Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новогоднее меню!!!  (Прочитано 178221 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #330 : 12 Декабря 2014, 21:35:53 »
С кроликом у нас прикол был , на нг как раз  :D
Муж гордо сказал - я приготовлю , надыбал рецепт , кролика , все по рецепту - травы какие то , вино особенное какое то , все дела . А дальше как в анекдоте - что то типа решила приготовить что то там в вине , когда выпила все вино , коньяк и мартини я уже не понимала что я делаю на кухне  ;D
Итог - кролик часам к 4 м утра доготовился и получился ужасного фиолетового цвета , а на вкус - такое беееее
Но муж обвинил в своем триумфе  фиаско естественно меня кролика -  старого продали  мужику  ;D
Начао он его готовить часов так в 6 31го , с перерывами на гостей и тд
И с тех пор слова " на новый год кролика в вине приготовлю " вызывают у меня истерику

Но самое интересное - он всем всем рассказывает что как то под новый год он кролика готовил  ;D
Мужики  ;D
Смешно :D может он просто очень хотел помочь?)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #331 : 12 Декабря 2014, 21:42:13 »
Смешно :D может он просто очень хотел помочь?)))
Нет , он просто хотел кролика и не такого как я делаю,  а особенного  :D


 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #332 : 12 Декабря 2014, 21:50:07 »
Нет , он просто хотел кролика и не такого как я делаю,  а особенного  :D

ну особенный же получился? ;D ;D ;D

Я вспомнила, мы как-то встречали Новый год с друзьями где-то в горах. Накупили кучу продуктов в супермаркете и начали готовить. Вернее готовил один из друзей, у него это то ли хобби, то ли бывшая профессия, готовит он классно... но медленно ;D Вот он все это дело со вкусом раскладывал, сервировал... На одну сырную тарелку у него ушло полчаса. В общем, мясо было готово только после полуночи. Я к тому моменту уже налопалась консервированной кукурузы прямо из банки и мне ничего не надо было ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #333 : 12 Декабря 2014, 21:53:31 »
Нет , он просто хотел кролика и не такого как я делаю,  а особенного  :D
а-ха-ха  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #334 : 12 Декабря 2014, 22:10:29 »
Очень особенный , не спорю  :D года 3 , а то и больше помним  ;D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #335 : 13 Декабря 2014, 09:50:37 »
С кроликом у нас прикол был , на нг как раз  :D
Муж гордо сказал - я приготовлю , надыбал рецепт , кролика , все по рецепту - травы какие то , вино особенное какое то , все дела . А дальше как в анекдоте - что то типа решила приготовить что то там в вине , когда выпила все вино , коньяк и мартини я уже не понимала что я делаю на кухне  ;D
Итог - кролик часам к 4 м утра доготовился и получился ужасного фиолетового цвета , а на вкус - такое беееее
Но муж обвинил в своем триумфе  фиаско естественно меня кролика -  старого продали  мужику  ;D
Начао он его готовить часов так в 6 31го , с перерывами на гостей и тд
И с тех пор слова " на новый год кролика в вине приготовлю " вызывают у меня истерику

Но самое интересное - он всем всем рассказывает что как то под новый год он кролика готовил  ;D
Мужики  ;D
Света  ;D ;D ;D повеселила
Я тоже меню спланировала пару салатиков. Хочу канапе на закуску. Девочки, а по канапе идейки не подкините?
Я вот у Оли стащила идею

Канапе: отварная очищенная королевская креветка, виноград без косточек и кубик Дор блю, примерно 2 на 2, чтобы можно было канапэ поставить на тарелку.

А вы какие салаты планируете?

