Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать и ее ребенок служат отражением душ друг друга.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 23625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
КАСКО
« : 12 Декабря 2013, 16:02:52 »
Не нашла нужной темы в Машинах, поэтом у пишу здесь  :-\

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, нужно ли делать КАСКО на новую машину? Папа уперся и не хочет, говорит, он мало ездит, ставит всегда в гараж, типа, зачем переплачивать и что у него есть много знакомых, которые не страхуют новые машины. Мы уговариваем сделать хотя бы на год. И еще, у кого лучше страховаться  :question: На что обращать внимание, наверное не на сумму, а на отзывы, насколько добросовестная компания или как  :question:

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: КАСКО
« Ответ #1 : 12 Декабря 2013, 16:08:02 »
Мы делаем КАСКО только а Ингосстрахе, все очень устраивает, оформляет всегда все быстро. По стоимости страховки могу спросить у мужа, но там сумма зависит от стажа вождения, от типа машины...
До этого страховались в России-дело почти дошло до суда, так как около года мурыжили с компенсацией денег, находили различные отговорки.

Лично мое мнение, если финансы позволяют, то лучше сделать КАСКО. На опыте нашей семьи-у нас окупается эта страховка.))  :)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 16:09:14 »
У нас есть расчет от некоторых компаний  :yep:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: КАСКО
« Ответ #3 : 12 Декабря 2013, 16:12:08 »
Не нашла нужной темы в Машинах, поэтом у пишу здесь  :-\

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, нужно ли делать КАСКО на новую машину? Папа уперся и не хочет, говорит, он мало ездит, ставит всегда в гараж, типа, зачем переплачивать и что у него есть много знакомых, которые не страхуют новые машины. Мы уговариваем сделать хотя бы на год. И еще, у кого лучше страховаться  :question: На что обращать внимание, наверное не на сумму, а на отзывы, насколько добросовестная компания или как  :question:
Я бы застраховала, если возможность есть. Это же КАСКО, а случаи разные бывают. Хотя, в гараже безопаснее, конечно. А так попробуйте в СК Московия (на Калужской)
Про ингосстрах слышала много бяки

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 16:14:32 »
Свои машины мы всегда страховали в Росгосстрахе, НО мы никогда не делали Каско ,а при дпт всегда подавали на виновника, поэтому мы со своей компанией и не имели дело. Папа читает про них отзывы, пишут в основном плохо.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 16:14:41 »
Наименьшая сумма, которую я нашла по КАСКО, была в Согласии, причем разница приличная, самая большая - в Росгострах и Игосстрах. У меня хоть и не окупается КАСКО совсем (и хорошо  :) ), но я все же за КАСКО на новую машину, хотя бы год-два.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: КАСКО
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 16:23:00 »
Странно, а у нас  с Ингосстрахом все хорошо складывается)) Надеюсь так и будет)
Муж сказал, что сейчас они в Обнинске уже не делают Каско, так что действительно надо рассматривать другие компании.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: КАСКО
« Ответ #7 : 12 Декабря 2013, 16:31:56 »
По поводу делать Каско или нет, у нас теперь и вопросов не возникает.  :D

Потому что постоянно случаются какие-то неприятности с нашими машинами.

Однажды муж припарковался возле дома в старом городе и с крыши упал кирпич-это раз, потом на заправке ветром снесло знак и он приземлился на нашу машину-два, потом возле дома какой то добрый человек поцарапал камнем весь правый бок моей машины-три. Помимо этих запомнившихся случаев, несколько раз в нас въезжали сзади, один раз при парковке возле дома поцарапали задний бампер (одна дама неаккуратно выезжала со двора). И муж часто в Москве, а там вообще движение очень сложное)

