Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать и ее ребенок служат отражением душ друг друга.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 23627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #30 : 23 Декабря 2013, 20:06:42 »
тут нужно мне кажется  взвесить стоимость машины,стоимость страховки и свой опыт вождения. если сам человек ездит давно, аккуратно и не часто,то может и нет необходимости именно каско брать,т.к. сам скорее всего никуда не въедет (ттт) , а если кто-то в него   ,так ему всё равно обязаны будут ремонт возместить.
хотя папа  у меня с почти 30тилетним стажем всё равно берёт каско. ну ему так проще. он часто по городам мотается,то камень стекло лобовое разбил,трещина на пол стекла пошла, поменяли. то всякие ёлки на дачу возит, тоже где-то что-то царапал. то есть тут от стиля вождения и жизни так сказать зависит.если только от гаража до работы,то может и ни к чему.
мы тоже новые машины страхуем на первый год-два.
Бывает, что и от человека ничего не зависит. Ну, во-первых - угон, а угоняют, как выяснилось, разные машины, не только самые престижные. Во-вторых, конкретный пример - в Москве случай был, дети жгли тополиный пух.... Детей этих потом не нашли, а шесть машин сгорели. И таких примеров куча - сосульки, деревья, вандалы, на стоянке кто-нидь поцарапал и скрылся... Так что Ваш папа прав абсолютно, старшее поколение - мудрое! :)

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: КАСКО
« Ответ #31 : 23 Декабря 2013, 20:36:23 »
Алина, подскажите пожалуйста, где сейчас офис у Ресо в Обнинске.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #32 : 09 Января 2014, 18:33:43 »
Алина, подскажите пожалуйста, где сейчас офис у Ресо в Обнинске.
ой, простите, пожалуйста, что не ответила сразу, я дурочка такая, не поставила "уведомлять" :(
но если еще актуален вопрос, то у них два офиса:
на Ленина, 126А, это  за Дворцом Культуры, офисное здание (там где на первом этаже кафе "Джин"), центральный вход, по лестнице на второй этаж (фактически третий), с площадки налево и практически сразу по правой стороне, там вывеска есть. лучше к Сергею Окуневу, на мой взгляд - он там самый "крутой" )
а второй на Курчатова, 47 - здание рядом с МДМ банком, у них там отдельный вход с правой стороны здания.
 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #33 : 14 Января 2014, 20:20:39 »
А где у нас в городе АльфаСтрахование находится?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: КАСКО
« Ответ #34 : 15 Января 2014, 09:12:34 »
А где у нас в городе АльфаСтрахование находится?
Возле БАМа авторынок (позор мне,забыла название) и на Ленина 152, дом получается чуть сзади Дятково где было у них там вывеска есть

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: КАСКО
« Ответ #35 : 29 Мая 2014, 20:33:06 »
И у меня назрел вопрос: брать/не брать на новую машину? И где все же выгоднее


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: КАСКО
« Ответ #36 : 29 Мая 2014, 21:01:26 »
Я за то что бы брать . Тем более если машина дорогая . У нас другу в новенькую машинку влетел таджик на убитой 6ке, влетел прилично так ( у этого таджика не регистрации , не страховки  :-[
Ну и друг попал на при личную сумму ( лучше б КАСКО оплатил-дешевле б вышло

Мы на новые покупаем , ремонт вряд ли будет стоить меньше стоимости страховки

Вам сказали спасибо AnNuta
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: КАСКО
« Ответ #37 : 29 Мая 2014, 21:02:58 »
а где выгоднее оформить? Никто анализ не делал?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #38 : 29 Мая 2014, 21:03:52 »
Анют, ты обзвони все компании и везде просчитай. И уточняй обязательно, если вдруг что случится, где будет происходить процесс урегулирования.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: КАСКО
« Ответ #39 : 29 Мая 2014, 21:05:23 »
Анют, ты обзвони все компании и везде просчитай. И уточняй обязательно, если вдруг что случится, где будет происходить процесс урегулирования.
Света, а твое мнение об этом http://renault.bnmotors.ru/content/razumnoe-kasko?

т.к. на полное КАСКО 40 т.р. никак нет на данный момент :blush:


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #40 : 29 Мая 2014, 21:09:13 »
Света, а твое мнение об этом http://renault.bnmotors.ru/content/razumnoe-kasko?

т.к. на полное КАСКО 40 т.р. никак нет на данный момент :blush:

Если вы покупаете в салоне, то лучше в салоне и делать страховку, у них обычно есть спец. программы для салон, которые будет дешевле.

А так нормально, получается страховка от угона + небольшой бонус, как ремонт 1 раз, если не виновник. Если маленькое дтп было, то в конце срока страхования подать и починить самое дорогое ;)
Но лучше в дтп не попадать.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #41 : 29 Мая 2014, 22:03:32 »
а где выгоднее оформить? Никто анализ не делал?

Вот скольлко раз считала, всегда в Согласии дешевле, причем прилично. Салон о действиях Согласия во время страхового случая отзывается всегда положительно  :-\
В салоне тоже не раз КАСКО просчитывала, все равно в нашем Согласии было намного дешевле, даже при условии, что автомобиль кредитный (на кредитный вроде как дороже КАСКО выходит).
Позвони в Согласие, просчитай свой вариант. Только в Обнинске сейчас нет офиса, в Малоярославце есть.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #42 : 29 Мая 2014, 22:05:20 »
Я за то что бы брать . Тем более если машина дорогая . У нас другу в новенькую машинку влетел таджик на убитой 6ке, влетел прилично так ( у этого таджика не регистрации , не страховки  :-[
Ну и друг попал на при личную сумму ( лучше б КАСКО оплатил-дешевле б вышло

Мы на новые покупаем , ремонт вряд ли будет стоить меньше стоимости страховки

Света, а ты не знаешь примерную сумму ремонта? Просто если КАСКО 35-40 тысяч, как у меня сейчас, то это одно, а если 100 и больше в год, то еще подумаешь, оформлять ли КАСКО.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: КАСКО
« Ответ #43 : 29 Мая 2014, 22:12:14 »
Света, а ты не знаешь примерную сумму ремонта? Просто если КАСКО 35-40 тысяч, как у меня сейчас, то это одно, а если 100 и больше в год, то еще подумаешь, оформлять ли КАСКО.

Не, стоимость ремонта не помню в том случае . Недавно брату машину разбили , КАСКО нет , ремонта тыс. на 200 :-[

Мне кажется в данном случае высчитывать выгодно/невыгодно не вариант , просто принятое решение - либо каско либо осаго , по нам- важнее нервы, время и тд, с каско нервы как мин более защищены )
У нас сейчас Каско чуть больше 100 тыс , но принцип заплати один раз и спи спокойно компенсирует денежные потери ) 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #44 : 30 Мая 2014, 21:19:30 »
Вот скольлко раз считала, всегда в Согласии дешевле, причем прилично. Салон о действиях Согласия во время страхового случая отзывается всегда положительно  :-\
В салоне тоже не раз КАСКО просчитывала, все равно в нашем Согласии было намного дешевле, даже при условии, что автомобиль кредитный (на кредитный вроде как дороже КАСКО выходит).
Позвони в Согласие, просчитай свой вариант. Только в Обнинске сейчас нет офиса, в Малоярославце есть.
в интернете про Согласие плохо отзываются, правда, в основном это касается выплаты налички физ лицам. меня лично смущает тот факт, что в Обнинске был их офис, а теперь нет. получается, оформили бы у них полис, а при наступлении страхового случая - что делать? в Малый чесать?

 







Аренда на форуме