Вам сказали спасибо Татьян@

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #336 : 13 Декабря 2014, 09:56:03 »
Девочки, а еще такой вопрос, что у нас с семгой/форелью? Где можно купить? Так хочу рыбку, причем целую, часть засолить, остальное стейками на гриле. В Нашем давно не встречала, в Ашане вообще дорогущая или она щас везде такая дорогая? Прям как то печально(( даже в вакууме простая соленая либо ужасная по качеству, либо дорогущая.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #337 : 13 Декабря 2014, 12:36:34 »
Девочки, а еще такой вопрос, что у нас с семгой/форелью? Где можно купить? Так хочу рыбку, причем целую, часть засолить, остальное стейками на гриле. В Нашем давно не встречала, в Ашане вообще дорогущая или она щас везде такая дорогая? Прям как то печально(( даже в вакууме простая соленая либо ужасная по качеству, либо дорогущая.
Рыбку форель в Перекрестке или Нашем посмотрите, там всегда покупаем. Бывает и по акции.
А вы какие салаты планируете?
Из салатов Оливье и парочку слоеных: с печенью трески  и салат Принцесса от Юлианки. Может еще легкий салатик с рукколой и креветками сделаю.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #338 : 13 Декабря 2014, 12:40:32 »
Девочки, а еще такой вопрос, что у нас с семгой/форелью? Где можно купить? Так хочу рыбку, причем целую, часть засолить, остальное стейками на гриле. В Нашем давно не встречала, в Ашане вообще дорогущая или она щас везде такая дорогая? Прям как то печально(( даже в вакууме простая соленая либо ужасная по качеству, либо дорогущая.
Жень, а на рынке гагаринском  в палатке не нравится семга? всегда свежая. там где фрукты. женщина торгует и иногда ее муж вместе с ней. это их палатка

Вам сказали спасибо Jane, zarazka

Я Оля :)

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #339 : 13 Декабря 2014, 13:00:02 »
Девочки, вот нашла салаты как раз к году козы)
http://photoretsept.ru/salatyi/salatyi-na-novyiy-god

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #340 : 13 Декабря 2014, 13:53:19 »
Жень, а на рынке гагаринском  в палатке не нравится семга? всегда свежая. там где фрукты. женщина торгует и иногда ее муж вместе с ней. это их палатка
Никогда не брали у них, почему, не знаю ))) Спасибо, надо будет прицениться. Наверное мне как то казалось, что там "столетняя" вонючая рыба  :blush:
Из салатов Оливье и парочку слоеных: с печенью трески  и салат Принцесса от Юлианки. Может еще легкий салатик с рукколой и креветками сделаю.
Поделитесь рецептом салата с печенью, пожалуйста.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #341 : 13 Декабря 2014, 14:25:26 »
Девочки, а еще такой вопрос, что у нас с семгой/форелью? Где можно купить? Так хочу рыбку, причем целую, часть засолить, остальное стейками на гриле. В Нашем давно не встречала, в Ашане вообще дорогущая или она щас везде такая дорогая? Прям как то печально(( даже в вакууме простая соленая либо ужасная по качеству, либо дорогущая.
Последнее время в перекрестке берем. И цена хорошая там бывает.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #342 : 14 Декабря 2014, 12:05:32 »
Поделитесь рецептом салата с печенью, пожалуйста.
http://www.teleorakul.ru/content/salat-iz-pecheni-treski-retsepty-s-foto рецепт брала от сюда, тут всякие с печенью трески, я остановилась на слоеном с соленым огурцом. На какой-то НГ похожий делали, вкусный был, но рецепт потеряли.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #343 : 14 Декабря 2014, 22:58:33 »
Девочки, а еще такой вопрос, что у нас с семгой/форелью? Где можно купить? Так хочу рыбку, причем целую, часть засолить, остальное стейками на гриле. В Нашем давно не встречала, в Ашане вообще дорогущая или она щас везде такая дорогая? Прям как то печально(( даже в вакууме простая соленая либо ужасная по качеству, либо дорогущая.
мне тоже нужна , я обычно по две штуки беру , одну солю вторую на 2января запекаю .давайте закупку организуем ... я тут пару телефонов надыбала , оптом можно купить
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Новогоднее меню!!!
« Ответ #344 : 14 Декабря 2014, 23:04:37 »
мне тоже нужна , я обычно по две штуки беру , одну солю вторую на 2января запекаю .давайте закупку организуем ... я тут пару телефонов надыбала , оптом можно купить
я не люблю закупки. Мне надо в живую видеть прежде, чем купить, а особенно, еду))

 







Аренда на форуме