Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать и ее ребенок служат отражением душ друг друга.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КАСКО  (Прочитано 23624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: КАСКО
« Ответ #15 : 13 Декабря 2013, 19:57:24 »
тут нужно мне кажется  взвесить стоимость машины,стоимость страховки и свой опыт вождения. если сам человек ездит давно, аккуратно и не часто,то может и нет необходимости именно каско брать,т.к. сам скорее всего никуда не въедет (ттт) , а если кто-то в него   ,так ему всё равно обязаны будут ремонт возместить.
хотя папа  у меня с почти 30тилетним стажем всё равно берёт каско. ну ему так проще. он часто по городам мотается,то камень стекло лобовое разбил,трещина на пол стекла пошла, поменяли. то всякие ёлки на дачу возит, тоже где-то что-то царапал. то есть тут от стиля вождения и жизни так сказать зависит.если только от гаража до работы,то может и ни к чему.
мы тоже новые машины страхуем на первый год-два.

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: КАСКО
« Ответ #16 : 16 Декабря 2013, 01:34:28 »
мне вот вчера покоцали машину во дворе. Покоцали не просто покоцали, а прям вмятина с царапиной и рядом коцка. Причему не на бампере, а на капоте...кто? как? чем? загадка. Тыщ на 5 влетела точно  :'( Царапина на вмятине глубокая, до грунтовки. Для новой машины даже вопрос бы не стоял. КАСКО однозначно!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #17 : 16 Декабря 2013, 08:14:33 »
то всякие ёлки на дачу возит, тоже где-то что-то царапал.

Как в таком случае поступали? Участкового вызывали?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: КАСКО
« Ответ #18 : 16 Декабря 2013, 10:11:22 »
ой,ну прям подробностей про все случаи конечно я не знаю.  по-моему он как-то рассказывал,что где-то поцарапался,а где- не заметил,или может его кто царапнул и свалил. так вот он подъехал куда-то,где по высоте к повреждению подходил"объект повреждающий"  :D и вызвал туда дпс.

а вообще сейчас мне кажется нет необходимости вызывать.может путаю чего, но вроде если сам где-то цепанул не машину вторую,а грубо говоря лавочку или пенёк в лесу,то можно не вызывать ментов,а ехать в страховую. потому как ну ведь на самом деле можно поехать в лес на шашлык и там ободраться,что-то я сильно сомневаюсь,что дпс туда помчится.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #19 : 16 Декабря 2013, 10:13:41 »
а вообще сейчас мне кажется нет необходимости вызывать.может путаю чего, но вроде если сам где-то цепанул не машину вторую,а грубо говоря лавочку или пенёк в лесу,то можно не вызывать ментов,а ехать в страховую.

В Согласии сказали, что лучше вызывать все-таки  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАСКО
« Ответ #20 : 16 Декабря 2013, 16:01:00 »
Надо читать условия страхования, там все написано когда надо вызывать, а когда не надо.

Оффлайн Garmay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: КАСКО
« Ответ #21 : 18 Декабря 2013, 16:03:34 »
2 года назад купил новую KIA Rio (610 тыс.руб). На всякий случай брал полное КАСКО в надежной компании - РЕСО.
По ценам:
1) ноябрь 2011. Возраст 23, стаж 4 года. На эти 610 тыс.руб. насчитали около 48500 руб. Купил.
2) ноябрь 2012. 24 / 5 лет. Страховая стоимость авто - 500 тыс. руб. Насчитали около 45000 руб. Купил.
3) ноябрь 2013. 25 / 6 лет. Страховая стоимость авто - 430 тыс. руб. Насчитали около 58000 руб! Послал лесом.
Как мне сказали, произошло изменение тарифов в связи с частыми авариями молодёжи.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 18:09:36 »
Мы все-таки уговорили батьку на КАСКО  :D Взяли в Альфа страховании, там же в автосалоне. По стоимости вышла не больше 30 тыс.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #23 : 18 Декабря 2013, 18:11:17 »
По стоимости вышла не больше 30 тыс.

А стоимость авто какая? И КАСКО полное или с франшизой?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #24 : 18 Декабря 2013, 18:12:11 »
А стоимость авто какая? И КАСКО полное или с франшизой?
816 т. вроде бы

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: КАСКО
« Ответ #25 : 18 Декабря 2013, 18:18:46 »
816 т. вроде бы

30 - очень не много для полного КАСКО.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #26 : 18 Декабря 2013, 18:21:37 »
30 - очень не много для полного КАСКО.
Вот только не знаю полное оно или нет, в это уже не вникала. Сумму вспомнила точнее, 32 т. вышла страховка.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: КАСКО
« Ответ #27 : 18 Декабря 2013, 22:15:19 »
Мы все-таки уговорили батьку на КАСКО  :D Взяли в Альфа страховании, там же в автосалоне. По стоимости вышла не больше 30 тыс.
А где сейчас офис у Альфы. С 51-а они куда-то съехали, а вот куда? Мне тоже надо каско делать, хотела у них прицениться.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: КАСКО
« Ответ #28 : 18 Декабря 2013, 23:00:35 »
А где сейчас офис у Альфы. С 51-а они куда-то съехали, а вот куда? Мне тоже надо каско делать, хотела у них прицениться.
Без понятия, мои в автосалоне покупали страховку.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: КАСКО
« Ответ #29 : 23 Декабря 2013, 19:53:07 »
Мы никогда КАСКО не делали. И повода пожалеть об этом не было. Правда, и машин новых никогда не брали, мы с мужем оба считаем, что нет смысла переплачивать 50% за машину просто потому, что она новая. 3-5 летняя машина выглядит и ездит так же :-\ Ну да не об этом речь...
По поводу страховых компаний - последний раз страховали в Согласии, это какой-то ужас, выплату по страховому случаю мы ждали ГОД. Работники обнинского офиса какие-то "теплые", постоянно теряли наши документы и банковские реквизиты, ни разу не смогли ответить, на какой стадии рассмотрения находится дело, а с оценщиками была вообще отдельная история. Мне пришлось звонить и в Москву, и в Калугу.  Но заплатили очень хорошо, мы даже и не рассчитывали на такую сумму. После этого застраховались в Альфа-страховании, не знаю, как себя поведут при наступлении страхового случая, но первое впечатление сложилось очень приятное, сотрудники очень грамотные. Только у них постоянные перебои с бланками.
Еше Генри Форд говорил: "Лучшая машина - новая машина" :)
Когда нам с мужем не позволяли финансы - покупали б/у. В последнее время берем новые. Чем это лучше? Помимо чисто морального момента, что в этой машине никто до тебя не ездил :) Волшебное слово ГАРАНТИЯ, тут, правда, тоже очень часто слышишь: да нафига эта гарантия, что с машиной может случится? Очень многое, на самом деле. Те же стойки стабилизатора - по нашим дорогам - в течение 3хлет гарантии меняли несколько раз бесплатно, меняли рейку рулевую - совсем недешевое удовольствие скажу я вам - если за свои денюжки, а так - гарантйный случай - и все ок. Еще было на одной машине - радиатор потек, заводской дефект, дилеры сами удивились, первый раз, говорят такой случай, машине 1, 5 года было - заменили, ессно по гарантии, правда неделю ждать пришлось, пока из Москвы привезут. Опять же адепты "нафиг-эта-гарантия" приводят контраргумент: вся эта выгода сводится на нет обязательным ТО. Хочу сказать, что ТО - это, прежде всего - моя безопасность и безопасность моей семьи. Все равно масло надо менять и колодки и проч. А кроить на этом, ремонтируясь у кузьмичей - в итоге можно на бОльшие деньги влететь. И б/ушная машина все равно будет  "сосать" деньги - знаем, плавали! ;) Если конечно, не забить на безопасность и ездить, пока что-нибудь не отвалится или движок посреди трассы заглохнет.
Что касается КАСКО - то тут и тени сомнений нет. Мы и на б/у машины ее оформляли. А стали это делать после того, как у нас в свое время чуть не угнали 5летню 99ю - честно говоря, мы не ожидали, что на нее кто-то позарится  ;D Оказалось - зарятся, за 15 минут, пока мы были в магазине свернули замок на двери и замок зажигания, видимо, не смогли завести из-за иммобилайзера. После этого застраховали "угон-ущерб", что продолжаем делать и на последующих машинах. И, кстати, покраска зацарапанных бамперов ( с Жигулями как-то проще было в этом плане :D ) вполне эту страховку окупает. Даже был случай, когда Ингос на второй год отказался нас страховать именно из-за того, что они нам много выплатили за год  ;D Теперь страхуемся в Ресо. И вот с ними проблем никаких не было, правда, мы не деньгами брали, а направление к оф. дилеру на ремонт. Ну, вот тут проблема небольшая - на Рантект не направляют, только в Калугу или Москву, но это тоже не смертельно, пару раз проехаться на электричке или автобусе до Калуги (брали направление в Дженсер- Азарово) - даже интересно, "вспомнить молодость" :)
А с Альфой муж в свое время судился по выплате по ОСАГО виновника - отбил :)

 







Аренда на форуме