А ну и камень в стекло на трассе-вообще обычное явление))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: КАСКО
« Ответ #8 : 12 Декабря 2013, 16:42:10 »
Свои машины мы всегда страховали в Росгосстрахе, НО мы никогда не делали Каско ,а при дпт всегда подавали на виновника, поэтому мы со своей компанией и не имели дело. Папа читает про них отзывы, пишут в основном плохо.
Жень у нас все застраховано в Росгосстрахе и машины и два дома. Та еще компания  :-X Каско правда не делали не разу, при дтп всегда обращались в компанию виновника, но вот в этом году пришлось к ним обратится по поводу домов. Это ужас какой то, чего они уже только не придумывали чтоб не выплачивать нам, то какие то б р е д о в ы е справки начинают требовать,то еще что.  :-[ Вообщем дело у нас с ними близится к суду. Вот последний раз отдали им очередные придуманые ими справки и если не выплатят,то будем судится. Ну и конечно же ждем окончания срока страховки и меняем эту компанию. Столько нервов они нам уже потрепали  :-X

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: КАСКО
« Ответ #9 : 12 Декабря 2013, 16:45:10 »
у нас новая машина и муж Каско не делает  :-\   страхует всегда в РОСНО

Вам сказали спасибо Jane
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: КАСКО
« Ответ #10 : 12 Декабря 2013, 17:26:32 »
У нас новая машина и КАСКО сделали , в альфа страховании .
Новье конечно  лучше страховать  и спать спокойно )

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: КАСКО
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 17:37:00 »
КАСКО - это личное дело каждого, мы все же страхуем
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #12 : 12 Декабря 2013, 18:30:55 »
Странно, а у нас  с Ингосстрахом все хорошо складывается)) Надеюсь так и будет)
Муж сказал, что сейчас они в Обнинске уже не делают Каско, так что действительно надо рассматривать другие компании.

Ингосстрах закрыл свое представительство в Обнинске.
Россия совсем разорилась и обанкротилось.

Когда КАСКО выбираете, смотрите не только по цене, но и по удобству - где будет происходить ремонт, где принимают документы по урегулированию убытков...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: КАСКО
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 11:55:27 »
Не нашла нужной темы в Машинах, поэтом у пишу здесь  :-\

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, нужно ли делать КАСКО на новую машину? Папа уперся и не хочет, говорит, он мало ездит, ставит всегда в гараж, типа, зачем переплачивать и что у него есть много знакомых, которые не страхуют новые машины. Мы уговариваем сделать хотя бы на год. И еще, у кого лучше страховаться  :question: На что обращать внимание, наверное не на сумму, а на отзывы, насколько добросовестная компания или как  :question:

Мы никогда КАСКО не делали. И повода пожалеть об этом не было. Правда, и машин новых никогда не брали, мы с мужем оба считаем, что нет смысла переплачивать 50% за машину просто потому, что она новая. 3-5 летняя машина выглядит и ездит так же :-\ Ну да не об этом речь...
По поводу страховых компаний - последний раз страховали в Согласии, это какой-то ужас, выплату по страховому случаю мы ждали ГОД. Работники обнинского офиса какие-то "теплые", постоянно теряли наши документы и банковские реквизиты, ни разу не смогли ответить, на какой стадии рассмотрения находится дело, а с оценщиками была вообще отдельная история. Мне пришлось звонить и в Москву, и в Калугу.  Но заплатили очень хорошо, мы даже и не рассчитывали на такую сумму. После этого застраховались в Альфа-страховании, не знаю, как себя поведут при наступлении страхового случая, но первое впечатление сложилось очень приятное, сотрудники очень грамотные. Только у них постоянные перебои с бланками.

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #14 : 13 Декабря 2013, 14:32:50 »
Аня, мы тоже никогда КАСКО не делали, т.к. никогда новой машины не покупали))) А родители наоборот, не принимают вариант машины б/у - и это уже не лечится  :D

Еще порой срабатывает закон подлости. Свекор на новую машину делал КАСКО на год, проездил отлично. Закончилась страховка, и через пару недель он сам бьет машину об отбойник - ему было обидно))

 







Аренда на форуме