Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
это то понятно, мне нужно было на вчерашний момент поднять тонус, в итоге, я так и пролежала до сегодняшнего утра, на ночь выпила немисил, хоть заснула.
я просто не знаю разьве чем то можно поднять тонус мгновенно))


Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Девушки,подскажите,ситуация следующая:вчера стало плохо,а вечером,когда забирала дочь с гимнастики,чуть в обморок не упала,пришла домой и с 8 вечера до сих пор в постели,встать не могу,сил нет. Что выпить для поднятия тонуса? Я не беремена,как раз женские дни,вспоминая последние женсие дни за последние 3 месяца,в прошлый раз так же было,но как-то не придала значения,а тут уже получается регулярно плохо,может гемоглабин падает в эти дни так резко?
понимаю, что  неприятное состояние прошло, но на будущее:
1. в критические дни  и непосредственно перед ними резко изменяется уровень женских гормонов, а они, как известно, отвечают и за кровяное давление, и за общее состояние в целом, и за биохимические процессы.может быть головокружение и слабость. тут каких  то специальных препаратов для снятия этого нет. всё лечится симптоматически . кому - то помогает но-шпа, кому- то анальгин или кеторол. могут обостряться имеющиеся заболевания (мигрень, гипертония, гипотония). тогда лечат по симптомам. может сказываться общее переутомление.
2. тут дело такое: полежать, попить зелёного чая (там кофеина, кстати, больше, чем в кофе))), скушать что - то вкусненькое( это кому что) :) ). в следующий раз, где то за недельку до критических дней попробуйте попить женьшень, как уже советовали. и можно комплекс витаминов.
3. уровень гемоглобина падает незначительно или не паает совсем.
4. конечно, если такие явления повторяются, можно провести обследование. главное, чтобы описанные Вами явления не были в "обычном" состоянии, а при ПМС и с критические дни все описанное Вами допустимо.
Желаю здоровья!!"

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
я просто не знаю разьве чем то можно поднять тонус мгновенно))
можно)) ;)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
понимаю, что, наверное уже  неприятное состояние прошло, но на будущее:
1. в критические дни  и непосредственно перед ними резко изменяется уровень женских гормонов, а они, как известно, отвечают и за кровяное давление, и за общее состояние в целом, и за биохимические процессы.может быть головокружение и слабость. тут каких  то специальных препаратов для снятия этого нет. всё лечится симптоматически . кому - то помогает но-шпа, кому- то анальгин или кеторол. могут обостряться имеющиеся заболевания (мигрень, гипертония, гипотония). тогда лечат по симптомам. может сказываться общее переутомление.
2. тут дело такое: полежать, попить зелёного чая (там кофеина, кстати, больше, чем в кофе))), скушать что - то вкусненькое( это кому что) :) ). в следующий раз, где то за недельку до критических дней попробуйте попить женьшень, как уже советовали. и можно комплекс витаминов.
3. уровень гемоглобина падает незначительно или не паает совсем.
4. конечно, если такие явления повторяются, можно провести обследование. главное, чтобы описанные Вами явления не были в "обычном" состоянии, а при ПМС и с критические дни все описанное Вами допустимо.
Желаю здоровья!!"

У меня когда выявили анемию, то прописали железосодержащие препараты принимать именно за неделю до месячных и во время них.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз


Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
чем если не секрет?
список препаратов большой. мне бы не хотелось прописывать их  не глядя, это может быть опасно. каждому нужно своё. доверимся  терапевтам.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
У меня когда выявили анемию, то прописали железосодержащие препараты принимать именно за неделю до месячных и во время них.
да, такое практикуется, но многие железосодержащие назначают и вне зависимости от месячных. анемия тоже бывает разная)

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Лазолван для ингаляций надо физраствором разбавлять или нет?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Лазолван для ингаляций надо физраствором разбавлять или нет?
Да

Вам сказали спасибо Васёна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
А в какой пропорции? 1:1?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А в какой пропорции? 1:1?
Вот этого не помню точно(

Вам сказали спасибо Васёна
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А в какой пропорции? 1:1?
2 мл физраствора и кол-во капель лазолвана на ваш возраст

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Детям до 6 лет до 2 мл лазолвана+ 2 мл физ.р-ра 1-2 раза в день!

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А в какой пропорции? 1:1?
У нас детки старшие ровесники, 2 мл физраствора +1 мл лазолвана

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Девочки, спасибо за ответы! А то читаю инструкцию и не понимаю. Сначала написано 1 мл, а потом ниже - 2 мл. Вот и думай, сколько в итоге нужно)))

 







Аренда на форуме