Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« : 12 Декабря 2013, 10:19:55 »
Девочки, получила письмо из МЧС . Не выезжайте сегодня без острой необходимости  :flag: :flag: :flag:

Цитировать
По данным КЦГМС, 12 декабря в ближайшие 3-6 часов по Калужской области ожидается гололёд, местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.
      В связи со сложными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории области, связанных c нарушением энергоснабжения, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в работе систем ЖКХ, дорожно-коммунального хозяйства, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, ухудшением обстановки на автомобильных дорогах области (Источник ЧС  – снег, гололед, снижение горизонтальной видимости при выпадении осадков, гололедица).


Вам сказали спасибо Анжелика
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #1 : 12 Декабря 2013, 10:34:12 »
уже все в наледи
идет дождь и тут же застывает. Пока до работы дотопала куртка как скафандр стала

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 13:27:11 »
Я из-за этого ледяного дождя машину сегодня 3 раза отколупывала из-под панциря за один час  :-[ Думала много чего хорошего. Сейчас за детьми поеду, наверно еще чуть поколупаю
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #3 : 12 Декабря 2013, 13:38:20 »
Ой, а нам в поликлиннику топать...  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 14:00:07 »
гололед сегодня, блин, это не самое страшное >:( самая гадость, что дороги у нас нечищенные и я ни одной машин не видела, чтоб чистила. по ленина ехала, машины просто заносит при скорости больше 40км >:( >:( >:( где они, службы эти коммунальные???
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 14:11:37 »
как всегда! Жень, ты еще и удивляешься! все зима наступила-у комунальщиков ОТПУСК :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 14:14:41 »
Чет с опозданием, пришло.)))) В 8 утра , был дождь, мороз, в сад ехали по памяти, так как все стекла были покрыты льдом(перед этим все счистила, замерзало на ходу)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #7 : 12 Декабря 2013, 14:17:26 »
что за погода у нас  >:(  а завтра +5,Всё развезёт..а в выходные ночью опять -15  :-X :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #8 : 12 Декабря 2013, 14:20:21 »
Зима, Катюш, ЗИма.
Меня прям удивляло, что снег лежит. А нет ,все норм, тает)))
На Украине вот только первый снег выпал и отопление ели ели))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #9 : 12 Декабря 2013, 14:26:04 »
гололед сегодня, блин, это не самое страшное >:( самая гадость, что дороги у нас нечищенные и я ни одной машин не видела, чтоб чистила. по ленина ехала, машины просто заносит при скорости больше 40км >:( >:( >:( где они, службы эти коммунальные???
как-то по телеку новости в прошлом году смотрела, так там сами комунальщики жаловались, что х все ругают,а  у них в уставе написано, что убирать дороги нужно через какое-то определенное время, и причины написали, почему именно так должны. вот так как-то.  :-\  Наша Раша, но все таки она наша  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 14:54:54 »
как-то по телеку новости в прошлом году смотрела, так там сами комунальщики жаловались, что х все ругают,а  у них в уставе написано, что убирать дороги нужно через какое-то определенное время, и причины написали, почему именно так должны. вот так как-то.  :-\  Наша Раша, но все таки она наша  :D
Что же тогда в Москве убирают, а в Обнинске две зимы провели, двор ни разу не почистили и тротуары, дорожки вдоль Курчатова в районе хлебзавода. С коляской ну просто намучилась! Или для Обнинска устав другой?  :-\  :D У нас дача в Поселке, так там даже чистят, а в Обнинске нет почему-то
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 14:57:11 »
да, на дорогах такая каша...жесть...боюсь представить что нас ждет завтра...у нас как-будто комунальщики и знать не знают, что в городе творится :-[ :-[ :-[


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 15:00:40 »
Что же тогда в Москве убирают, а в Обнинске две зимы провели, двор ни разу не почистили и тротуары, дорожки вдоль Курчатова в районе хлебзавода. С коляской ну просто намучилась! Или для Обнинска устав другой?  :-\  :D У нас дача в Поселке, так там даже чистят, а в Обнинске нет почему-то
прикол в том, что слушали мы Московские новости по Европе +   :-\ А в Москве отлично убирают, мы там жили 2 года, так в 5 утра под окнами уже машины снег убирали и во дворах также, там спокойно мы на машине с низким клиренсом проезжали  в самый снегопад
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #13 : 12 Декабря 2013, 15:04:21 »
да, на дорогах такая каша...жесть...боюсь представить что нас ждет завтра...у нас как-будто комунальщики и знать не знают, что в городе творится :-[ :-[ :-[
а так каждый год. Паша Воля на эту тему шутил  круто http://yasmile.ru/7725-monolog-o-zime-pavel-volya-kamedi-klab-9112012.html 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: 12.12.13 - ГОЛОЛЕД
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 15:10:04 »
Девочки, не то чтобы не знают, все они знают, НАташ...

Я в своем дворе всегда знаю дворников по имени, все знают. Они таджики, но у нас почти все дворники сейчас оттуда.  Потому что они все время на глазах: чистят, мусор возят и прочее. Мы здороваемся, знаем где их найти, если что срочное. И это обычный двор в обычном спальном районе  Москвы. За два года в Обнинске я не встретила ни одного дворника во дворе (мы жили сначала на Гагарина, а потом на Курчатова). То есть в счетах за коммунарку за дворника (уборку территории) платится, а их просто не нанимает служба, вот и все. Ищи кому выгодно, как говориться
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме