Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456904 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, а нельзя у педиатора справку взять: "Здоров. Сопли - это аллергия." и эту справочку воспитателю предъявить? :D
не знаю :D просто мы в тот четверг были у своего педиатра и взяли справку, что здоров после отпуска...вчера были у врача в саду, тоже здоров....по-моему этого должно быть достаточно :-\ если б была хоть какая-то доля простуды, то должен был хоть один врач заметить

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Девочки, а может все таки с подозрениями к аллергологу сходить. Я со старшей тоже мучилась... текут эти соплюшки и все тут...  :-\ Сходили к аллергологу сделали тесты(На тот момент нам было 4 года, но в очереди видела деток и помладше). Оказалось у нас аллергический ринит. И аллергенами является домашняя пыль (которая как мне объяснили присутствует практически везде), и пыльца некоторых злаковых растений. Больше всего испугало конечно то, что аллергический ринит - это предастматическое состояние, и если его запустить от астмы уже не отделаться...Это слова аллерголога.  В итоге нам назначили курсом побрызгать в нос специальным спреем, + инголятором, и антигистаминные капли. Мы сделали 2 курса на сегодняшний день. По крайней мере постоянные подкашливания прекратились, носик тоже в основном сухой.   Не хочу запугивать, но если вы предполагаете что это аллергия, сходите и проверьтесь.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
до того как пошли к аллергологу, пытались посещать сад... по другому это никак не назовешь.. но на наш этот самый насморк постоянно присыживалась еще какая нибудь бяка... практически постоянно на больничном... Плюс ко всему, если у детёнка насморк он невольно начинает дышать ртом, а сейчас воздух становится прохладным, чуть побегает нахватается холодного воздуха, и тут уже виферон и оксалинка не помогут. Короче: нужно выявить причину насморка(если он постоянный:и на улице и в помещении), а не пытаться его самостоятельно залечить, ведь причин появления насморка оч много(аллергия, аденоиды.....)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а куда вы ходили к аллергологу?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
до того как пошли к аллергологу, пытались посещать сад... по другому это никак не назовешь.. но на наш этот самый насморк постоянно присыживалась еще какая нибудь бяка... практически постоянно на больничном... Плюс ко всему, если у детёнка насморк он невольно начинает дышать ртом, а сейчас воздух становится прохладным, чуть побегает нахватается холодного воздуха, и тут уже виферон и оксалинка не помогут. Короче: нужно выявить причину насморка(если он постоянный:и на улице и в помещении), а не пытаться его самостоятельно залечить, ведь причин появления насморка оч много(аллергия, аденоиды.....)
аллергический насморк проходит на улице?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
девочки, а Виброцил кто-нибудь пробовал?
у нас уже так долго сопли... :(


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
девочки, а Виброцил кто-нибудь пробовал?
у нас уже так долго сопли... :(
В моей аптечке они есть всегда, часто пользуемся. У них неплохой сосудосуживающий эффект.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
В моей аптечке они есть всегда, часто пользуемся. У них неплохой сосудосуживающий эффект.
називин тоже суживает...вчера ходили к лору, сложные капли не помогают :-\. сказала капать Називин 5 дней при затрудненном дыхании, через 5 минут промывать аквалором...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
помню Горевалова говорила "все, что на -ин - быстрее всего привыкание" лучше адрианол либо виброцил. некоторым эти препараты не помогают. у меня и у Женечки на виброцил еще сильнее отекает нос. а вообще капельки хорошие.
Наташ, а у вас прозрачные?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
девочки, а Виброцил кто-нибудь пробовал?
у нас уже так долго сопли... :(
нам нравится   :yep:
а вообще наше всё это протаргол

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
аллергический насморк проходит на улице?
У нас не проходил


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
називин тоже суживает...вчера ходили к лору, сложные капли не помогают :-\. сказала капать Називин 5 дней при затрудненном дыхании, через 5 минут промывать аквалором...
Наверное в этом случае вам виброцил не может. Нас он спасает при легком насморке.
А сейчас я своему так делаю (по совету лора): делаю раствор (на 100 мл воды немного морской соли, чтобы на вкус слегка чувствовалась соль, туда же 5 капель спиртового р-ра хлорофиллипта). Сначала капаю по капле сосудосуживающих капель (мне нравится Адреанол). Через 3-4 мин. закапываю по пипетке приготовленного раствора в каждую ноздрю. Высмаркиваемся. Через 5 мин. по одному впрыску Полидексы. Так лечу ему насморк с 4 лет и только, когда выделения зеленые, обильные. Всегда помогает. Но вот маленьким деткам нельзя наверное такое(((

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
а куда вы ходили к аллергологу?
Ходили и в центральную поликлинику к Марии Ивановне Ушаковой, потом ходили к Кржановской Ирине Николаевне


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
помню Горевалова говорила "все, что на -ин - быстрее всего привыкание" лучше адрианол либо виброцил. некоторым эти препараты не помогают. у меня и у Женечки на виброцил еще сильнее отекает нос. а вообще капельки хорошие.
Наташ, а у вас прозрачные?
да прозрачные....у нее полез 7-ой зуб, две недели хрюкали, капали сложные капли. Потом вроде все прошло, через 4 дня вот опять, еще сильнее(((
про Називин лор сказала, что за 5 дней не привыкнет.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а вообще наше всё это протаргол
Мы тоже раньше им спасались. а потом я заметила, что когда начинаю его капать, сопли текут еще больше и непонятное что то происходит. Отвела его к лору, та сказала. что у нас на него обратная реакция началась, он стал раздражать слизистую. А я и не знала, что такое может быть.

 







Аренда на форуме