожать в мае, я переживаю очень.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #140 : 22 Июня 2011, 21:10:46 »
tasha , у меня остались очень приятные впечатления о роддоме. Сама жутко боялась ехать.. Потому что наслышала была всяких ужасов. Приехала туда ночью, а родила днем.. То бишь меня вели две смены. Я обалдела от отношения персонала.. Все перед роженицами бегают, всякие уси-пуси в большом количестве. Я не только о себе . В ночную смену при мне 3 девушки родили и за утро нас шестеро было. Ко всем идеальнейшее отношение, только ласковые слова. Даже если девчонки истерили. Ни одного грубого слова. После всех жутких рассказов от других, было впечатление, что я роддомом ошиблась.
Немножко другая ситуация в послеродовом отделении. Там никого не найдешь.На посту вечно никого нет.Детскую медсестру тоже сложно застать в детском отделении.  И всё,что вас интересует, надо клещами вытаскивать из персонала. А вот найти кого-то на рабочем месте ну ооочень сложно.
И,кстати, теперь надо средства за уходом ребенка самим привозить. Медсестры давали только вату и фурацилин. Остальное - детский крем и другие средства пришлось родственникам привозить.
Если есть вопросы. можете в личку задать.  :)

Вам сказали спасибо tasha, Овечка


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #141 : 22 Июня 2011, 21:46:45 »
в Аненках конкретно на 2 этаже, в послеродовом тоже персонал не ахти и тоже давали тока вату и фурацилин. а вот на 3 этаже говорят, хороший персонал именно по уходу за реб, а на обраб швов и т.д. не очень отзывчивый. Аня, добрая девочка, пока 20 стр прочитаешь такая каша в голове будет. мне мой гинеколог, говорила, что у нас нормально, просто некоторые становятся неадекватными и без крика не понимают ничего.

Вам сказали спасибо tasha
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #142 : 22 Июня 2011, 22:26:42 »
просто некоторые становятся неадекватными и без крика не понимают ничего.
Мне тоже кажется, что криком персонал приводит в чувство неадекватных рожениц. Хотя пока я со схватками лежала, даже с самыми неадекватными разговаривали очень спокойно и даже ласково. Наверное, у всех свои методы.
Кстати, врачом на родах у меня Зимина Людмила Алексеевна.. Тут о ней не очень лестно отзывались. А мне очень она понравилась. И детский врач Луиза тоже классная.. Юмор у нее специфический. Любит припугнуть. Но это она просто перестраховывается. У нее ведь тоже ответственность за наших деток большая.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #143 : 22 Июня 2011, 22:30:01 »
Ничего не меняется, просто надо идти с хорошим настроем, а то вдруг тут как напишут мега-отрицательный отзыв, человек переволнуется и с таким настроем пойдет рожать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #144 : 22 Июня 2011, 22:38:26 »
Оленька, Вы даже не представляете, с каким страхом я ехала рожать. Именно был страх перед персоналом. Первую рожала давно и в Боровске, по блату. И ведь знала, с каким настроем приедешь, то и получишь. Но, слава Богу, повезло. Мне потом даже психологи и девчонки с курсов для беременных звонили и спрашивали, оправдались ли мои страхи. Всех успокоила, что оказывается все очень даже замечательно.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #145 : 22 Июня 2011, 22:43:31 »
вот про это я и говорю. Я ехала с отличным настроение, т.к. ничего не читала про наш роддом, тогда форума не было  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #146 : 22 Июня 2011, 23:44:42 »
вопрос не вкусе и цвете, хочу сказать, по отзывам многих, читая и про обнинский роддом , и про аненки, если роды были легкие, то все роддом хвалят, а если тяжелые и очень трудные, то соответственно роддом плохой ( по себе сужу) по отзывам в 90% случаях, а на самом деле, эти роды и в другом бы роддоме были бы сложными, если суждено так. Каждые роды индивидуальны и очень сложно судить роддом по отзывам. вот у меня были сложные, но я в се-равно второй раз буду рожать в Обнинске
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #147 : 22 Июня 2011, 23:47:33 »
я имела ввиду что одному человеку подойдет акушерка Дуся, а другому покажется злой или грубой, а другой прямо мать родной. я считаю, что женщина должна понимать, что за нее никто не родит, врачи только обязаны ничего не просмотреть и вовремя принять нужные меры.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #148 : 22 Июня 2011, 23:49:16 »
а к другому не подойдет, т.к. именно в этот день, у нее с мужем утром была ссора, и она, переносит плохое настроение на работу , так бывает.
Так что, легких вам родов, хороших акушерок!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #149 : 22 Июня 2011, 23:49:59 »
Родовое отделение мне впринципе понравилось, учитывая, что рядом муж был. Хотя есть кое-что, что не понравилось. Например ребенка сначала положили на стол, а только потом мне дали :(
А в послеродовом вообще не понравилось :( Меня например эта Луиза подбешивала >:(
Сумку с передачей надо уговаривать, чтобы подняли. А однажды ночью на все отделение воняло жженой резиной. Это пока персонал расслаблялся после тяжелого рабочего дня у них сожглись все соски.
Да, с ГВ никто не поможет 100%.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме