Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 355884 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #360 : 26 Сентября 2014, 12:21:05 »
я не Света, но мы тоже пошли на гимнастику и тоже не с целью попасть в большой спорт. Цель - для общего развития + девочка у меня высокая(в меня) и не хочется, чтобы она мучалась со спиной, как я теперь. Поэтому надеюсь на укрепление мышц спины+выработку привычки держать спину ровно, ну и для общего развития.  Да и в 9 школе Елена Борисовна изначально говорила, что её цель - приобщить детей к гимнастике для общеоздоровительных целей, поэтому она берет всех - толстых, тонких, гибких и деревянных.
p.s. Считаю, что физкультуры в саду для физической подготовки недостаточно :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #361 : 26 Сентября 2014, 12:23:20 »
А я вообще не вижу смысла ходить в какую-либо секцию если нет результата, достижений и побед. А чтобы быть лучше других нужно делать чуточку больше  ;)
В школе водила сам себя каждый год в новую секцию пока в 9ом классе не нашла свое, в котором я была лучше всех и тут уже и все выходные на тренировке проведешь, и перед школой прибежишь и дома упражнения поделаешь потому, что есть стимул быть лучше всех :))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #362 : 26 Сентября 2014, 12:23:49 »
читая эту тему - ни в жизь :)
мы рисовать ходим
для физического развития рассматриваю плаванье, но не для спортивных целей

Вот я этого и боялась :D нагоню жути на мамочек :D
Хотя не для этого я здесь "жалуюсь"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #363 : 26 Сентября 2014, 12:28:10 »
Вот я этого и боялась :D нагоню жути на мамочек :D
Хотя не для этого я здесь "жалуюсь"

Лиза, так 80% успеха у ребенка зависит от родителей:)) На сколько родмтели готовы водить, терпеть, тратиться, убеждать, вдохновлять :) Если родители не хотят водить и вкладывать свое время в ребенка, то он и не будет ничем заниматься, уж явно лучше в айпад упялиться, чем на занятия ходить или дома, что-то отрабатывать.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #364 : 26 Сентября 2014, 12:33:19 »
Лиза, так 80% успеха у ребенка зависит от родителей:)) На сколько родмтели готовы водить, терпеть, тратиться, убеждать, вдохновлять :) Если родители не хотят водить и вкладывать свое время в ребенка, то он и не будет ничем заниматься, уж явно лучше в айпад упялиться, чем на занятия ходить или дома, что-то отрабатывать.

Согласна на все 100%

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #365 : 26 Сентября 2014, 12:35:43 »
А я вообще не вижу смысла ходить в какую-либо секцию если нет результата, достижений и побед. А чтобы быть лучше других нужно делать чуточку больше  ;) ...
  8)

Вот я этого и боялась :D нагоню жути на мамочек :D
Хотя не для этого я здесь "жалуюсь"

Лиза, да не жуть это, это жизнь.... А те родители, чьи дети занимаются спортом с целью - тебя прекрасно понимают... Мой ребенок в спорте уже почти 8 лет... и чемпион, и призер, и по России ездит, и за границей был... так что поддерживаю тебя, Свету полностью...


                

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #366 : 26 Сентября 2014, 12:36:08 »
Я вот не пойму, нравится дочке или нет. С одной стороны говорит, что тренер нравится и вчера вот показывала. Но каждый раз спрашивает, когда уже можно будет не ходить туда :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #367 : 26 Сентября 2014, 12:39:51 »
Я вот не пойму, нравится дочке или нет. С одной стороны говорит, что тренер нравится и вчера вот показывала. Но каждый раз спрашивает, когда уже можно будет не ходить туда :)
Тань, устает она, видимо, а сказать боится... еще, как вариант, не всё получается по сравнению с другими девочками... потому и такие наводящие вопросы задает... Подожди немного, пока рано выводы делать... Но будь готова к тому, что будут сложные периоды, когда она категорично будет заявлять, что не хочет... тут уже от вас все будет зависеть...


                

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #368 : 26 Сентября 2014, 12:46:59 »
Решили, что 2 месяца ходим железно. Потом буду смотреть. Очень не нравится, что в зале очень холодно, ребенок ледяной. Для девочки это не хорошо.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #369 : 26 Сентября 2014, 13:02:01 »
Тань, устает она, видимо, а сказать боится... еще, как вариант, не всё получается по сравнению с другими девочками... потому и такие наводящие вопросы задает... Подожди немного, пока рано выводы делать... Но будь готова к тому, что будут сложные периоды, когда она категорично будет заявлять, что не хочет... тут уже от вас все будет зависеть...
у тебя часто сын так говорил?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #370 : 26 Сентября 2014, 13:05:51 »
у тебя часто сын так говорил?
потому и пишу, что были сложные моменты, не часто, но были... Силой убеждения, разговоров, разъяснений и т.д. приходили в норму и продолжали тренировки... т.к. понимала, что его "не буду ходить" - это эмоции на какую-то критику или неудачу..


