Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 23698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #45 : 30 Мая 2014, 21:24:17 »
в интернете про Согласие плохо отзываются, правда, в основном это касается выплаты налички физ лицам. меня лично смущает тот факт, что в Обнинске был их офис, а теперь нет. получается, оформили бы у них полис, а при наступлении страхового случая - что делать? в Малый чесать?

Ну, не так уж и далеко, меня это не напрягает, это стОит, чтобы сэкономить пару десятков тысяч.
Отзывы автосалона, действительно, касаются ремонта на СТО, а не выплат.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #46 : 30 Мая 2014, 21:36:02 »
Ну, не так уж и далеко, меня это не напрягает, это стОит, чтобы сэкономить пару десятков тысяч.
Отзывы автосалона, действительно, касаются ремонта на СТО, а не выплат.
Мы, в принципе, так и так, обычно берем направление на ремонт, а не деньги, тем более, машина на гарантии. Страхуемся в Ресо, страховка на Шевроле Авео 2012г. стоила в прошлом году где-то 30 тыс. На такой сумме вряд ли нам двадцатку скинули бы :) Наверное, есть смысл на более дорогих машинах?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #47 : 30 Мая 2014, 21:40:34 »
в интернете про Согласие плохо отзываются, правда, в основном это касается выплаты налички физ лицам. меня лично смущает тот факт, что в Обнинске был их офис, а теперь нет. получается, оформили бы у них полис, а при наступлении страхового случая - что делать? в Малый чесать?

В Малый - это еще в лучшем случае, скорее всего в Калугу, поэтому я и говорю при страхование прям нужно уточнять вопрос места приема документов, если для вас принципиально Калуга или Обнинск.
И еще где будет происходить ремонт Обниск, Калуга, Москва.
Кстати, если делать через автосалон, то возможно у них есть удаленное урегулирование претензий, т.е происходит ДТП приезжаешь к ним и они сразу и осмотр делают, и смету, и документы собирают и все быстрее происходит по времени.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #48 : 31 Мая 2014, 08:46:02 »
Мы, в принципе, так и так, обычно берем направление на ремонт, а не деньги, тем более, машина на гарантии. Страхуемся в Ресо, страховка на Шевроле Авео 2012г. стоила в прошлом году где-то 30 тыс. На такой сумме вряд ли нам двадцатку скинули бы :) Наверное, есть смысл на более дорогих машинах?

В 2011 году, когда оформляла КАСКО, Согласие мне предложило это сделать за 40 тыс., а у других цена была от 70, в том числе и у Ресо. За 30 тыс. я и до Калуги доеду.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: КАСКО
« Ответ #49 : 31 Мая 2014, 14:46:56 »
у нас первый год кредита на машину Каско было в Согласии. За этот год нам слегка въехали в бампер, передний тоже задели и камушек в стекло влетел. Подали документы через салон, через неделю все одобрили, ждем вызова на ремонт.
Сразу же сделали Каско на второй год кредита. В Согласии продление на 1 водителя с стажем больше 10 лет - 30 тыс примерно, новое Каско (не продление) у них же больше 40 тыс. :-X Посчитали в салоне еще несколько страховых, сделали в итоге в Альфа-страхованиии за примерно 24 тыс. И вот уже через 2 недели какой-то нехороший человек во дворе въехал нам в крыло и смотался.. Несильно, но заметно и обидно. Вызвали гаишников, составили акт, подали через салон документы.. теперь ждем, что решат.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: КАСКО
« Ответ #50 : 01 Июня 2014, 17:17:53 »
У меня в Согласии машина была застрахована в 2012 г, а в 13 мне насчитали 70 тыс,  в то время как в Максе и Альфа было около 45. В этом году в Согласие не звонила, в Альфа страховала
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #51 : 08 Июня 2014, 20:05:05 »
В 2011 году, когда оформляла КАСКО, Согласие мне предложило это сделать за 40 тыс., а у других цена была от 70, в том числе и у Ресо. За 30 тыс. я и до Калуги доеду.
более чем согласна  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #52 : 08 Июня 2014, 20:06:24 »
Кстати, если делать через автосалон, то возможно у них есть удаленное урегулирование претензий, т.е происходит ДТП приезжаешь к ним и они сразу и осмотр делают, и смету, и документы собирают и все быстрее происходит по времени.
т.е. ДПС не надо вызывать?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #53 : 09 Июня 2014, 09:57:20 »
т.е. ДПС не надо вызывать?

Надо, всегда надо вызывать. Конечно, если по закону можно не вызывать и в правилах страхования у вас прописано, что можно не вызывать (например, камешек в лобовое стекло прилетел) и они все оплатят без справок, то не вызывайте.
Просто заявление об ущербе подаешь не в страховую компанию, а в автосалон.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #54 : 09 Июня 2014, 18:49:56 »
Надо, всегда надо вызывать. Конечно, если по закону можно не вызывать и в правилах страхования у вас прописано, что можно не вызывать (например, камешек в лобовое стекло прилетел) и они все оплатят без справок, то не вызывайте.
Просто заявление об ущербе подаешь не в страховую компанию, а в автосалон.
Но при этом, наверное, у салона с СК должен быть договор какой-нибудь?
Например, у Ресо, где мы страхуемся, нет договора с обнинским Рантект Моторс, поэтому направления на ремонт предлагают в "ближайший" дилерский центр - либо в Москву на Теплом Стане, либо в Калугу на Грабцевском :(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #55 : 09 Июня 2014, 19:35:38 »
Но при этом, наверное, у салона с СК должен быть договор какой-нибудь?
Например, у Ресо, где мы страхуемся, нет договора с обнинским Рантект Моторс, поэтому направления на ремонт предлагают в "ближайший" дилерский центр - либо в Москву на Теплом Стане, либо в Калугу на Грабцевском :(
Я боюсь, что у рантекта ни с кем договора нет  ;) нужно в салоне спросить есть ли у них удаленное урегулирование претензий. Договор на ремонт может быть заключен, но документы они не принимают.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: КАСКО
« Ответ #56 : 09 Июня 2014, 19:44:49 »
Нас страховая направила на ремонт прямо в рантект, там все доки приняли, но страховая у нас Цюрих, мы там же в рантекте страховались, может у них договор с цюрихом :-\

[/

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #57 : 09 Июня 2014, 20:27:56 »
Нас страховая направила на ремонт прямо в рантект, там все доки приняли, но страховая у нас Цюрих, мы там же в рантекте страховались, может у них договор с цюрихом :-\
как нам объяснили в Ресо - у Рантекта нет своего кузовного цеха... То есть все эти ремонтные работы по кузову делаются непонятно где и непонятно кем :(

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: КАСКО
« Ответ #58 : 09 Июня 2014, 20:45:48 »
как нам объяснили в Ресо - у Рантекта нет своего кузовного цеха... То есть все эти ремонтные работы по кузову делаются непонятно где и непонятно кем :(
Просто раньше в рантекте не занимались "мелочевкой" типа дверь или крыло заменить, они делали только глобальный ремонт, так было выгодней, а сейчас у них продажи упали и они стали ремонтировать все - так нам в салоне сказали

[/

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: КАСКО
« Ответ #59 : 23 Октября 2014, 14:54:05 »
Первый год страховали машину в автосалоне в москве-выбрали росгосстрах( так как дешевле всего). И не пожалели , что застраховали. На ремонт отослали в дилерский центр в Калугу. На второй год пришлось отказаться от росгостраха-так как страховку в 2 раза дороже насчитали, чем за предыдущий год. Застраховали в ресо, но пока не могу ничего сказать-страховых случаев еще не наступало.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме