Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457167 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза

Ну если беременность-химия должна быть-не проникать через ГЭБ-это основа защиты плода,минимум побочных.А лучше и без внутреннего применения обойтись-наружно мази,гели,спреи,капли.(если возможно обойтись,конечно).Здесь уже надо выбирать на что воздействовать-на плод или аллерген...(хотя наши врачи-(ну это правило у них ,конечно ,не ими придуманное)-сначала спасают мать,а потом плод.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Зиртек мы пили сами , а Зодак нам выдали в больнице.. Меня интересует нет ли у этих препаратов свойства привыкания...и можно лиименно эти пить долго годовалому ребенку
Ален, помоему, Зиртек - это очень серьезный препарат, чтобы самой такой выписывать ребенку!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, помоему, Зиртек - это очень серьезный препарат, чтобы самой такой выписывать ребенку!
зиртек разный есть... нам детский выписывали, который с полугода пьют

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Он разрешен Минздравом без рецепта врача.Стоит везде на витринах-значит-это препарат самостоятельного выбора.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
МамаАндрюши наверно имела ввиду, то что есть Зиртек с большей процентной составляющей действующего вещества... Мама нам такой была купила, хорошо нашли кому потом его продать)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Какой большой?Объем,можа,был большой,а %один везде...Капли-детская форма(других не бывает),таблетки-для взрослых(7,10мг-в таблетке).И все без назначения врача можно-посмотрите на коробочке...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Какой большой?Объем,можа,был большой,а %один везде...Капли-детская форма(других не бывает),таблетки-для взрослых(7,10мг-в таблетке).И все без назначения врача можно-посмотрите на коробочке...
на тех было написано 1 % и показание возраст от 2 лет

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ну а поменяли на какие-чисто уже проф.интерес???Какой%?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну а поменяли на какие-чисто уже проф.интерес???Какой%?
выкинула бутылочку  но она зеленого цвета была ,и в инструкции от 6 мес и старше. А та была Белая этикетка и в инструкции совсем другой возраст.. Может о т производителей как то зависит?? Мы на Украине их заказывали

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Если на Украине-тогда молчу.У них своя фармация,свои названия,свои %.Хотя смотрите-1% в 10мл-это и есть 10мг .в 1мл.-смотрим Фармакопию-прием с 6 месяцев.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Если на Украине-тогда молчу.У них своя фармация,свои названия,свои %.Хотя смотрите-1% в 10мл-это и есть 10мг .в 1мл.-смотрим Фармакопию-прием с 6 месяцев.
Вот.. Правда здесь от года, а видела и от двух и производитель,  то есть перекупщик наш))
http://www.piluli.ru/product/Zirtek

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Цетризин и все препараты на основе него не проникают через ГЭБ,значит для плода безопасны.

Цитрин, Цетеризин, Зодак - у этих препаратов в противопоказаниях стоят беременность и период лактации.
Зиртек и Ксизил очень дорого.
Просто спасаться от насморка в течении 2-3 месяцев не реально - ни одни капли не рекомендуют капать более 5 дней (сосудосуживающие).
Так что попробую то, что посоветовала Цветочек

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да.Зиртек и ксизал-еще и не одну пачку надо...И еще не факт,что зиртек и ксизал помогут тоже...

Цетрин,зодак,цитерезин-обычно беременным назначают в детской форме-капли,сиропы.А не взрослые.Если врач разрешит-значит можно...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Я уже писала позицию врача - хочешь пей, не хочешь не пей.
Когда в прошлую беременность инфекцию лечили, она назначила лекарства с противопоказаниями - беременность. И сказала, что это фармацевты перестраховываются, а вообще можно. :-[
Зиртек помогает также как дешевые цетерезины. Но всего 7 таблеток в пачке за такие деньги! А аллергия может длиться до 15 недель!!! Ксизил я даже пробовать не стала, когда он появился - денег жалко

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
как раз хотела спросить про аллергию во время беременности :)
Спасибо, Цветочек, попробую в июне этот Назаваль.
Прошлый раз родила в начале аллергии. Спросила у врача по поводу кормления и таблеток от аллергии, она сказала, что если не можешь без таблеток, то пей, ничего страшного. :-\ Таблетки я почти не пила, да и кормила всего месяц. А в этот раз аллергия выпадает на 6-7 месяцы беременности
А у какого врача Вы спрашивали?Лично меня спасла терапевт,если бы не она,не знаю что было бы...я ей очень благодарна

 







Аренда на форуме