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #371 : 26 Сентября 2014, 13:09:57 »
А я вообще не вижу смысла ходить в какую-либо секцию если нет результата, достижений и побед. А чтобы быть лучше других нужно делать чуточку больше  ;)
В школе водила сам себя каждый год в новую секцию пока в 9ом классе не нашла свое, в котором я была лучше всех и тут уже и все выходные на тренировке проведешь, и перед школой прибежишь и дома упражнения поделаешь потому, что есть стимул быть лучше всех :))
Мы ходим на гимнастику 5 лет, без особых результатов и побед. Не считаю это бестолковым занятием. Да, среди ребят в группе побед у нас нет, но зато личные достижения появляются у ребенка. Для спорт. гимнастики они может и ничтожно малы, зато для самого ребенка это большая польза. В той же школе у него, благодаря гимнастике, есть свои маленькие победы. Мы могли бы его забрать из спорта, когда поняли ,что не быть ему Немовым, но не стали этого делать, а ходим "для себя" и никак от этого не страдаем, только в плюсе, я считаю. Ребенок физ. хорошо развит, в школе он бы не получил такую физ. подготовку, да в тех же танцах отличное подспорье. А то ,что у других ребят в группе лучше получается, так я всегда своему говорю ,что не нужно стремиться стать лучше кого то, нужны быть лучше, чем ты сам вчера. А то ведь на тебя лучшего всегда найдется еще лучший. Я сравниваю его собственные достижения в гимнастике с предыдущими ,а не с другими ребятами. Поэтому у сына с самооценкой все в порядке и без побед в СГ.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Ольга

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #372 : 26 Сентября 2014, 13:33:01 »
Мы ходим на гимнастику 5 лет, без особых результатов и побед. Не считаю это бестолковым занятием. Да, среди ребят в группе побед у нас нет, но зато личные достижения появляются у ребенка. Для спорт. гимнастики они может и ничтожно малы, зато для самого ребенка это большая польза. В той же школе у него, благодаря гимнастике, есть свои маленькие победы. Мы могли бы его забрать из спорта, когда поняли ,что не быть ему Немовым, но не стали этого делать, а ходим "для себя" и никак от этого не страдаем, только в плюсе, я считаю. Ребенок физ. хорошо развит, в школе он бы не получил такую физ. подготовку, да в тех же танцах отличное подспорье. А то ,что у других ребят в группе лучше получается, так я всегда своему говорю ,что не нужно стремиться стать лучше кого то, нужны быть лучше, чем ты сам вчера. А то ведь на тебя лучшего всегда найдется еще лучший. Я сравниваю его собственные достижения в гимнастике с предыдущими ,а не с другими ребятами. Поэтому у сына с самооценкой все в порядке и без побед в СГ.
Женя, но в танцах то он у тебя успешен... и стремится быть успешным, разве не так? А во всем и невозможно достичь высот... для вас СГ это вторично...


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #373 : 26 Сентября 2014, 13:39:53 »
Женя, но в танцах то он у тебя успешен... и стремится быть успешным, разве не так?
ну как успешен, не могу так сказать, да получается, но не настолько ,чтобы я назвала это успехом. До успеха еще пахать и пахать. Стремление вроде бы у него во всем есть. Просто мне кажется не обязательно быть супер пупер ,чтобы чем то заниматься. одно дело, когда ребенок не хочет (переживает от неудач) и у него не получается. А если хочет и не особо получается ,почему бы не продолжать заниматься? Если по хорошему сказать ,с точки зрения тренера/преподавателя, то у нас успехов явных нет ни в чем, в том же рисовании он у меня не художник, и пусть рисует "не очень" (хотя опять-таки кому это судить?) однако обожает рисовать, поэтому пусть ходит, раз нравится. Ну и что, что не получается  :-\  На танцах: ну не набирает он эти 3 балла из трех, да ну и что. Любит танцевать, "болеет" этим, гордится собой - что еще мне для счастья надо? А так ,получается, нам тогда вообще дома надо сидеть и никуда не ходить, раз нет у него талантов и побед?

Не знаю, правильно или нет, но я так думаю  :-\ Гимнастика - для физ. развития, танцы и изо - для души. Да все равно ,что нет побед, худо ли бедно, а ребенок научился рисовать, есть чувство ритма, знает основные танцы, хорошо двигается, есть слух, умеет делать необходимый минимум в спорте (по моему мнению). А так бы забрала его из СГ, так и не научился бы делать подъем-переворот, колесо и лазать по канату)) и так везде. Ну не умел он рисовать красками, пытался всегда избегать этих красок, пошли на изо, теперь очень любит краски, стал гораздо лучше рисовать, я понимаю, что художником ему не стать, многие дети гораздо лучше него рисуют, но мне важна его маленькая личная победа в том, что он понял, что упорством и трудом можно многого добиться.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #374 : 26 Сентября 2014, 13:47:06 »
ну как успешен, не могу так сказать, да получается, но не настолько ,чтобы я назвала это успехом. До успеха еще пахать и пахать. Стремление вроде бы у него во всем есть. Просто мне кажется не обязательно быть супер пупер ,чтобы чем то заниматься. одно дело, когда ребенок не хочет (переживает от неудач) и у него не получается. А если хочет и не особо получается ,почему бы не продолжать заниматься? Если по хорошему сказать ,с точки зрения тренера/преподавателя, то у нас успехов явных нет ни в чем, в том же рисовании он у меня не художник, и пусть рисует "не очень" (хотя опять-таки кому это судить?) однако обожает рисовать, поэтому пусть ходит, раз нравится. Ну и что, что не получается  :-\  На танцах: ну не набирает он эти 3 балла из трех, да ну и что. Любит танцевать, "болеет" этим, гордится собой - что еще мне для счастья надо? А так ,получается, нам тогда вообще дома надо сидеть и никуда не ходить, раз нет у него талантов и побед?
так вот об этом и говорим - вот она цель ребенка  8) а уж насколько успешен в баллах - это второй вопрос, но опять же, он стремится и это нельзя "сбрасывать со счета"... Умничка! 


                

 







Аренда на форуме